Перейти к содержанию
Авторизация  
НатальНиколавна

Можно ли мальчику играть в куклы?

Рекомендуемые сообщения

@cobra,

Вы сейчас находите в моих ответах то, чего там нет.

повторяю еще раз- я написал про меру, и больше ни про что в принципе.

Пусть играет, главное, чтоб мужиком вырос.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждому своё, не понимаю женщин, которые лезут в "мужицкие" дела, так и мужиков, которые бабские заморочки комментируют.В том- то и прелесть у каждого свои роли и интересы.Сын полгода назад увидел мою куклу из детства и начал проявлять к ней интерес, я честно как-то напряглась, но успокоилась когда увидела, что ему главное было посмотреть какая она голенькая, как посмотрел и утолил свой интерес - кукла ему стала безразлична.

Изменено пользователем Lady Moon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждому своё, не понимаю женщин, которые лезут в "мужицкие" дела, так и мужиков, которые бабские заморочки комментируют.В том- то и прелесть у каждого свои роли и интересы.

понимать не обязательно, а прислушиваться можно- чтоб потом через годы сынуля не сказал в самый ответственный момент примерно следующее - "Да ну нафик, еще инвалидом станешь, делая то  что должен".

Из-за таких заморочек через годы, бабы же и спрашивают с удивлением- "А чойта мужики какие-то не такие пошли?!" )))

 

Но это я уже через меру ))), так что не берите близко к сердцу, воспитывайте так, чтоб в старости не было мучительно больно ...

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня младший иногда с куклой играл - а что остается делать, если машинки и меч сестренка отбирает, а куклы ей нафиг не нужны  ? ;))))

Ничего не делать. Отбирает скорей всего по другой причине. Причина собственность и свое утверждение перед братом. Ну, а если просто любит играть, то пусть играет. Запрещать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы думаете, что если мальчик поиграв в куклы будет не мужиком?! Что если мужчина вырастит заботливым? Это что плохо?! Раньше в солдатики играли, извините щелкунчик хоть и был куклой, но по мне то настоящим мужиком был! Главное не то какая кукла, а как вы родитель к этому относитесь. Я своему сыну и плакать разрешаю, чтобы он не держал в себе эмоции и учился их потом нормально выражать. И кстати это спасет его сердце от инсульта, потому что он научиться не держать в себе многии переживания. И что плохого если сын умеет:готовить, стирать, убирать и т.д Ему это только плюс для сомастоятельной жизни! С заботой от других он вырастит настоящим мужиком, который берет ответственность за других. Мужик это не тот, который бьёт по столу кулаком. Успокойтесь все проходит и умальчиков, и у девочек, а фагетами становятся только те у кого псих.травма.

Изменено пользователем mashusya
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила у своего брутала, играл ли он в куклы. Горит, что да, была большая кукла (еще от мамы осталась). Мой вывод: куклой реального мужика не испортишь. У знакомых был пацан, который обожал дочки-матери. Вырос эгоист и наркоман. Вопчем, дело далеко не в игрушках.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 На практике получается, что большинство мальчишек играет в куклы и все у них нормально. Попробую использовать хитрость, покупать не буду, а достану старые из кладовки, ну и положу на видном месте. Если ему будет интересно, продолжим играть вместе. Еще набор доктора надо купить, в больницу когда ходим, он там с интересом играет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двоюродный брат(ему сейчас 42 года)играл только в кукол))Никаких отклонений,школа,институт,работа,женитьба,его дочке уже 17 лет.

Вот моя дочь(ей шесть)играет только в машины,солдатики и паровозики,конструктор лего(сейчас стала ей покупать серию подружки) и куклы у неё тоже есть и вся мебель для них и кухня,так вот куклы и мебель пылятся,что  мне теперь все машинки повыкидывать?Сама в детстве такая была :D Когда свекровь сказала что это не нормально,а вот Наташа(сестра мужа)и Алёна(племянница мужа)играли и играют только в куклы-я ответила что ваша Наташа может и играла в куклы,только до сих пор нормально пуговицу пришить не может,а я играла в машинки и шить умею и вязать и многое другое :D Так что не волнуйтесь купите внуку куклу и пусть наслаждается игрой!

Изменено пользователем Людмил@

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С другой стороны знаю мужика, который заигрался на всю жизнь - еще в школе начал делать кукол, так и продолжает (в качестве хобби). Говорит, дома около 30 штук, раздал гораздо больше

Что здесь такого страшного?????????вот честно не понимаю,вспомните раньше в старину игрушечных дел мастера кто были?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня двоюродный брат(ему сейчас 42 года)играл только в кукол))Никаких отклонений

не уверен, что вы в курсе всех делишек своего брата, mtv более двоюродного... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77,что же вы не всю цитатку то вставили )))любимая жена и дочь,любимая работа,я же не стала лесбиянкой от того что в машины играла )))Единственный минус, с мужчинами быстрей общий язык нахожу чем с женщинами ;)

Изменено пользователем Людмил@

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершила сегодня разведку боем, достала старые куклы, кукольные санки и выставила на видное место. Внук пришел, и так несмело говорит, можно мне поиграть. Обрадовался, играл с удовольствием в водителя и в доктора минут 20. Потом переключился на свои любимые машинки. Но вечером, когда пошел к себе домой, взял с собой самую красивую куклу. Пусть уже играет во что хочет, благо возраст это позволяет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что сегодня подумала: а ведь в саду и машинки, и куклы в свободном доступе и для девочек и для мальчиков.

Так что родители дома могут запрещать сыну играть в куклы, но это совершенно не значит, что он не будет в них играть в саду.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родителям прочла лекцию с разными хорошими примерами, уже не запрещают, осталось пополнить штат игровым домиком, как раз на развивалке увидел, занимался архитектурой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,а я вспомнила. Младший то мой играл в куклы. И домик кукольный покупала (вон в углу до сих пор стоит) и кроватки там,и холодильничек и телевизор. Прикоооольно. Но прошло быстро и началась эра машинок и Лего.

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×