Перейти к содержанию
Авторизация  
Olesik

Пени за просрочку передачи квартиры

Рекомендуемые сообщения

Подскжите, пожалуйста, те кто подписал акт приема-передачи квартиры, у всех а кте присутствует формулировка "расчеты между сторонами произведены в полном объеме. Стороны не имеют взаимных претензий". Если подписать с такой фразой как потом истребовать неустойку?

Изменено пользователем Гуннхильд
Добавила тэги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nab3,о какой неустойке Вы говорите?!! Вы же не имеете претензий! Никто Вам не выплатит ничего, после подписания ТАКОГО акта!


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nab3,о какой неустойке Вы говорите?!! Вы же не имеете претензий! Никто Вам не выплатит ничего, после подписания ТАКОГО акта!

 

 

 

@Репей, это не соответствует действительности. Я уже писала, что с аналогичным актом по ОПушкино у меня дело выиграно.

 

Вот часть акта. Он у меня в PDF, неудобно личные данные затирать, поэтому такой обрезок :) Красными точками пометила про претензии. К качеству и материальные.

 

attachicon.gifСнимок.GIF

 

А вот все решения по ВИТ Комплекту в Пушкинском суде

 

Расписываясь под данной формулировкой вы расписываетесь только под тем, что написано, что расчеты по договору произведены полностью. К установленной 214-ФЗ неустойке это не имеет никакого отношения.

 

Если интересно, то вот в дополнение к акту еще и вырезка из решения по моему делу относительно данной фразы:

post-31193-0-03130200-1391077152_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

@Репей, это не соответствует действительности. Я уже писала, что с аналогичным актом по ОПушкино у меня дело выиграно.

 

 

Расписываясь под данной формулировкой вы расписываетесь только под тем, что написано, что расчеты по договору произведены полностью. К установленной 214-ФЗ неустойке это не имеет никакого отношения.

 

Если интересно, то вот в дополнение к акту еще и вырезка из решения по моему делу относительно данной фразы:

attachicon.gifСнимок.GIF

Тут раз на раз не приходится ! Лучше перестраховаться и при желании вообще ничего не подписывать все равно в конце февраля квартиры будут переданы в одностороннем порядке.  (Как мы знаем по договору застройщик имеет 2 месяца на передачу квартир). А что там застройщик придумает сам себе в акте без вашей подписи....(этого исключительно его бурные оргазменные фантазиии сексуальные пристрастия). Он туда может прописать что "Вы согласны на все" без вашей подписи это бумажка, которая лишь освобождает застройщика от уплат за ЖыКиХи . А есть еще вариант докопаться к качеству и подписать акт с требованием переделать дефекты, у меня кстати потолок кривой Вать Машу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тут раз на раз не приходится ! Лучше перестраховаться и при желании вообще ничего не подписывать все равно в конце февраля квартиры будут переданы в одностороннем порядке. (Как мы знаем по договору застройщик имеет 2 месяца на передачу квартир). А что там застройщик придумает сам себе в акте без вашей подписи....(этого исключительно его бурные оргазменные фантазиии сексуальные пристрастия). Он туда может прописать что "Вы согласны на все" без вашей подписи это бумажка, которая лишь освобождает застройщика от уплат за ЖыКиХи . А есть еще вариант докопаться к качеству и подписать акт с требованием переделать дефекты, у меня кстати потолок кривой Вать Машу !

Тогда как регистрировать квартиру без акта приема-передачи? Акт, подписанный в одностороннем порядке они врят ли по почте дольщику отправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут раз на раз не приходится !

Вся судебная практика приходится "на раз".

 

Да, вспомнила. Информация по ОПушкинским искам собрана здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88703-isk-k-zastroischiku-o-vzyskanii-neustoiki-i-kompe/

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@nab3, и кстати АБ не прописали в договоре выплату дольщику неустойки в случае нарушений (зато предусмотрели штрафы дольщику), поэтому неустойка у Вас по закону, а договором она изначально АБ не предусмотрена (рассчитано на тех кто закон не читал). Но лучше запросить изменить формулировку. Кто-ниб. пытался? получилось? Изменено пользователем МДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nab3, и кстати АБ не прописали в договоре выплату дольщику неустойки в случае нарушений (зато предусмотрели штрафы дольщику), поэтому неустойка у Вас по закону, а договором она изначально АБ не предусмотрена (рассчитано на тех кто закон не читал). Но лучше запросить изменить формулировку. Кто-ниб. пытался? получилось?

Да они мне изменили в одном месте формулировку, однако "якобы пропустили" во втором месте, я им по поводу этого еще не звонил но на днях позвоню.  Читайте внимательнее у нас в 2 ух местах претензий не имею написано. Надо только общаться не с менеджерами по продажам (они там все как на подбор быдло какая контора такие и менеджеры), а сюридическим отделом и лучше с его начальством.

Изменено пользователем Mikhail_Kryuchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Mikhail_Kryuchkov, там во втором пункте акта про саму квартиру и ключи, там претензии к этому и относятся, т.ч. с этим пунктом можно не заморачиваться. А вот третий - про весь договор - там важно, но тоже не критично, чуть сложнее будет с неустойкой, лучше конечно исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, а у Вас эл. почты юр. отдела нет случайно? не пришлёте? если есть, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nab3,о какой неустойке Вы говорите?!! Вы же не имеете претензий! Никто Вам не выплатит ничего, после подписания ТАКОГО акта!

почему не выплатят....выплатят еще как! факт задержки есть?  есть!....это называется подписать кабальные условия, которые застройщик путем волокиты вынудил подписать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mikhail_Kryuchkov   и   МДС

 Подскажите , пожалуйста, E-mail и телефон юридического отдела
 "Альфа Бест-Пушкино" если есть (можно в личку).
 Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет

подскажите пожалуйста, есть  положительная динамика  по просрочкам от застройщика?

может быть  выплаты он(застройщик) производил или условия менял договора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mikhail_Kryuchkov, Ты уже получил неустойку???? 


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×