Перейти к содержанию
Авторизация  
Olesik

Пени за просрочку передачи квартиры

Рекомендуемые сообщения

Форум гудит и кипиит :35:

 

полностью согласен с Полицмейкером и не понимаю о чем паника??? застройщик разобрал кран не достроив дом? убрал всю технику и людей оставив одного охранника со стаей бездомных собак??

будущие соседи, не кипишитесь!!! судя по фоткам дом строится ровным темпом, и вот эти все писульки провокаторов обернутся лишь потерей нервных клеток.

 

говоря о доп соглашении - если предложат подписывать, лучше конечно подписать, в нем скорее всего не будет написано ничего кроме того, что срок ввода в эксплуатацию будет отличный от 4 квартала 2012.

практика по судам конечно не в пользу дольщиков - суды снижают значительно, так что вам важнее - ваши нервы или выбить из застройщика дополнительное бабло - решать вам...

 

застройщики конечно все гавнюки, это факт, получается что нам остается только ждать когда они достроят... не очень приятно конечно, но лично мне к счастью эта квартира не как отче наш, да и времени думы думать об этом нет.

 

Кстати, если боитесь что недостроят, всегда можно переуступить права на квартиру - на такой объект в уже сложившемся районе всегда найдется покупатель. Если кому нужна помощь в продаже, могу посоветовать риэлтора (обращайтесь в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доброго! сейчас уже ноябрь обещают. как всегда с оговорками насчет форс-мажора и кризиса. ждем конца сентября, посмотрим состояние дома и будем что-то делать.

н-да... про Комитет - это мысль, им же ещё на Чайковского распродавать. Хотя покупателей все эти задержки сдачи не смутят, со сроками наш застройщик чудит, но строит, и строит неплохо. Я так понимаю, у Вас там по мелочи осталось, вылизывают перед гос. комиссией. Ну, держитесь, главное дом стоит, инженерные системы подведены, дальше орг. моменты - они-то больше всего времени и занимают. Учитывая, что Вы сложа руки не сидите, думаю сдадут Вам дом в этом году. Удачи от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему лучше подписывать неустойку? Кому при этом будет спать спокойнее? Наш менталитет только подстегивает застройщика нарушать свои обязательства + еще вялая активность по защите своих прав. Конечно сейчас не надо бежать в суды, пусть Застройщик выполняет свои обязательства по договору, не надо ему мешать и на неустойку можно вообще потом не подавать..но у дольщика в кармане на всякий случай всегда должен быть в кармане козырь, чтобы стимулировать застройщика.

На Озерной около 20 человек подали на неустойку и получили её. От 60 т.р. до 350 т.р., но пришлось над этим поработать, поскольку Застройщик застройщик заявил. что он нищий.. .. и это по закону о ЗПП.

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Уважаемые дольщики! Давно вас не посещал, много интересного написано!

читаю последние комментарии и не пойму в чем паника!!!!!Если вы следите за домом и часто появляетесь возле него, то можете наблюдать как он быстро растет и в принципе это внушает надежду на его сдачу вообще о чем могут позавидовать обманутые дольщики все московской области!!! Что касаемо в настоящее предъявлении претензий застройщику то это не уместно!!! как вы себе представляете чтобы наш застройщик до конца года мог достроить его и сдать .Это же не реально как бы не работали рабочие. Хотя конечно есть вариант если сейчас загонят 100 таджиков и узбеков которые наделают кое как, а потом мы же будем все это за свои деньги устранять!!!!Поэтому я считаю самое главное, чтобы дом вообще строился. Что касаемо наших глупых исков то я считаю, что у любого застройщика есть грамотные юристы которые наш иск в суде свидут на нет т.к они по любому уже знают как этот закон обойди!!! Помните к Нам заходили дольщики из Сергиево-Посада, которые нас тут расстраивали и учили как все правильно делать, но кроме их разговоров о застройщике ничего дальше не свидунолось. Напрашивается вопрос, что же если все такие умные и грамотные они сидят на месте, показали бы Нам пример?

@полицмейкер, Через 2 месяца - Вы будете на нашем месте - интересно посмотреть именно на Ваши "грамотные" действия по стимулированию хода строительства объекта.

@pushkin_ya, чтобы не было суматохи нужно тогда в готовом доме квартиры покупать!!!

Ну не все миллионеры - многие еле наскребли с учетом кредитов на стоимость (по котлованным работам).

Я нисколько не защищаю застройщика сам такой же как и Вы, но нам всем деваться уже некуда и остается только ждать!!!!! А вообще меня больше всего поражает Все тут пишут, что знают какой по срокам неблагонадежный застройщик и т.п однако все решили сюда вложиться )))) тогда не пойму логику :8/:

Приведу вам пример: Вы приходите в ресторан, заказываете блюдо - Вам говорят будет готово через 40 минут. ждете час, 2 и т.д., естественно спрашиваете в чем причина - В итоге Вам его приносят через 8 часов, (сообщают что мол повар заболел, продукты испортились, свет отключают, да и вообщее у них самый дешевый ресторан и что Вы требуете). Но зачем тогда обещали 40 минут???????? К чему все это - Мы заплатили деньги (немалые) - необходим результат, а его к сожалению нет.

я уже высказывал своё мнение на этот счёт. пока придерживаюсь его. август-сентябрь

Ребята - Вы о чем??????? Помнится мне как-то в мае сего года Пал палыч утверждал что дольщики дома 251А на 99 % получат ключи в августе - он был прав, только он забыл уточнить что это будет 2013 год. Вы посмотрите на каком этапе уже 251 дом - и его действительно сдадут не раньше лета 2013, и то вопрос?????

