Перейти к содержанию

IvanZubkov

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная

Информация о IvanZubkov

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

801 просмотр профиля
  1. Ну тогда кто не подписал допики - собирайтесь вместе - И к Палычу, спрашивайте план строительных работ и отслеживайте. Имхо.... Боюсь Вас Разочаровать - но Руководство Застройщика не проведет собрание с дольщиками ранее 2 кв. 2013. (Получается кто допики подписал - у тех официально срок сдачи дома 2 квартал 2013).
  2. Здравствуйте! Извиняюсь что влез в данную дискуссию! Полностью Солидарен с тов. @полицмейкер, Дом худо бедно у Вас строится - да темпы спали, но ведь зима на дворе. Если провести аналогию - то к июлю месяцу должна быть полностью завершена коробочка, кирпичная кладка - наверное частично завершены внутренние работы и подведены коммуникации. А это уже много. Если провести аналогии - то на доме 251А прошлой зимой почти 2 месяца никаких работ не производилось из-за сильных морозов. Так как у Вас официально срок сдачи дома 2 кв 2013 - то руководство Застройщика никаких собраний до этого периода проводить не будет, и соответственно инициативная группа до данного периода не понадобится. Поэтому остается только ждать. СМИ - тоже не к чему - работы-то идут...... Вернусь к аналогии строительства с 251А за прошлый год - видно невооруженным глазам что объект в Пушкино идет с опережением на 2-3 месяца. Зима точнее покажет. Так что всем терпения и позитива.... С Уважением!
  3. Здравствуйте Уважаемые дольщики! Вы наверное уже наслышаны - что у нас было собрание 1 декабря. Многие из нас надеялись что на собрании объявят о получение квартир по предварительным актам. Но к Глубочайшему сожалению этого не случилось. Эх. Очень жаль. Да дом практически готов - Со слов Руководства Застройщика уже работала предварительная комиссия, есть недостатки которые необходимо устранять. На вопрос почему такие задержки - Руководство застройщика просто молчит и пожимает плечами. Ключи говорят получите только после январских Праздников (Мы так понимаем в лучшем случае). Внутри дома Очень Симпатично - Понравилось всем, территории как таковой нет. возле дома залито бетоном и все. Нас Убеждают что дом можно сдать и так (зимний вариант). Ну чтож, будем надеяться Есть и хорошие новости - Администрация города Сергиев посад - "Подписала разрешение на ввод дома в эксплуатацию № 247". Так что порадуемся хоть за соседей. Ну а Нам всем терпения, терпения, терпения. Пока!
  4. Здравствуйте , Здравствуйте У ЗМХПМ - пока только один объект (251 дом) - но вот у нас еще доля Реал-Инвеста, процентов 17% вроде. Допики лично Я не подписал (еще собрания не было, кто что подписал сказать не могу) У 247 дома по земле 4 владельца было..... Реал Инвесту это не помешало выкупить в собственность. Но вот видно что-то не срослось. Поживем, посмотрим!
  5. Еще забыл Вас проинформировать по поводу Исков к Застройщику. Какой-бы он плохой или хороший не был, (этот Застройщик) - но вот иск к нему предъявить можно только после оформление квартиры в рег.палате 9в собственность) , то есть после полной сдачи дома (раньше просто нельзя) - поэтому ни в коем случае никакие доп.соглашения подписывать нельзя. Застройщик будет Вам лапшу на уши вешать (мол что если разные сроки сдачи у Вас в договоре и фактической сдаче дома - приведут к тому что нельзя будет оформить квартиру в собственность и в рег. палате вас отправят на 3 буквы "в лес") - это все бред - сходите к Юристам если не верите - Они посмеются ... А вот с задержкой сдачи в 1,5 года - даже копеечная месячная сумма - превращается в приличную. А тем более Альфа-бест еще на Чайковского строит - банкротить ее не получится. Единственный выход Застройщику сдавать 2 дома вместе (Чайковского и Пушкино) и банкротить Альфа-бест, как происходит у нас с 247 и 251.
  6. Здравствуйте Уважаемые дольщики! Давно вас не посещал, много интересного написано! @полицмейкер, Через 2 месяца - Вы будете на нашем месте - интересно посмотреть именно на Ваши "грамотные" действия по стимулированию хода строительства объекта. Ну не все миллионеры - многие еле наскребли с учетом кредитов на стоимость (по котлованным работам). Приведу вам пример: Вы приходите в ресторан, заказываете блюдо - Вам говорят будет готово через 40 минут. ждете час, 2 и т.д., естественно спрашиваете в чем причина - В итоге Вам его приносят через 8 часов, (сообщают что мол повар заболел, продукты испортились, свет отключают, да и вообщее у них самый дешевый ресторан и что Вы требуете). Но зачем тогда обещали 40 минут???????? К чему все это - Мы заплатили деньги (немалые) - необходим результат, а его к сожалению нет. Ребята - Вы о чем??????? Помнится мне как-то в мае сего года Пал палыч утверждал что дольщики дома 251А на 99 % получат ключи в августе - он был прав, только он забыл уточнить что это будет 2013 год. Вы посмотрите на каком этапе уже 251 дом - и его действительно сдадут не раньше лета 2013, и то вопрос????? Лично мне на данном этапе видится следующее - собрания и СМИ, СМИ единственный способ достучаться до администрации. Соломатин обещал на камеры что 251 дом будет готов в сентябре 2012, Посмотрим что он на камеры скажет в конце сентября . С Уважением всем удачки и терпения! P.S. Ах да - 247 дом-же еще никак не сдадут - он готовый с мая стоит............... дольщики к Новому году уже и не рассчитывают.
