Перейти к содержанию
Авторизация  
НатальНиколавна

Можно ли мальчику играть в куклы?

Рекомендуемые сообщения

... ремонт вы , наверное, у себя в квартире не делали никогда,полок дома тоже нет или это не считается?

Ремонт делают ремонтники. А полки вешать? Можно. НО НЕ КАЖДЫЕ ЖЕ ВЫХОДНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

 

Р.С. Вот сейчас даже не выходные, а опять сверление. Сорри за оффтопппп. :n09:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт делают ремонтники. А полки вешать? Можно. НО НЕ КАЖДЫЕ ЖЕ ВЫХОДНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

да бросьте, сегодня одни соседи вешают полки, завтра другие-это же дом-муравейник...

вот у меня соседка каждый день стучит по клавишам и ничего -привыкла, вот перед гостями только неудобно иногда, когда с недоумением спрашивают: что сооседский ребёнок учится? тут поясняешь, что этому ребёнку 65 лет и с психикой не всё впорядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понакупают квартир в новых домах и ноют... живи в хрущевке и радуйся тишине и толстым стенам ))))))

 

и чуть по теме: никада не видал в Пушкино голубизнячину...а тут на вокзале в переходе такого кекса увидал ))))) жэсть ))))))) 

 

как говорится.. от судьбы не уйдешь.. если суждено стать 3,14-м, то никакие дрели не помогут ))))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А считаю совершенно лишним наличие у ребенка дошкольного возраста оружия. В этом возрасте ребенок еще не может правильно оценить ситуации, в которых допустимо использование этих предметов.

А сюжетно-ролевые игры  для детей дошкольного возраста необходимы для гармоничного развития личности. Ребенок должен кормить куклу / мишку / зайку, лечить его, играть в дочки-матери/ детский сад /школу и т.п. независимо от половой принадлежности. Мой сын всегда с удовольствием играет роль папы, чинящего свои машинки, ремонтирующего мебель и гуляющего с детьми.

Я стараюсь со стороны наблюдать за ходом сюжетно-ролевой игры, чтобы понять отношение детей к разным ситуациям.

А вот какая кукла появится у ребенка - это зависит от родителя. Если в доме полно "Барби" - вполне логично, что у ребенка появится к ней интерес.

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

прочитайте хотя бы первый пост, речь идет не о солдатиках, не о кукольном театре, а конкретно об обыкновенных куклах...

Но там и слова не сказано о том, что кроме кукол у ребенка других игрушек нет.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А считаю совершенно лишним наличие у ребенка дошкольного возраста оружия. В этом возрасте ребенок еще не может правильно оценить ситуации, в которых допустимо использование этих предметов.

Дети подражают взрослым, более того основной фундамент формируется до пяти лет. Не задумывались, почему по жизни одни "овцы", а другие "волки". Именно с имитацией оружия и играют в ролевые игры будущие мужчины. Более того ребёнку в этом возрасте не нужно оценивать допустимость или недопустимость, это он оценит много после, когда из подростка (даже на этом этапе не оценивает, точнее это самый не оценочный гормональный этап) вырастет мужчина, а до этого это игра в войну - один из способов подражания мужским занятиям и не более того. Если честно, всё эти мифы про оружия и толерастию уже в печёнках, откуда это взялось? Откуда столько боязни то? Мир сошёл с ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей семье никогда не было оружия, даже в виде игрушек. Нормальные мужики вырасли. А до 5 лет дети подражают не только взрослым, но и тому, что видят. Например, фильмы. Ребенок видит, что там одиня дяд убивает другого, затем повторяет эту игру. Изо дня в день, из года в год. А потом вырастает с мыслью, что убить - это нормально,

В детях, смотрящих агрессивные мультики, уровень агрессии в наше время просто зашкаливает! Вот именно, ребенок просто копирует взрослого. Не понимая при этом, ЧТО он копирует.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей семье никогда не было оружия, даже в виде игрушек. Нормальные мужики вырасли. А до 5 лет дети подражают не только взрослым, но и тому, что видят. Например, фильмы. Ребенок видит, что там одиня дяд убивает другого, затем повторяет эту игру. Изо дня в день, из года в год. А потом вырастает с мыслью, что убить - это нормально,

В детях, смотрящих агрессивные мультики, уровень агрессии в наше время просто зашкаливает! Вот именно, ребенок просто копирует взрослого. Не понимая при этом, ЧТО он копирует.

