Перейти к содержанию
Плюшкин

ТСЖ "Серебрянка 46"

Рекомендуемые сообщения

после праздников выложу устав и всех остальные документы

 

Уточните пожалуйста, после каких праздников? Будем ТСЖ создавать, в итоге?

А то на многих форумах пишут, что УК прибегают к следующей хитрости: создают аккаунты на форумах домов, предлагают жильцам свою помощь от лица небезразличных форумчан, берут на себя обязательства заняться созданием ТСЖ и.............максимально затягивают этот процесс. Жильцы вроде как успокоились, кто то занимается созданием ТСЖ, а там никаких подвижек и не планировалось, саботаж короче:((

Предлагаю начать с группы в ВК! Я больше месяца назад подал заявку на вступление. Тишина, да и группа куда то пропала.

Надеюсь, это не наш случай. Мы готовы помочь, чем сможем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточните пожалуйста, после каких праздников? Будем ТСЖ создавать, в итоге?

А то на многих форумах пишут, что УК прибегают к следующей хитрости: создают аккаунты на форумах домов, предлагают жильцам свою помощь от лица небезразличных форумчан, берут на себя обязательства заняться созданием ТСЖ и.............максимально затягивают этот процесс. Жильцы вроде как успокоились, кто то занимается созданием ТСЖ, а там никаких подвижек и не планировалось, саботаж короче :((

Предлагаю начать с группы в ВК! Я больше месяца назад подал заявку на вступление. Тишина, да и группа куда то пропала.

Надеюсь, это не наш случай. Мы готовы помочь, чем сможем!

не наш, если есть желаете лично встретится то можно в выходные) просто народ не активный пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не наш, если есть желаете лично встретится то можно в выходные) просто народ не активный пока

Предлагаю повысить активность соседей. Встретиться можно, ради общей цели. Есть желающие начать движуху в процессе создания ТСЖ? Сколько народу надо собрать для ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю повысить активность соседей. Встретиться можно, ради общей цели. Есть желающие начать движуху в процессе создания ТСЖ? Сколько народу надо собрать для ТСЖ?

На последнем собрании, котором я был решено сначала выбрать старших по подъезду. Для этого нужно повесить доп ящик вблизи 4 подъезда и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем собрании, котором я был решено сначала выбрать старших по подъезду. Для этого нужно повесить доп ящик вблизи 4 подъезда и т.д.

 

Жильцов что то маловато. Старших даже выбрать некому. Может к лету заселятся люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, 17 сентября 2017 года (воскресенье) в 19.00 в холле 6 подъезда состоится встреча с инициативной группой дома, по вопросу управления, тарифов и содержания нашего дома.

Мы расскажем о проделанной нами работе, в том числе о состоянии дома, платежах и обсудим, что делать дальше — как сделать дальнейшее проживание в нашем доме комфортным для всех.

Приходите сами, расскажите соседям - это важный этап для нашего дома!

С уважением,
ваши неравнодушные соседи.

 

meeting.jpg

  • Нравится 4

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 сентября 2017 г. прошло собрание жильцов.

 

Инициативная группа отчиталась о проделанной работе, разместила фотографии состояния дома в связи с обслуживанием ООО "Град".

 

Собрание прошло продуктивно, без скандалов, без шумихи и балагана. Всё прошло в рамках диалога (это очень позитивно, так как мне как выступающему было приятнее и проще выступать).

 

Не обошлось и без присутствия сотрудников ООО "Град", они попытались навести смуту, но мы данный факт пресекли. Обычно я таких людей называю циркачами со сценарием. 

 

Мы готовимся к созданию ТСН, повестка готова, идём к собранию.