  7. Все верно - имелось ввиду что получение документов по дому (Застройщиком) в 4 квартале - это очень долгий процесс - по разному до года, вот только к этому времени дом уже введен в эксплуатацию, квартиры переданы по актам приема-передачи, дольщики уже делают ремонт, живут и т.д. Но вот в собственность квартиру оформить не получится.. (еще раз, по разному доходит до года)...
  8. @ab4842,@просто кваша, Совершенно верно - на данном этапе что можем Мы, Вы.... - это создание инициативной группы (2-3 человека достаточно), которая минимум раз в неделю посещает строительный объект, встречается с представителями Застройщика (начальник участка, главный инженер и т.д.) реально отслеживает ход выполняемых работ, (что предстоит выполнить, отслеживает выполнение) и подробно освещает всем Вам.... Объявлено было что это необходимо, при сдаче дома госкомиссии, сроки не должны отличаться (как в договоре так и в проектной декларации) а в договоре у всех 2 квартал указан. Как мне кажется, причина в другом - при подписании доп соглашения, дольщик соглашается с задержкой сдачи дома, и никаких претензий к застройщику не имеет. Я например подписывать не собираюсь - подожду до сентября - если Застройщик выполнит свои обязательства и завершит работы, тогда да.... а то так можно каждый квартал доп соглашения подписывать
  9. Здравствуйте Уважаемые дольщики!!! В Кратце, собрание по дому 251А прошло в таком русле: В 15.00 - дольщики собрались на детской площадке соседнего дома (за забором от строящегося объекта). Руководство Застройщика в лице Ген.Директора, Главного Инженера и Начальника строительного участка - вышло к дольщикам, поприветствовало и сообщило следующее. Да есть задержки, но они не существенные, в сентябре получаем ключи, в 4 квартале оформляются документы по вводу дома в эксплуатацию, Новый год встречаем в своих квартирах. Теперь по факту что увидели:::: Да, с наружи дом практически готов кроме крыши, остались работы по кровле. Что внутри к сожалению не в курсе. Во внутрь пригласили только 3-4 человек (инициативную группу), но со слов Ген. директора было озвучено что межквартирные перегородки закончены, межкомнатные уже до 12 этажа. Начаты работы по благоустройству территории.... (ставят нормальный забор, отсыпают песком).... Вода, тепло, свет, канализация - к дому подведены, разводки всего этого по квартирам еще нет. В принципе ощущения двоякие.... Если честно видно - что строют, стараются, работы идут... А по факту - еще месяцев на 6-8 в таком темпе, очень много всего доделать необходимо + волокита со сдачей... Ах да, объявили что мы обязаны подписать допсоглашение и зарегистрировать его в регпалате) в котором указывается что срок сдачи дома 3 квартал 2012 (а то говорят без него дом сдать не является возможным ) Так что как то вот так.... И еще - Уважаемые дольщики в Пушкино - не обольщайтесь по срокам - задержка минимум год. Встречайтесь с Руководством Застройщика - Принимайте меры к увеличению темпов строительства. Ведь все зависит от кол-ва рабочих и от грамотного руководства... Удачи!
  10. @pushkin_ya, Добрый день! Да просто написание сообщений (формулировка, смайлики) - один в один как у П.П. Сорри если это не так ... Хотя...
  11. @pushkin_ya, Добрый день Пал Палыч! Вы решили ник поменять??????? Вот Вы не в курсе почему Ваше Руководство с дольщиками встречаться не желает??????
  12. @МДС, Здравствуйте! Да у нас все по Старому, ждемс, ждемс... Вот только из новостей : http://www.posadfm.ru/articles/view/277
  13. @МДС, Спасибо! Мы клиенты одной компании.... Если кому интересно, то по нашему дому (251А) - мы общаемся вот тут. - http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=33&nid=1453 .... может кто подчерпнет интересующую для себя информацию!
  14. @полицмейкер, Тот источник от которого Вы это слышали - или Вас обманывает, или не владеет информацией! Как могли дом 247 сдать???? Если там еще 2 секции не готовы, территория не облагоустроена, там работ большой бригаде еще месяца на 3..... На сайте КНП в принципе весь ход строительных работ отражен. Да и не Выгодно его сейчас сдавать. Жильцы Застройщика судебными исками закидают, люди больше чем по 4 года ждут... Да и кстати про ключи - никто ключи владельцам не вручит, пока госкомиссия дом не примет, а вот сколько она его принимать будет - это вопрос? Понятно что даже не месяц... Так что не "Фонтан" .....
  15. IvanZubkov

    Ипотека

    @Маркова, Ну тут в принципе дело личное, если есть возможность ждать пару лет и выплачивать ипотеку, то почему-бы и нет.
×