Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

daa657a46b1e.jpg

 

 

Летит поток машин, стою жду, народ скопился на переход.

Подъезжает Гелик (примерно как на картинке [взято с тЫрнэта],только аквариум) и тормозит в правой полосе, чтобы пропустить пешеходов.
Я смотрю налево и вижу, что сзади (дорога выходила из поворота), в левой полосе со скоростью 100500 км/ч несется таксист.
Водитель Гелика (парень лет 30-ти наверно) смотрит в левое зеркало и тоже замечает этого турбо-таксиста.
А люди то уже идут.
Бабули, да школьники, которые даже думать не могли про вторую, левую, хуже просматриваемую полосу. Увидели, что их пропускают и по
шли.
Так вот, парень на Гелике резко выворачивает руль влево и режет левую полосу.
Таксист с небольшим визгом оттормаживается и люди благополучно переходят дорогу, как ни в чем не бывало.
И только я, как заядлый водитель понял, что произошло. Владелец Гелика был готов пожертвовать своим, совсем не дешевым авто, чтобы не случилось массовой беды.
Респект таким людям.
Хоть в ничтожно малом количестве, но похоже они еще остались... :appl:
:appl:  

  • Нравится 2

 

 

 

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов

:???:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бляха муха )))  что  ОНИ  ещё  придумают ??

 

ГИБДД оштрафовала водителей с помощью квадрокоптера

В Ставропольском крае Госавтоинспекция впервые применила летающий дрон для надзора за дорожным движением

Как пояснили в ГИБДД, квадрокоптер оснащен специальной камерой с функцией распознавания регистрационного знака автомобиля. В режиме реального времени устройство передает картинку на основной монитор, записывает видео и фотографирует нарушение, а инспекторы ГИБДД привлекают водителя к ответственности.

В первые же минуты работы дрона сотрудникам ДПС удалось зафиксировать несколько нарушений — движение по обочине и нарушение правил обгона. Эксперимент был признан удачным. Кроме того, новое техническое устройство просто в управлении, стоит дешевле стационарных камер и может применяться как в дневных, так и в ночных условиях. Ставропольская Госавтоинспекция планирует уже в течение ближайшего времени запустить подобные технические устройства в работу. Обслуживать они будут федеральную трассу «Кавказ» и аварийные участки региона.

Хотя технические подробности нового устройства на службе ГИБДД не приводятся, эксперт, опрошенный «Авто Mail.Ru», пояснил, что в подобном способе фиксации нарушения ПДД нет ничего незаконного.

Давайте рассуждать от противного. Дело не в самом коптере, а в камере. Если она прошла калибровку и проверку, имеет лицензию и сертификат, то почему нет? Такая камера приравнивается к мобильной. Ее с таким же успехом могли разместить на треногу. Соответственно, и с коптером она может прекрасно работать. И штрафовать таким образом не запрещено.

 


 

 

 

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов

:???:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть штрафуют.

Как понаставили всюду камер, так люди в разы спокойнее стали ездить. И я тоже.

И заметила, что мне это даже стало нравиться.

 

Хотя, есть люди на дорогих авто, им штрафы нипочём - так и продолжают метаться из полосы в полосу, как г*но в проруби.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя, есть люди на дорогих авто, им штрафы нипочём - так и продолжают метаться из полосы в полосу, как г*но в проруби.
Это да, сегодня от учинской по надсоновской мимо стадиона несся, сбивая все на встречке, киа спортаж:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попалось на глаза прикольное объявление о продаже автомобиля:

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mustang/1040376317-de656/

 

:D

  • Нравится 4

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бляха муха )))  что  ОНИ  ещё  придумают ??

 

ГИБДД оштрафовала водителей с помощью квадрокоптера

В Ставропольском крае Госавтоинспекция впервые применила летающий дрон для надзора за дорожным движением

...

может это в Ставрополье впервые?

У нас в области уже были такие случаи. Гайцы "подвешивали" квадрик за поворотом и он снимал в "хлебном месте" обгон по встречке через сплошную. Ну а сами смотрели кино и обилечивали нарушителей метров через 800 после места нарушения.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D

 

884d9bee09a1.jpg
 

  • Нравится 1

 

 

 

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов

:???:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле система зафиксировала скорость автомобиля "Ford Focus" – 1418 км/ч, - сообщает сайт генпрокуратуры.)))))))))))))))

http://www.orel.kp.ru/online/news/2526301/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орле система зафиксировала скорость автомобиля "Ford Focus" – 1418 км/ч, - сообщает сайт генпрокуратуры. )))) )))) )))) )))

http://www.orel.kp.ru/online/news/2526301/

В Орле орлы! )))

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в 9 утра возле кладбища в новой деревни имел честь видеть огромную толпу грязных чумазых байкеров, рассекающих по полю. Чо за турслет у них был, кто может в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять авария на акуловском шоссе. Снесла столб таксистка..... там реально каток. Кто на работу там ездит-простоите долго!

Что там за место такое...заколдованное???


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

место такое...заколдованное???
там низина и вечная лужа. Когда она замерзает, то каток жуткий... Дорожникам "респект" полный...  А таксисты носятся как ненормальные...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj,да я в курсе,что низина и что всегда так... просто в прошлом году асфальт клали,что,нельзя было поднять? Думаю,дешевле бы было,чем каждый раз столбы восстанавливать...

А таксистКА не видела утром,что заморозки? Или в первый раз там едет? Это хорошо она одна была,а если бы ещё и пассажир? У неё подушка сработала-это какой удар то был=> скорость....

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дни жестянщика наступают )))) надо постараться поменьше вылезать на дорогу, пока все чайники не побьются! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А таксистКА не видела утром,что заморозки? Или в первый раз там едет? Это хорошо она одна была,а если бы ещё и пассажир? У неё подушка сработала-это какой удар то был=> скорость....

Судя по моим наблюдениям, прежде чем взять водителя работать в такси, ему делают лоботомию и удаляют часть мозга.

Иного объяснения, почему эти организмы так ведут себя на дороге не нахожу.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×