Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Капитальный ремонт.

Рекомендуемые сообщения

@slava07_2007,

 

Зачем? У меня его нет на руках, я заполнила и отдала

 

Ну что ж . Дело Ваше. Два первых корпуса тоже наверное будут готовить собрание и включат этот вопрос. Вообще-то этот вопрос  его отдельно проводить надо. Насколько я помню было такое требование.  Поэтому я и попросила Ваш бюллетень для голосования. Но только  лично Вами уважаемую и продвигаемую  Витторию  голосовать я лично ни за что не буду.  Надо себя не уважать, чтобы согласиться на Витторию. Остальные как хотят. Собрание Советы Домов 1-го и 2-го корпусов проводить будут, наверное только на следующий год. Деньги с регионального счета по капитальному  ремонту никуда не денутся.
 

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то этот вопрос  его отдельно проводить надо. Насколько я помню было такое требование.  Поэтому я и попросила Ваш бюллетень для голосования.

В Серебрянке, 46 выложен Протокол ОСС, где один из пунктов - формирование спецсчета (не отдельное собрание):

https://forum.pushkino.org/topic/103064-tszh-serebrianka-46/page-3

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, Есть разница. Я так понимаю, что Вы ведь голосовали за смену управляющей компании, а не за создание ТСН. В 46 доме всё ясно и понятно, что создается ТСН и счёт заводится на председателя ТСН.  У них бюллетень пройдет. Ваш не видела и судить не глядя трудно. В своё время требовали отдельного голосования. И в тех домах где не было ТСЖ Всех сливали в общий котел. Вот мы и сидим до сих пор там. Но год назад читала, что можно завести спец.счет на УК. Надеюсь, что Вы до этого не додумались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, Есть разница. Я так понимаю, что Вы ведь голосовали за смену управляющей компании, а не за создание ТСН. В 46 доме всё ясно и понятно, что создается ТСН и счёт заводится на председателя ТСН. У них бюллетень пройдет. Ваш не видела и судить не глядя трудно. В своё время требовали отдельного голосования. И в тех домах где не было ТСЖ Всех сливали в общий котел. Вот мы и сидим до сих пор там. Но год назад читала, что можно завести спец.счет на УК. Надеюсь, что Вы до этого не додумались?

Когда я готовила материалы вот для этой темы: https://forum.pushkino.org/topic/98192-01052014-nachalo-uplaty-vznosov-na-kapitalnyj-remont/ , мне присылали методичку по проведению ОСС с необходимыми формами. Возможно, вам пригодится.

 

ОСС капремонт.docx

 

5-6 пункты не обязательно выносить на первое же собрание.

 

Методичка от 2014 года, когда УК ещё не могла быть владельцем счёта. Согласна, что выбор УК в качестве владельца - глупый шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, Спасибо. В принципе мы по такой же форме готовили и сдавали протокола в отдел капитального ремонта.

Смотрите, какие могут быть варианты:

 

1. Вы направили не туда (не знаю, что такое "отдел капитального ремонта).

П.4 ст.173:

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта в течение пяти рабочих дней после принятия такого решения направляется [...] региональному оператору, на счет которого перечисляются эти взносы.

2. Не прошёл год с момента направления решения.

П.5 ст.173:

Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через один год после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

3. В решении определены не все установленные законодательством моменты.

П.4 ст.170:

В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в качестве способа формирования фонда капитального ремонта выбрали формирование его на специальном счете, решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть определены:

1) размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт[...]

4) владелец специального счета;

5) кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет.

4. Неправильно подсчитано количество голосов. Для принятия решения о способе формирования фонда капитального ремонта нужно, чтобы собственники, проголосовавшие "за", владели более, чем 50% площадей, а не простое большинство, как обычно (п.1 ст.46):

...предусмотренных пунктом 1.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме...

А для того, чтобы этими средствами мог распоряжаться совет дома, нужно 2/3 площадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести по взносам с Островского:

 

В последний час !!!

 

Заезжал вчера в МОЕРЦ, вопрос был один: "до коле ?"

