Перейти к содержанию

dom251a

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о dom251a

  • Звание
    Новичок
  1. slava, обратите внимание на дату - август 2012. так что этот список как раз устаревший. актуальный на сайте Комитета по долевому строительству по ссылке Репея. а Загорскую мастерскую внесли в список 30 ноября 2012 года. Императрица, все будет хорошо. наша общая компания Челидзе&Саломатин хоть и обманщики по срокам, но строят и кажется хорошо. то есть претензии к ним только по срокам. планируйте новоселье на конец 2013.
  2. изначально сроки сдачи 1-3 секций были 1 квартал 2010 года, 4 секции - позже.
  3. @slava07_2007, спасибо за подробности по штрафам! если у вас за 5 лет присуждали 60 тыс без документов, то у нас выйдет совсем ничего. а ведь по закону о защите прав потребителей штрафной процент больше был, чем сейчас по 214-ФЗ. а вот с доками можно и посудиться! хотя бы покрыть аренду.
  4. спасибо за пример! а ваш застройщик пытался уменьшить неустойку по ст.333 ГК? дольщики доказывали соразмерность суммы последствиям переноса сроков? то есть подтверждали документами собственные убытки/расходы в связи с просрочкой сдачи?
  5. без подписания допа имеется хоть какой-то шанс получить неустойку по суду. только (уже писал) придется доказать расходы в связи с переносом сроков сдачи. с договором найма на руках должны присудить адекватную сумму в соответствии 214-ФЗ или снизят до набежавшей суммы аренды. при покупке в ипотеку видимо другой расклад с этими допами, как я понял Snider.
  6. Snider, о каком конструктивном диалоге вы говорите? мы его вели летом, осенью, теперь нам говорят, что и в декабре с ключами "постараемся". работы море. вы считаете нормально, что застройщик нам заявляет, что люди и по 10 лет ждут и вы подождете. 1-1,5 года задержки - это нормально. или не нравится – сдавайте квартиры. и это после того, как мы терпеливо ждали 2 года и на котловане все оплатили за риски. ваш же дом сдадут в лучшем случае в конце 2013 года. поэтому и подсовывают сейчас допы. потом никого не заставишь. а под ником Ленин - реальный дольщик. тут не провокации, а эмоции.
  7. вряд ли будут банкротить ЗМХПМ. на этой компании висит земля и уже получено разрешение на пристройку еще двух секций к 251а. да и не носились бы с допсоглашениями, если бы планировали банкротить.
  8. доброго! сейчас уже ноябрь обещают. как всегда с оговорками насчет форс-мажора и кризиса. ждем конца сентября, посмотрим состояние дома и будем что-то делать. ст. 333 ГК - это самый распространённый способ у застройщиков, чтобы снизить неустойку за просрочку сдачи дома. у нас соседи консультировались у юристов. суммы по 214-ФЗ суды снижают по ст. 333 в десятки и сотни раз. только если доказать в суде, что у вас были значительные затраты из-за переноса сроков (например, на съем жилья), можно на что-то надеяться. ну и допсоглашения пытаются подсунуть, чтобы вообще до суда не дошло. вам стоит подумать об обращении в Комитет по долевому строительству, чтобы включили в черный список домов, как только сроки по договору выйдут. только так можно как-то стимулировать застройщика поскорее сдать дом и покинуть этот список. мы тоже это рассматриваем для нашего дома.
  9. от кого? власти на стороне застройщика, строят и то хорошо. закон по неустойкам не работает, суды снижают штрафы по ст. 333 ГК до смешных сумм. то есть в суде дольщику придется доказывать, что из-за срыва срока он нес расходы. кто снимает квартиру, составляйте договор найма и собирайте расписки, только тогда есть шанс что-то получить. ну и, конечно, никаких допсоглашений, если кто намерен подавать в суд по неустойке.
  10. ну надо же быть реалистами! внутренние работы начнут только весной. дом сдадут к концу 2013 года. а разрешение на строительство легко продлить.
  11. в Сергиевом Посаде целых два собрания сегодня! в 12:00 у дольщиков 247 дома. в 15:00 у 251а. следите за новостями на http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=100337&page=5
  12. чтобы такое чудо произошло надо подключить дом к отоплению и сделать территорию до зимы. иначе все работы переносятся на конец весны и начало лета. и дом в лучшем случае будет сдан к концу 2013.
  13. тогда был только 253a. в отделе продаж убедили, что с нашим домом таких проблем с коммуникациями не будет. типа все подведено к участку. каждый отвечает за свои решения, только так. но это не мешает мне требовать исполнения условий договора.
  14. так и происходит! проданные дома финансируются по остаточному принципу. из них все выжато. золотые слова! "в срок" уже не получается. хотелось бы получить хотя бы второе. только 253а, задержка примерно 2 года. 247 еще не сдали, тоже приближаются к 2 годам.
  15. к чему тогда такой наивняк про молодую компанию??? предлагаю застройщику уважительно относится к дольщикам, тогда они войдут в положение. стройки активны до тех пор, пока есть свободные квартиры. все продали - переходят к новому объекту, а старые тянут.
×