Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

На первый взгляд - диагоналить, вход в гостиную будет на диагонали со стороны кухни. Но может получиться не очень красивый угол. Его конкретную конфигурацию нужно в размерах искать

UPD или ставить диагональ глухую, а вход смещать влево.

Изменено пользователем S_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гостиная как бы проходная получается? Может этот проход тогда перенести вверх, там рядом окно с балконной дверью, т.е. всё равно из-за балк. двери ничего не поставишь. А саму гостиную можно увеличить, чтобы там спокойно зону отдыха разместить. Если конечно в оставшееся место в корридоре уместится встроен. шкаф-купе, чтобы казалось просторнее и светлее лучше с зеркальными дверьми. А если там не будет шкафа, тем более будет просторно. Вообще многие стараются избегать проходных вариантов для комнат, но если у Вас гостиная именно гостиная, т.е. Вы можете себе это позволить и это не будет заодно спальней например, то Вам не будет мешать, что она проходная, как-то доже уютнее, если вход на кухню не будет прямо рядом со входной дверью. Ну, хотя бы вариант)

post-33612-0-15396800-1392372901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то есть со студиями? Уже за год планирую, что и как разместить :-) Вот сайт по теме - http://kvartirastudio.ru/design-interior.html

Что-то можно использовать.

Я делала за 5000руб(2-3 дня) в ООО "Поток" проект (ул Лесная, д 18 (рядом с подземным переходом)) . Потом проект отнести в администрацию в архитектурный отдел (1 неделя). Потом сдать проект на ул Тургенева д 9 (там где ЕРКЦ) по моему Валентина Ивановна. каждое 30 число комиссия и до комиссиии нужно сдать проект. После утверждения (30числа) ждать 2 недели, когда оформят акт и т д все документы. Итого 5000руб. И главное никаких нервов, все очень тактичные и спокойные. Чуть- времени и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На первый взгляд - диагоналить, вход в гостиную будет на диагонали со стороны кухни. Но может получиться не очень красивый угол. Его конкретную конфигурацию нужно в размерах искать UPD или ставить диагональ глухую, а вход смещать влево.

Спасибо за участие, но не совсем понял, что и имеется ввиду  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первый взгляд - диагоналить, вход в гостиную будет на диагонали со стороны кухни. Но может получиться не очень красивый угол. Его конкретную конфигурацию нужно в размерах искать UPD или ставить диагональ глухую, а вход смещать влево.

 

Спасибо за ориентиры. Но есть НО!!! Я понимаю, что от чего то нужно будет отказаться. Мой начальный вариант, это кухня с двумя зонами: рабочая и гостевая, со спальным местом.  А если ставить дверь, у окна со стороны гостинки, то всё меняет кардинально... Чешу репу дальше   :)

post-44848-0-80075600-1392414570_thumb.jpg

post-44848-0-90746100-1392414601_thumb.jpg

post-44848-0-09774100-1392414612_thumb.jpg

Квартира 95,0 м2.pdf

Изменено пользователем HomoSapenS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне предложили не плохой вариант!!! Мне кажется, что лучше, уже сложно что-то спроектировать... хотя...  :)

post-44848-0-11801800-1392480894_thumb.jpg

post-44848-0-28764800-1392480895_thumb.jpg

post-44848-0-31295200-1392480896_thumb.jpg

post-44848-0-26411000-1392480897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне предложили не плохой вариант!!! Мне кажется, что лучше, уже сложно что-то спроектировать... хотя... :)

А что вы будете делать с скругленным углом в комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы будете делать с скругленным углом в комнате?

Это гостиная.. Были уже наработки - дизайн предварительный.., теперь нужно передумывать, менять.. Но для меня это уже второй вопрос, кухня важнее. А в гостинке на всю стену, которая с кухней, планировал что-то вроде стенки, возможно "лёгкой" и большая плазма.. https://planner5d.com/ru/screens/Qch7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне предложили не плохой вариант!!! Мне кажется, что лучше, уже сложно что-то спроектировать... хотя...  :)

@HomoSapenS, шикарная кухня получится. Единственное - вот этот шест с подставками для бокалов, фруктов и т.д  - это уже прошлый век. Живу почти с таким же кухонным гарнитуром, как у вас на плане, тоже хотела эту фигню - хорошо, что отговорили при заказе. Вам будет достаточно скруглённой тумбы, чтобы отгородить зону кухни и гостиной. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

HomoSapenS, шикарная кухня получится. Единственное - вот этот шест с подставками для бокалов, фруктов и т.д  - это уже прошлый век. Живу почти с таким же кухонным гарнитуром, как у вас на плане, тоже хотела эту фигню - хорошо, что отговорили при заказе. Вам будет достаточно скруглённой тумбы, чтобы отгородить зону кухни и гостиной. 

Но он скорее нужен для того, чтобы "удерживать" козырёк, который симметричен столешнице..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но он скорее нужен для того, чтобы "удерживать" козырёк, который симметричен столешнице..

@HomoSapenS, так и козырёк долой - зачем вам этот набалдашник, который будет свет перегораживать, да на него наверняка будете светильники монтировать - платить лишние деньги за электричество. Кухня небольшая - он будет давить - говорю уже как практик :) И рабочая зона между мойкой и раковиной не мала будет для хозяйки?

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HomoSapenS, так и козырёк долой - зачем вам этот набалдашник, который будет свет перегораживать, да на него наверняка будете светильники монтировать - платить лишние деньги за электричество. Кухня небольшая - он будет давить - говорю уже как практик :) И рабочая зона между мойкой и раковиной не мала будет для хозяйки?

Вот вживую быть увидеть мою кухню, чтобы оценить и учесть все детали  :) .. А рабочая зона.., думаю хватить, ведь она не единственная, справа ещё немного "поля"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HomoSapenS, так и козырёк долой - зачем вам этот набалдашник, который будет свет перегораживать, да на него наверняка будете светильники монтировать - платить лишние деньги за электричество. Кухня небольшая - он будет давить - говорю уже как практик :) И рабочая зона между мойкой и раковиной не мала будет для хозяйки?

Но тем не менее, я подумаю ещё.. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вживую быть увидеть мою кухню, чтобы оценить и учесть все детали  :) .. А рабочая зона.., думаю хватить, ведь она не единственная, справа ещё немного "поля"  :)

Вживую шикарно будет :) - у вас продумано в кухне то, что я не продумала для своей - левая часть где холодильник и стойки с духовкой и микроволновкой (или что там) очень нравится. А правая часть (с барным шестом или как это называется) и с небольшой рабочей поверхностью между мойкой и плитой  неудобна вам будет - у меня рабочая поверхность там больше, но если с мужем вдвоём станем - мешаем друг другу. И если хотите рабочую поверхность задействовать где у вас барный шест - будет неудобно. Но думайте сами - я только свои неудобства выявленные в процессе эксплуатации ценральной и правой части такой кухни пишу. 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет,

Спасибо! Я прислушиваюсь ко всем мнениям и ближе к заказу КГ, буду уже определяться  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×