Ну я даже сейчас не за себя, а объективности ради срез небольшой. У нас во дворе все в солдатиков играли, в войнушку бегали играли... все нормальными выросли, не убийцами... А по телеку любили смотреть помимо мультиков и спокойной ночи малыши были про Великую отечественную и  "Служу Советскому Союзу". Убийц не выросло. Зато был один... какой-то слащавый, больше с девочками любил играться чем с нами, теперь пид*р*с (Модератору: я не толераст, нововведённого термина применять не буду принципиально, если нужно делайте очередное предупреждение. Разницу между моднвыми ***** и реальной ошибкой природы понимаю).

Я не призываю всем кидаться в крайности, но нужно понимать, что различия полов весьма важная составляющая НОРМАЛЬНОГО общества.

00f4e629ba02ba03e27b7263735.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 девчонки 10 и 3-ех лет, среди игрушек валяется пистолетик, но берут они его редко - куклы конечно их больше интересуют. (Но кстати и машинки и ж/дорога и конструкторы составляют этим куклам серьезную конкуренцию) В семье прививаю осторожное обращение с оружием, соответсвующую технику безопасности и в моем доме оно воспринимается как один из папкиных инструментов, наряду с упоминавшейся здесь дрелью.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Voron, я не спорю с этим. Но вы в войнушку во дворе в каком возрасте бегали играли?

 

И про фильмы мы говорим про разные. Сейчас дошколята любят смотреть трансформеров, черепашек нинзя, железного человека и т.п.

 

Я тоже смотрела в детстве черепашек. И своему сыну объяснила, что когда он пойдет в школу, я не буду против этого мультика. А в 2-3-4 года ему этот мультик смотреть не стоит.

 

У нас войнушки и прочие игры были популярны лет после 10. Играли всем двором. Делились на команды, ты свой, ты чужой. Кому помогать, а в кого стрелять.

А трехлетки просто стреляют. Без разницы в кого, прицелился и выстрелил. И не понимают, что они сдклали, т.к. Ребенок встал и пошел дальше. Я об этом говорю.

 

А своему сыну объясняю, что стрелять можно по мишеням. А в людей целиться нельзя. Он у меня неплохо по банкам из спортивной винтовки стреляет лет с 3.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей семье никогда не было оружия, даже в виде игрушек. Нормальные мужики вырасли. А до 5 лет дети подражают не только взрослым, но и тому, что видят. Например, фильмы. Ребенок видит, что там одиня дяд убивает другого, затем повторяет эту игру. Изо дня в день, из года в год. А потом вырастает с мыслью, что убить - это нормально,

В детях, смотрящих агрессивные мультики, уровень агрессии в наше время просто зашкаливает! Вот именно, ребенок просто копирует взрослого. Не понимая при этом, ЧТО он копирует.

 

Voron, я не спорю с этим. Но вы в войнушку во дворе в каком возрасте бегали играли?

 

И про фильмы мы говорим про разные. Сейчас дошколята любят смотреть трансформеров, черепашек нинзя, железного человека и т.п.

 

Я тоже смотрела в детстве черепашек. И своему сыну объяснила, что когда он пойдет в школу, я не буду против этого мультика. А в 2-3-4 года ему этот мультик смотреть не стоит.

 

У нас войнушки и прочие игры были популярны лет после 10. Играли всем двором. Делились на команды, ты свой, ты чужой. Кому помогать, а в кого стрелять.

А трехлетки просто стреляют. Без разницы в кого, прицелился и выстрелил. И не понимают, что они сдклали, т.к. Ребенок встал и пошел дальше. Я об этом говорю.

 

А своему сыну объясняю, что стрелять можно по мишеням. А в людей целиться нельзя. Он у меня неплохо по банкам из спортивной винтовки стреляет лет с 3.

что-то каша какая- то в голове...

то в семье не было никогда оружия , даже игрушечного..., то сын с 3-х лет стреляет из винтовки....

