Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А что есть "азбука" сигнала?-1 длинный понятно обрати внимание что то не то :D а вообще...?

Какая ещё азбука?  :D Это жизнь... а вообще да, есть ещё морзянка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю в какой теме спросить,напишу здесь,может кто нибудь подскажет......

Реально ли в нашем ГИБДД опротестовать неправильное решение гаишников о виновнике ДТП?при том,что виновная сторона не русской национальности и скорее всего свою невиновность проплатили?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet, если действительно невиновны, а не просто так Вам кажется, все реально. Группа разбора ДТП вам в помощь. Не забудте свидетелей, записи регистраторов и т.д... :)

Только причем здесь национальность и акцент на ней?;)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только причем здесь национальность и акцент на ней?

Это я к тому,что они обычно с легкостью расстаются с деньгами в таких случаях. (это чисто моё наблюдение,может конечно я и не права)

 

 

 

Zet, если действительно невиновны, а не просто так Вам кажется, все реально. Группа разбора ДТП вам в помощь. Не забудте свидетелей, записи регистраторов и т.д...

Ситуация спорная,сыграла роль мертвая зона,но писать,что человек не нарушил ПДД если он обгонял по встречке при этом пересек сплошную - мне кажется странным.

Записи регистратора нету.

В группу разбора говорят бесполезно идти,вот поэтому и спрашиваю,стоит связываться или нет.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Zet, в протоколе Вы что указали? Согласны, не согласны?

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласны.В состоянии аффекта.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласны.В состоянии аффекта.

Аффект это или дефект, скорее всего уже пост-фактум. :( Прямая дорога к юристу, для начала. ;)
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально ли в нашем ГИБДД опротестовать неправильное решение гаишников о виновнике ДТП?

Конечно, реально. 

Но всё дело в мелочах. Подумайте над следующими вопросами.

Что именно нужно опротестовать?

Обстоятельства были зафиксированы неправильно или на основе правильно зафиксированных обстоятельств было вынесено неверное решение?

Есть ли доказательства и свидетели, что обстоятельства были иные?

 

Если же, как Вы пишите, ситуация спорная, а запись с видеорегистратора не пришита к делу, то очень маловероятно что-то изменить.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я к тому,что они обычно с легкостью расстаются с деньгами в таких случаях. (это чисто моё наблюдение,может конечно я и не права)

 

 

 

Ситуация спорная,сыграла роль мертвая зона,но писать,что человек не нарушил ПДД если он обгонял по встречке при этом пересек сплошную - мне кажется странным.

Записи регистратора нету.

В группу разбора говорят бесполезно идти,вот поэтому и спрашиваю,стоит связываться или нет.

опишите подробности дтп

Вы выехали(хотели выехать) на встр. полосу и столкнулись с другим участником который в данный момент уже двигался по встр. полосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю Zet хотели повернуть налево,а там их по встречке ара обгонял,если так,то это обоюдка.

  • Нравится 1

...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю Zet хотели повернуть налево,а там их по встречке ара обгонял,если так,то это обоюдка.

Да,верно!

Обоюдка даже если он пересек сплошную,чтобы нас обогнать? т.е. его там априори не должно было быть,тогда ничего бы не случилось.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я к тому,что они обычно с легкостью расстаются с деньгами в таких случаях. (это чисто моё наблюдение,может конечно я и не права)

 

 

 

 

А смысл? Ну, признают виновным, ОК - звиздуй в страховую :D

ЗЫ: можно бодаться, но правоприменительная практика такова, что будет обоюдка скорее всего - он может и обгонял через сплошную ( а вы кстати поворачивали как :D ?), но в любом случае, вы должны были убедится в безопасности манёвра...се ля ви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поворачивали как положено,с заранее включенным поворотником, в безопасности убедились,на встречке никого не было и в боком зеркале тоже никого не было. 

Вы хотите сказать,что надо, посмотрев в боковое зеркало,потом ещё свернуть шею назад,чтобы убедиться, что кто то тебя не обгоняет по встречке?

 

 

он может и обгонял через сплошную

Вы в этом ничего плохого не видите?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поворачивали как положено,с заранее включенным поворотником, в безопасности убедились,на встречке никого не было и в боком зеркале тоже никого не было. 

Вы хотите сказать,что надо, посмотрев в боковое зеркало,потом ещё свернуть шею назад,чтобы убедиться, что кто то тебя не обгоняет по встречке?

 

 

Вы в этом ничего плохого не видите?

Я боюсь, что у вас без шансов. Это обоюдка, т.к. раз авария в итоге была, значит вы всё-таки плохо убедились в безопасности своего маневра. Если вас утешит - у меня хуже и обиднее было. Поворачивала на перекрестке всё как положено на светофоре налево. Пропускала-пропускала, мужику позади меня показалась, что я много пропускаю и в тот момент, когда он решил скакануть по встречке, чтобы опередить меня в повороте налево у меня наконец-то появилось окно и я тоже скаканула. В итоге обоюдочка(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×