 

Мы получили поддержку, одобрение от жильцов и теперь только вперёд.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ 

собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: 141402, Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайона Серебрянка, дом 46

 

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

 

В соответствии со статьями 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации «01» октября 2017 г. в 19 часов 00 минут по адресу: 141402, Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайона Серебрянка, дом 46, холл первого этажа 6 подъезда по инициативе Петровой Юлии Ивановны (квартира 41, свидетельство о государственной регистрации права № 50-БА 637230 от «19» августа 2015 г.), Антипова Сергея Сергеевича (квартира 194, свидетельство о государственной регистрации права № 50-ББ 841172 от «10» марта 2016 г.), Товпенец Павла Михайловича (квартира 249, свидетельство о государственной регистрации права № 50-ББ 123433 от «25» декабря 2015 г.) Осипова Александра Вячеславовича (квартира 371, свидетельство о государственной регистрации права № 50-БА 889418 от «03» сентября 2015 г.), Молохина Сергея Игоревича (квартира 454, свидетельство о государственной регистрации права № 50-ББ 996558 от «27» октября 2015 г.) состоится очная часть внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома проводимого в форме очно-заочного голосования.

Общие сроки проведения внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирного дома в форме очно-заочного голосования (срок передачи бюллетеней): с «01» октября 2017 г. с 19 часов 00 минут по «01» ноября 2017 г. до 21 часов 00 минут.

С материалами общего собрания (Уставом, сметой доходов и расходов и т.д.), можно будет ознакомиться по адресу: 141402, Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайона Серебрянка, дом 46, квартира 271, 371 на сайте goo.gl/o6hU7n или на сайте  goo.gl/U5YSzp  или сделав запрос на электронные почты инициаторов собрания info@ serebryanka46.ru.

 

Подсчёт голосов будет производиться счётной комиссией с  «02» ноября 2017 г. по «07» ноября 2017 г.

 

Бланки с решениями (бюллетени) собственников принимаются инициаторами общего собрания лично! 

 

Место передачи бюллетеней и дата окончания принятия бюллетеней: 

- «01» октября 2017 г. – 141402, Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайона Серебрянка, дом 46, холл первого этажа 6 подъезда с 19 часов 00 минут до 22 часов 00 минут;

- с «02» октября 2017 г. по «01» ноября 2017 г. до 21 часов 00 минут - 141402, Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайона Серебрянка, дом 46, квартира 271, 371 или инициаторы собрания заберут лично на основании оставленной Вами заявки по телефону 8-967-096-93-14 или 8-916-461-15-57 или 8-926-691-00-45.

 

С решениями, принятыми общим собранием, и итогами очно-заочного голосования собственники помещений могут ознакомиться с «07» ноября 2017 г. по адресу: 141402, Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайона Серебрянка, дом 46, квартира 271, 371, на сайте goo.gl/o6hU7n или на сайте  goo.gl/U5YSzp  или сделав запрос на электронные почты инициаторов собрания info@ serebryanka46.ru.

 

Повестка собрания:

 

1. Избрание председателя и секретаря общего собрания собственников.

2. Избрание председателя и членов счётной комиссии. 

3. Выбор собственниками формы управления многоквартирным домом в форме в форме Товарищество собственников недвижимости. 

4. Создание товарищества собственников недвижимости «СЕРЕБРЯНКА 46».

5. Утверждение Устава товарищества собственников недвижимости «СЕРЕБРЯНКА 46».

6. Выборы Правления товарищества собственников недвижимости «СЕРЕБРЯНКА 46».

7. Избрание ревизора или членов ревизионной комиссии товарищества собственников недвижимости «СЕРЕБРЯНКА 46».

8. Регистрация товарищества собственников недвижимости «СЕРЕБРЯНКА 46».

9. Выбор способа уведомления о проведении общих собраний и их результатах. 

10. Утверждение места хранения материалов общего собрания собственников помещений.

11. Включение оборудования системы видеонаблюдения в состав общего имущества многоквартирного дома.

12. Включение оборудования домофонизации в состав общего имущества многоквартирного дома.

13. Утверждение сметы доходов и расходов при содержании многоквартирного дома.

14. Утверждение тарифа на содержание и ремонт многоквартирного дома в размере 35 (тридцать пять) рублей с 1 кв.м. помещения.