Милая девушка увидев адрес, весело хихикнула и рассказала:

Ходют тут ваши с этого адреса, но проблема не наша.

Они дескать написали письмо в Град про эти три месяца, что на разрыве платежей, и просили прояснить свою позицию,

а если точнее почему оплаченные нами деньги в ЕИРЦ не поступили.

Но Град верный себе во всем,  молчит уже более 30 дней, да же с учетом почтового пробега.

По мнению милой девушки нам  придется оплатить всю сумму задолженности, а за спорные три месяца

разбираться с Градом персонально каждому, или  организованно коллективно с приложением оплаченных квитанций.

А дело Града или денежки вернуть, или зачесть их в счет взаиморасчетов с жильцами дома.

Хреновато звучит, но вот такие дела.

Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получен ответ Фонда капитального ремонта МО, касающийся начислений взносов. Получается в 2017 г ук Град незаконно начислял взносы. А как же копии доп соглашений, на которые ссылались и вручали в руки сомневающимся.

Текущие квитанции только я не получаю почтой или ещё кто то? Сказали обращаться на почту.

post-45679-0-28417300-1512671586_thumb.png

post-45679-0-77330200-1512671608_thumb.png

post-45679-0-81203000-1512671627_thumb.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень уж дата окончания агентского договора Града (01.06.2015) близка к дате, с которой деятельность УК попала под лицензирование (01.05.2015). Помнится, у Града с этим были проблемы. Не с этим ли связано прекращение агентского договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу Вам сообщить, что я уже выплатила долг ( в четыре раза =16000р.) и с 1 января за кап.ремонт буду платить ежемесячно. В ходе проведенных платежей через ЕИРКЦ выяснилось, что в  имеющихся списках в ЕИРКЦ не все наши квартиры вписаны. Так что, тем, кто не получил квитанции и нет в списках. Нужно идти с документами (свидетельством на право собственности и платежкам в ЕИРКЦ на Тургенева 13) и внести себя в список. Иначе начнутся пени и штрафы.

2-й момент Нет квитанций, но есть в списках, как в моем случае ( я ни разу не получала квитанции по почте), я переговорила с начальником ЕИРКЦ и просила её разобраться с "Почтой России". на вопрос доставки квитанций в наши дома. Во избежание неприятностей, каждый конкретно должен разбираться сам. С 1января 2018г. у ВСЕХ УК и ТСЖ выделят платеж по кап ремонту и все будут платить по кап. ремонту через через ЕИРКЦ,

У кого есть льготы по кап.ремонту, оплату платежа должны проводить до 10числа каждого месяца. Максимум до 12 числа. Иначе соц. фонд не будет Вам компенсировать денежную выплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь из жильцов обращался в Град по поводу незаконно начисленных им платежей по кап. ремонту в квитанциях за апрель-май 2017? Мособлеирц доначислил эти суммы в последней квитанции. Я не могу попасть в Град в рабочее время, можно им как-то предъявить претензию дистанционно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь из жильцов обращался в Град по поводу незаконно начисленных им платежей по кап. ремонту в квитанциях за апрель-май 2017? Мособлеирц доначислил эти суммы в последней квитанции. Я не могу попасть в Град в рабочее время, можно им как-то предъявить претензию дистанционно?

 

Я обратилась в Град, мне дали выписки с 2014 года и я пошла с этими выписками в МосОблЕиРЦ. Там мне сказали, что  многие (или почти все) УК начисляли эти платежи незаконно.  И ещё мне сказали, ждите платежки за декабрь. Я спросила, нужно ли платить недоплаченное за четыре года. Мне сказали - не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вернуть эти незаконно на численные платежи у этих жуликов, Вам случайно не сказали?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вернуть эти незаконно на численные платежи у этих жуликов, Вам случайно не сказали?

 

Всё, что они с нас собирали на капремонт, они перечислили в Фонд капремонта. В этом смысле к ним претензий нет. И в МосОблЕирЦ  так и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×