Перейти к содержанию
Авторизация  
Olesik

Пени за просрочку передачи квартиры

Рекомендуемые сообщения

Я очень часто бываю возле этого дома и вижу своими глазами.. опять же есть примеры в городе нормального темпа строительства у других застройщиков.

Сколько рабочих на строительстве задействовано?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вообще пишите какую то чушь я только что был на стройке и видел как уже заводят тепло на стройке заводят холодную воду дальнобойщики какой день выстраиваются до команда с кирпичем и материалами уже завезли окна на все что обложили кирпичем! А что касаемо других строек это вы имеете какие ввиду о Пушкино и парус которое свои дома больше двух лет строили

 

Вы вообще пишите какую то чушь я только что был на стройке и видел как уже заводят тепло на стройке заводят холодную воду дальнобойщики какой день выстраиваются до команда с кирпичем и материалами уже завезли окна на все что обложили кирпичем! А что касаемо других строек это вы имеете какие ввиду о Пушкино и парус которое свои дома больше двух лет строили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@полицмейкер, а что значит "заводят тепло? Оно не понадобится пока дом полностью не будет закрыт (кирпичная кладка, остекление. двери). Вы считаете, что до холодов это произойдет? + внутренняя отделка, лифты, подвод коммуникаций, газ, территория, обмеры БТИ..И это к лету? А по графику что? Темпы надо увеличивать тогда.. Евросиб начал продажи на котловане в сентябре 11г. , сдача 4 кв. 12г.

 

Что за причина указана в допе по задержке?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой может быть газ в 17 этажном доме?тепло будут заводить поэтажно постепенно путем заглушек таким образом и система будет проверяться слышали об этом хоть раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будущие соседи поделились на 2 лагеря - те кто ЗА застройщика (придворные, но ни в коем случае не шуты, прошу заметить) и те кто ПРОТИВ (революционеры, призывающие к активным действиям и бездействиям)... Во время "боевых" действий и смуты нельзя работать в одиночку

 

К какой из сторон присоединиться - ВЫБОР ЗА ВАМИ, УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!!!

 

Если Вы поверили застройщику о сроках ввода дома в эксплуатацию, не оценили предложенную информацию трезво, хотите срубить бабла на ремонт по 214-ФЗ или Закону о защите прав потребителей (желательно обанкротив при этом застройщика), быть постоянно в центре внимания, отвечать одновременно на десять нападнических высказываний, вести за собой разъяренную толпу (возможно) или следовать в ней - то ВАМ В РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ!!!

 

Если Вы оценили "нереальность" сроков ввода, при покупке квартиры трезво для себя решили что в конце года дом не сдастся в эксплуатацию, Ваше желание получить квартиру, Вы хотите мирно жить на берегу реки с друзьями соседями, адекватно общаться с представителями застройщика в течение гарантийного срока на дома - то ВАМ В ПРИДВОРНЫЕ!!!

 

ВЫБИРАЙ, ИЛИ ПРОИГРАЕШЬ !!!!

 

 

пс Это конечно карикатура, но все выглядит именно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ЗК РФ в домах выше 9 этажей не может быть газа. Всмысле, в новостройках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой может быть газ в 17 этажном доме?

В отопление у Вас на чем будет, не на газе? У Вас автономная котельная будет?

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.нет будет городское отопление!

Ну тот же газ..с лимитами у нас в городе проблемы.. У вас всё ОК?

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно норм если разрешение получено и его заводят в дом!

 

Ну конечно норм если разрешение получено и его заводят в дом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@slava07_2007,

Да, крышная котельная на газе как вариант, автономный самое главное. Но в нашем доме будет центральное отопление, ибо все коммуникации мимо проходят

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поражен ! Вы все же наверное не идиоты , раз смогли квартиры купить . Тогда ЧТО ЗА ФИНАНСОВАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mikhail_Kryuchkov,

Это похоже на итальянскую забастовку дольщиков :200: предельно строгое соблюдение закона №214-ФЗ... Конечно было бы круто урвать у застройщика деньжат на ремонт и не только. Причем, если такой "урыв" заложить изначально - подпишу-ка я договор с нереальным сроком, а потом отожму денег за его несоблюдение, тогда все укладывается в заранее избранную схему поведения.

 

Судить о "порядочности" такого формата поведения только каждому дольщику за себя. Но де-юро - вы правы, закон на вашей стороне! Дальше вопрос в его применении и трактовании ветвями власти, и пресловутой "порядочности"...

 

Будем честны - застройщик явно "лукавил" со сроком, и иначе как неудачным маркетинговым ходом, который обернулся для застройщика массовым недовольством, такие манипуляции не назовешь.

Если застройщику будет спокойнее, и главное во время, закончить строительство с подписанным допом - пожалуйста, оно мной подписано)

 

Соседи, закончат кирпичную кладку, поставят окна, и все - для нас "слежка" за ходом строительства закончится! Хотелось бы понимать о ходах работ и впоследствии. Ваше мнение?

Изменено пользователем Snider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, закончат кирпичную кладку, поставят окна, и все - для нас "слежка" за ходом строительства закончится! Хотелось бы понимать о ходах работ и впоследствии. Ваше мнение?

А надо, как в Загорске, создать инициативную группу, что бы раз в неделю-две, навещала стройку и отписывалась на сайте о ходе работ...

В дальнейшем, она (группа), всё равно понадобится. Хотя...


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mikhail_Kryuchkov,

Это похоже на итальянскую забастовку дольщиков :200: предельно строгое соблюдение закона №214-ФЗ... Конечно было бы круто урвать у застройщика деньжат на ремонт и не только. Причем, если такой "урыв" заложить изначально - подпишу-ка я договор с нереальным сроком, а потом отожму денег за его несоблюдение, тогда все укладывается в заранее избранную схему поведения.

 

Судить о "порядочности" такого формата поведения только каждому дольщику за себя. Но де-юро - вы правы, закон на вашей стороне! Дальше вопрос в его применении и трактовании ветвями власти, и пресловутой "порядочности"...

 

Будем честны - застройщик явно "лукавил" со сроком, и иначе как неудачным маркетинговым ходом, который обернулся для застройщика массовым недовольством, такие манипуляции не назовешь.

Если застройщику будет спокойнее, и главное во время, закончить строительство с подписанным допом - пожалуйста, оно мной подписано)

 

Соседи, закончат кирпичную кладку, поставят окна, и все - для нас "слежка" за ходом строительства закончится! Хотелось бы понимать о ходах работ и впоследствии. Ваше мнение?

Скажу прямо я не юрист , я инженер и фин. менеджер я не привык читать между срок и делать какие то допущения "по-понятиям" и мыслить о некоей неуместной в данном случае этической неопределенности. Ситуация очевидна донельзя : Я пришел обсудил сделку недели две подумал , проверил с помощью юриста документы и потом ИСПОЛНИЛ ВСЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ДОГОВОРУ , а это на тот момент было около 100 000 зелени. При этом никто из исполнителей договора не мялся за дверью и не мучился этическими соображениями о том что , а может вы подождете с деньгами или внесете половину и т.д. Теперь же я слышу какой то бред о какой то там этичности фигичности и т.д. На лицо четкое нарушение договорных отношений . Я не понимают тут каких то еще топтаний на месте и недосказанностей. Деньги -Товар-Деньги !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×