Перейти к содержанию
Авторизация  
НатальНиколавна

Можно ли мальчику играть в куклы?

Рекомендуемые сообщения

жесткие ограничения портят психику, а игра в куклы - это всего лишь игра.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну теперь я понимаю, почему уже в течение 2,5 лет в детсаду только мой муж имеет дрель и отвертку во всей группе, и делает все мужские работы...видимо, остальные играли в детстве в куклы... )))

Изменено пользователем Lady Moon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно что такой вопрос вообще возникает. Окна Овертона в действии. Не нужно мальчикам играть в куклы, купите ему ещё несколько игрушечных автоматов, машинок, солдатиков и детского инструмента (хотя мой предпочитает настоящим мне "помогать" :) ), в общем пусть играет в папу, а кукол и игру в маму оставьте девочкам. Хотя сейчас мамы и папы стирают границы, как там неопределённый пол... гендеры?)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,что ж все так всполошились из-за куклы,вот что скажут такие сторонники чисто мальчуковых игр для мальчика,если девочка играет только в машины и конструктор?

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну теперь я понимаю, почему уже в течение 2,5 лет в детсаду только мой муж имеет дрель и отвертку во всей группе, и делает все мужские работы...видимо, остальные играли в детстве в куклы... )))

как мне все это знакомо ))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у ребенка не судьба спросить: зачем ему кукла? Спросить какую он хочет? Что он с ней делать будет?

Может он и правда имеет ввиду не куклу вовсе, а какого нибудь ""человечека""

Приведите дите в ДМ и пусть он покажет, ну или в инете повыбирайте.

Может он какого солдата выберет и будет у подружки во дворе ее барби защищать?

А еще .... интерес проснулся : почему то!!!! Где то мог услышать или увидеть.

Поговорите с ребенком для начала.

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас спроси у дочери (8 л) есть ли у ее знакомых мальчишек куклы, сказала есть. У одного фарфоровые, он коллекционирует. У других солдатики и куклы воины. Так что всё гораздо проще чем нам кажется.

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А у ребенка не судьба спросить: зачем ему кукла?

Спросить можно, но вразумительный ответ услышать врядли, ребенку 3,4 года. Куклу уже получил (мамину старую), поиграл 20мин, пока больше не интересуется. Молотки, отвертки, конструкторы, все в работе, интересуется всем, но как то быстро интерес пропадает, пока списываю на возраст, наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не один противник игры мальчика в куклы не привел доказательство того, что это может как-то пагубно влиять на мальчика, а уж заявления такого рода:

 

ну теперь я понимаю, почему уже в течение 2,5 лет в детсаду только мой муж имеет дрель и отвертку во всей группе, и делает все мужские работы...видимо, остальные играли в детстве в куклы... )))

совершенно не понятны...

 

Типа игры в дрель и куклы совмещать нельзя?

Или как быть с женщинами, которые  и в куклы играли и молоток с дрелью держать умеют?

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите марионетку это универсальная кукла, а лучше вместе сыном смастерите куклу, ещё лучше.

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cobra, о пагубности речь не идет, я констатирую лишь факт- что всё меньше и меньше мужчин умеют работать с мужскими инструментами, лучше заострять внимание  мальчика на этом , а не покупать куклы и остальные атрибуты девичьих игр.

Изменено пользователем Lady Moon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cobra, о пагубности речь не идет, я констатирую лишь факт- что всё меньше и меньше мужчин умеют работать с мужскими инструментами, лучше заострять внимание  мальчика на этом , а не покупать куклы и остальные атрибуты девичьих игр.

Речь о трехлетних детях.

Предлагаете учить ребенка работать электрической дрелью или гвозди забивать в этом возрасте?

 

И интерес к пупсам совершенно не ощначает, что у мальчика нет машинок, детских инструментов и тд.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..... всё меньше и меньше мужчин умеют работать с мужскими инструментами....

Лучше бы вообще не умели "работать с мужскими инструментами", а то как выходные, так отовсюду грохот и скрежет от дрелей и молотков. Самоделкины... :fd: . Блин.. :evil:

А по теме: куклы это что? Только девочки в платьицах или нечто больше и ширше?

Кукольный театр со зверями тоже "немужчину" поможет вырастить? )))

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы вообще не умели "работать с мужскими инструментами", а то как выходные, так отовсюду грохот и скрежет от дрелей и молотков. Самоделкины... :fd: . Блин.. :evil:

А по теме: куклы это что? Только девочки в платьицах или нечто больше и ширше?

Кукольный театр со зверями тоже "немужчину" поможет вырастить? )))

прочитайте хотя бы первый пост, речь идет не о солдатиках, не о кукольном театре, а конкретно об обыкновенных куклах...

а ремонт вы , наверное, у себя в квартире не делали никогда,полок дома тоже нет или это не считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×