15. Принятие решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома (ФКР МКД) на специальном счёте товарищества собственников недвижимости «СЕРЕБРЯНКА 46», созданного по результатам настоящего голосования.

16. Уполномочить лицо на открытие специального счёта для формирования ФКР МКД.

17. Выбор кредитной организации, в которой открывается специальный счёт для формирования ФКР МКД.

18. Утверждение размера и сроков уплаты ежемесячного взноса  на формирование ФКР МКД.

19. Поручить товариществу собственников недвижимости «СЕРЕБРЯНКА 46», созданного по результатам настоящего голосования вести от имени всех собственников многоквартирного дома претензионную и судебную работу с ООО «Град», ЗАО «Евросибспецстрой», с ресурсоснабжающими организациями. 

 

Начало регистрации лиц на очной части собрания, имеющих право на участие в общем собрании «01» октября 2017 г.: 18 часов 00 минут.

Окончание регистрации лиц на очной части собрания, имеющих право на участие в общем собрании «01» октября 2017 г.: 19 часов 00 минут.

 

Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на общем собрании собственников помещений, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в письменной форме и утверждённую либо нотариально, либо организацией, где Вы работаете (учитесь), или жилищно-эксплуатационной организацией по месту      Вашего жительства (прописки), либо администрацией стационарного лечебного учреждения, если Вы находитесь в нем на излечении.

 

При себе необходимо иметь:

- паспорт гражданина РФ либо иной документ удостоверяющий личность;

- копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на каждое помещение;

- оригинал удостоверенной доверенности (в случае представления интересов собственника помещения).
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В электронном виде уведомили жилинспекцию, администрацию, Град, ЕССС

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 сентября управляющая компания «Град» в очередной раз попыталась дизинформировать жителей дома, разместив провокационную информацию, в связи с созданием в нашем доме ТСН. Мы должны понимать, что управляющая компания не захочет добровольно уходить от “кормушки” с нашего дома. Мы должны быть готовы к последующим провокациям с их стороны, включая ложь про участников инициативной группы.


 


Прежде всего, хотим выразить благодарность УК Град за предоставленную смету, которую вы с нами не согласовали. Спасибо вам, мы ждали этого 3 года! Мы учтём замечания УК Град, если это будет необходимо.


 


Уважаемые, соседи, инициативная группа проработала смету, с учётом всех замечаний и комментариев экспертов и подрядчиков, которые будут обслуживать наш дом. В смете мы постарались учесть все расходы по дому. На случай не учтенных расходов по дому, мы сформировали статью “Резерв”.


 


Инициативная группа по дому полностью прозрачна и открыта, и готова озвучить потенциальных подрядчиков на весь перечень работ. А готова ли УК Град показать подрядчиков? Нет.


 


111-576x1024.jpg


Изменено пользователем Sunchezzz
  • Нравится 2

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прошла очная часть общего собрания.

 

Людей пришло много, но был конструктивный разговор.

 

Ждём результат голосования.

 

Генеральный директор ООО "Град" так же забежал на огонёк, но мне поздно это сообщили и мы не смогли её послушать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь в этот раз модераторы простят и не забанят меня :)

 

Инициативная группа подготовила пакет документов по ТСН "Серебрянка 46":

- Устав ТСН

- Смета ТСН


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, если вы не смогли прийти на собрание 1 октября по созданию ТСН, посмотрите видео запись собрания - на ней ответили про то, 
- зачем создаём, 
- ответили на вопросы по смете, сотрудникам, 
- пунктам голосования в бюллетенях.

На собрание выступил один из подрядчиков, кто будет обслуживать нашу крышную котельную, а также выступила Председатель ТСН "О'Пушкино-1", которая рассказала с какими проблемами им пришлось столкнуться после ухода управляющей компании РСУ-7, что им пришлось делать по дому за год, как снизилась квартплата и многое другое.

Особенно рекомендую видео к просмотру противникам ТСН, может наконец поймёте, зачем жильцы решили создать ТСН и выгнать Град.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Y4KL77W3SD8

  • Нравится 4

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×