 

Лично мне на данном этапе видится следующее - собрания и СМИ, СМИ единственный способ достучаться до администрации. Соломатин обещал на камеры что 251 дом будет готов в сентябре 2012, Посмотрим что он на камеры скажет в конце сентября :) .

 

С Уважением всем удачки и терпения!

 

P.S. Ах да - 247 дом-же еще никак не сдадут - он готовый с мая стоит............... дольщики к Новому году уже и не рассчитывают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще забыл Вас проинформировать по поводу Исков к Застройщику. Какой-бы он плохой или хороший не был, (этот Застройщик) - но вот иск к нему предъявить можно только после оформление квартиры в рег.палате 9в собственность) , то есть после полной сдачи дома (раньше просто нельзя) - поэтому ни в коем случае никакие доп.соглашения подписывать нельзя. Застройщик будет Вам лапшу на уши вешать (мол что если разные сроки сдачи у Вас в договоре и фактической сдаче дома - приведут к тому что нельзя будет оформить квартиру в собственность и в рег. палате вас отправят на 3 буквы "в лес") - это все бред - сходите к Юристам если не верите - Они посмеются :) ... А вот с задержкой сдачи в 1,5 года - даже копеечная месячная сумма - превращается в приличную. А тем более Альфа-бест еще на Чайковского строит - банкротить ее не получится. Единственный выход Застройщику сдавать 2 дома вместе (Чайковского и Пушкино) и банкротить Альфа-бест, как происходит у нас с 247 и 251.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежинский застройщик заплатит штраф за несданный вовремя дом дольщиков

 

http://news.vdolevke.ru/read/6103/


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и банкротить Альфа-бест, как происходит у нас с 247 и 251

Ну во-первых, здравствуйте)

соглашаюсь с каждым словом.

По цитате вопрос: они что банкротят уже «Загорскую межрайонную художественно-производственную мастерскую»?

То, что мы будем в таком же положении, как и Вы, сомнений ноль. Единственный выход - это резонанс, правильно Вы всё делаете, СМИ и т.п. Единственное по гос. органам могу сказать по опыту, что обращаться в непосредственно ответственные гос. структуры - долго и бесполезно (нужно только для проформы), всё надо решать через их центральные органы или вышестоящие инстанции. Надо понять, кто у нас вообще по строительству, горячая линия, а дальше куда направят... Если будет полезная инфа, сообщу.

Кстати, Вы подписывали доп. соглашение, и вообще сколько у Вас народу подписало?

 

я сегодня там был и видел каменщиков около 30 человек

это хорошо, если б самого начала так взялись, смогли б вовремя сдать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш менталитет только подстегивает застройщика нарушать свои обязательства + еще вялая активность по защите своих прав. Конечно сейчас не надо бежать в суды, пусть Застройщик выполняет свои обязательства по договору, не надо ему мешать и на неустойку можно вообще потом не подавать..но у дольщика в кармане на всякий случай всегда должен быть в кармане козырь, чтобы стимулировать застройщика.

 

цитирую, чтобы продублировать Вашу светлую мысль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По цитате вопрос: они что банкротят уже «Загорскую межрайонную художественно-производственную мастерскую»?

 

вряд ли будут банкротить ЗМХПМ. на этой компании висит земля и уже получено разрешение на пристройку еще двух секций к 251а. да и не носились бы с допсоглашениями, если бы планировали банкротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых, здравствуйте)

соглашаюсь с каждым словом.

По цитате вопрос: они что банкротят уже «Загорскую межрайонную художественно-производственную мастерскую»?

То, что мы будем в таком же положении, как и Вы, сомнений ноль. Единственный выход - это резонанс, правильно Вы всё делаете, СМИ и т.п. Единственное по гос. органам могу сказать по опыту, что обращаться в непосредственно ответственные гос. структуры - долго и бесполезно (нужно только для проформы), всё надо решать через их центральные органы или вышестоящие инстанции. Надо понять, кто у нас вообще по строительству, горячая линия, а дальше куда направят... Если будет полезная инфа, сообщу.

Кстати, Вы подписывали доп. соглашение, и вообще сколько у Вас народу подписало?

 

 

это хорошо, если б самого начала так взялись, смогли б вовремя сдать)

Здравствуйте , Здравствуйте :) У ЗМХПМ - пока только один объект (251 дом) - но вот у нас еще доля Реал-Инвеста, процентов 17% вроде. Допики лично Я не подписал (еще собрания не было, кто что подписал сказать не могу)

вряд ли будут банкротить ЗМХПМ. на этой компании висит земля и уже получено разрешение на пристройку еще двух секций к 251а. да и не носились бы с допсоглашениями, если бы планировали банкротить.

У 247 дома по земле 4 владельца было..... Реал Инвесту это не помешало выкупить в собственность. Но вот видно что-то не срослось.

 

Поживем, посмотрим!

Изменено пользователем IvanZubkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допики лично Я не подписал

вот-вот, чтоб застройщик от Вас потом этим допником не имел возможности отмахиваться)

Права дольщиков в том числе защищает Роспотребнадзор, вернее УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей по МО в нашем случае.

НО есть минус: допустим затеет этот орган полномасштабную проверку, что неизбежно выльется в ещё большее затягивание сроков и в этом уже застройщик будет не виноват. Ну, у застройщика ещё есть шанс и немного времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на формуме дружественного 251-го выложили график работ и сдачи их дома, на декабрь планируется выдача ключей, учитывая, что изначальный срок окончания строительства у них был 2 кв. 2012, задерживают на полгода, т.е. на тот же срок, что у нас перенесли. Т.ч. есть шанс, что для нас 2 кв. 2013 г. срок окончательный. Поглядим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что слышно про изменение договора? Говорят, Палыч обзванивает дольщиков, предлагает подписать продление договора. Какие мнения на этот счёт?


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Палыч звонил. Говорит что надо договор подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×