ну мы в войнушку играли с мальчишками лет с четырех

а вот интересно , ребёнок, который не имеет игрушечного оружия в доме, но каждый день смотрят железного человека и черепашек или ребёнок имеет оружие и не смотрит эти мультики(это вопрос к вам как психологу))) кто из них более агрессивен будет? ( я точно знаю ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе все в солдатиков играли, в войнушку бегали играли... все нормальными выросли, не убийцами... А по телеку любили смотреть помимо мультиков и спокойной ночи малыши были про Великую отечественную и  "Служу Советскому Союзу". Убийц не выросло.

Советские военные фильмы говорят о любви к Родине, о борьбе за правду, о настоящих подвигах... В них подчеркивается подлость, предательство... А что подчеркивается в современных фильмах? На что они нацелены? Чему учат? 

 

Дворовые игры... Это же сплоченность, общая идея! Это "Как на войне!" "Как настоящие солдаты!" И тогда ни у кого не возникало мыслей, например "обстрелять" невинную прохожую, чтобы другим страшно было... или обидеть малыша, просто потому, что засмеялся или не понравился... Вот и получается, что сейчас интересней пойти одноклассников расстрелять, чем в армии служить. Самоутверждаются нынче иначе... И тут не в игрушках дело, не путайте... Тут сама культура в стране, информация в СМИ... Аааа, ошибаюсь... игрушки тоже разные бывают: https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&newwindow=1&espv=210&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=fPwjU5jKGoaO4wTalYGQAg&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1344&bih=740 (Фото выставлять не буду - противно)

  • Нравится 2

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что воспитываем внука правильно, игрушки есть разного жанра, и пистолетики тоже, но берет их в руки редко. Приоритет все таки за машинками и паровозиками. Когда ему 2-2,5 года было играли с перчаточными куклами, преимущественно с головами животных, устраивали с ним разные длинные диалоги, сейчас машины, ремонт, железные дороги. Сам вчера салат делал, терка такая безопасная найсер дайзер, был в полном восторге, и вообще на кухне мне часто помогает. Животных любит (купили недавно папильона), к деткам бежит с радостью, на развивалках учится. Сейчас ему 3,5 года, устаканилась психика, раньше был очень капризный и подвижный, я думаю многие детки проходят переходный возраст 3-х лет. Только очень страшно за них, такая политика нестабильная. Вот на полном серьезе говорю, только не было бы войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой каши. Я же не даю ребенку спортивную винтовку в свободном доступе. Мы можем сходить в тир пару раз в год и пострелять под наблюдением КАК ребенок это делает. Я объясняю, что это развлечение - пострелять по банкам. Я же не держу оружие в доме.

И мой ребенок НЕ смотрит железного человека и т.п. Я говорю про то, что смотрят современные дети.

 

И если ребенок не смотрит мультики сам, имея при этом оружие, и общается с детьми, которые эти мультики смотрят, то результат будеттот же.

 

А мужские качества можно развивать не только оружием.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советские военные фильмы говорят о любви к Родине, о борьбе за правду, о настоящих подвигах... В них подчеркивается подлость, предательство... А что подчеркивается в современных фильмах? На что они нацелены? Чему учат? 

 

Дворовые игры... Это же сплоченность, общая идея! Это "Как на войне!" "Как настоящие солдаты!" И тогда ни у кого не возникало мыслей, например "обстрелять" невинную прохожую, чтобы другим страшно было... или обидеть малыша, просто потому, что засмеялся или не понравился... Вот и получается, что сейчас интересней пойти одноклассников расстрелять, чем в армии служить. Самоутверждаются нынче иначе... И тут не в игрушках дело, не путайте... Тут сама культура в стране, информация в СМИ... Аааа, ошибаюсь... игрушки тоже разные бывают: https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8&newwindow=1&espv=210&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=fPwjU5jKGoaO4wTalYGQAg&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1344&bih=740 (Фото выставлять не буду - противно)

И как это противоречит игре в куклы? На пушорге постов не читають (С) )))

Что же у нас любят всё в крайности то приводить в пример. Пойти одноклассников расстрелять может дорвавшийся до ствола неуч, которому силу, доблесть и честь с трёх лет не прививали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×