Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Крым

Рекомендуемые сообщения

Сколько стоит снимать жильё в Крыму?

За почти два года пребывания в составе России цены аренды сьёмного жилья в Крыму существенно поднялись. Интересно, но в Севастополе и Симферополе цены на аренду жилья стали практически неподъемными для обычного служащего, поэтому начался отток крымчан на материк. Одни уезжают, потому что в других городах аренда обойдется дешевле. Другие уезжают специально, чтобы сдавать свое жилье. 

 

И это касается не жилья на летний сезон, а долгосрочной аренды, то есть и зимой, и весной, и осенью. 

 

Но арендные ставки существенно различаются в зависимости от города. Ниже приведу данные экспертов Ленты.ру

 

По данным экспертов, в Симферополе средняя арендная ставка — 47 тысяч рублей в месяц. Затем в рейтинге городов, где дорогая аренда домов, оказались Севастополь (40 тысяч рублей), Ялта (32 тысячи) и окрестности столицы Республики Крым: Живописное и Лозовое (по 30 тысяч рублей).

 

Чтобы снять дешевый домик, нужно ехать в Феодосию (10 тысяч рублей в месяц), село Береговое (15 тысяч рублей), в Инкерман, Гаспру или Гвардейское (по 18 тысяч рублей), добавляют специалисты.

 

Что касается аренды квартир, то дороже всего она обойдется в Массандре (28 тысяч рублей в месяц). Симферополь занял второе место со стоимостью аренды 25 тысяч рублей. Далее идут Севастополь (22 тысячи рублей), где больше всего предложений, Керчь (20 тысяч рублей) и курортное место на самом юге полуострова Оползневое (19 тысяч рублей). Как отмечают эксперты, в традиционно дорогой Ялте арендная ставка составила 17 тысяч.

 

Дешевле всего сдаются квартиры, по данным портала, в Коктебеле и Саки — в среднем за 8 тысяч рублей в месяц, Гурзуфе, Алупке, Алуште и Бахчисарае — 9–9,5 тысячи рублей, Во всех остальных известных курортных местах цены превышают 10 тысяч рублей в месяц, заключают эксперты. 

 

Как вы видите, по этим данным можно сделать вывод, что у нас в Феодосии (и окресностях - Коктебеле, Береговом) - самые дешевые цены на аренду. Возможно, из-за того, что купальный сезон длится немного меньше, чем на ЮБК, и то, что не так много промышленных предприятий, как в Севастополе или Симферополе. 

 

Тем не менее, к примеру, для московских пенсионеров было бы выгодно сдавать квартиру в Москве и снимать в Крыму, где намного более благодатный для здоровья климат. (А здравоохранение у нас здесь не хуже, чем в Москве). 

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

само место стремное тем, што близко к симфу. Единственный серьезный плюс- мелкогалечные пялжи (местаме песок). В остальном дыра дырой

 

 

и совецкая власть санатореи для астматеков и прочих больных с той же целью строила ?

 Есть юбк с уникальным климатом и остальная степь. Спорить с этим можно, но лучше на кореиз копить :D

Этих совецких санаториев и в Евпатории как грязи в Саках :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и совецкая власть санатореи для астматеков и прочих больных с той же целью строила ?  Есть юбк с уникальным климатом и остальная степь.

Этот самый "уникальный климат" для астматика может обернуться госпитализацией. Та же Евпатория гораздо лучше в силу более сухого климата.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Этот самый "уникальный климат" для астматика может обернуться госпитализацией.

мойте руки перед едой(С)

Любой болезный, прежде чем куды то переццо, должен с врачом посоветоваццо. Моему отцу астму вылечили, обошлось без госпиталезацый гыгы


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Любой болезный, прежде чем куды то переццо, должен с врачом посоветоваццо.

Если ты не врач, то подвязывай сватать всем ЮБК, тем более астматикам ))).

 

 

Моему отцу астму вылечили, обошлось без госпиталезацый гыгы

А я знаю случаи, когда из такого влажного климата астматиков срочно вывозили, кормя лекарствами.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сли ты не врач, то подвязывай сватать всем ЮБК, тем более астматикам

вот именно поэтому я и посылал богоносцев к доктору, а не советовал санаторий, хотя спрашывале, так што это мимо )))

 

 

когда из такого влажного климата астматиков срочно вывозили, кормя лекарствами.

хорошо, што успели гыгы. Но речь шла о здоровых- им токо ЮБК. так победим(С)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее, к примеру, для московских пенсионеров было бы выгодно сдавать квартиру в Москве и снимать в Крыму, где намного более благодатный для здоровья климат. (А здравоохранение у нас здесь не хуже, чем в Москве). 

 

Мне хоть и до пенсии далеко и повышенным давлением никогда не страдала, но в Крыму оно у меня просто зашкаливало первые несколько дней. Т.ч. пенсионерам лучше поберечься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорей всего аклиматизация идет и у каждого она протекает по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорей всего акклиматизация идет и у каждого она протекает по разному.

Возможно, но мне от знания причины было не легче. Кроме того, там рассказывали, что у них такое с приезжими часто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне хоть и до пенсии далеко и повышенным давлением никогда не страдала, но в Крыму оно у меня просто зашкаливало первые несколько дней. Т.ч. пенсионерам лучше поберечься...

у всех всё индивидуально.я в нашем краснодарском крае просто задыхаюсь,влажно,фуу.не для меня.крым идеально всё.тьфу,тьфу

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то выкладывал ссылку на квартиры в Партените рядом с парком (кажется Мумука), поделитесь плиз еще раз, столько понаписали, не могу найти. Спасибо.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне позвонил Билайн, предложили другой тариф и бла бла бла: все звонки на билайн и интернет по всей России бесплатно. Спрашиваю, и в Крыму интернет бесплатно? Ну, думаю хоть мужу позвонить, как долетели как добрались! Так нет, Крым не Россия! Не вся Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крыму на данный момент нормально работает только МТС. Везде как дома на Крым распространяется

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то выкладывал ссылку на квартиры в Партените рядом с парком (кажется Мумука), поделитесь плиз еще раз, столько понаписали, не могу найти. Спасибо.

Приезжаешь на остановку возле рынка, там всегда бабушки сидят, квартиры сдают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжаешь на остановку возле рынка, там всегда бабушки сидят, квартиры сдают :)

уже передумала).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×