Перейти к содержанию
Alter Ego

Каждый сам кузнец своего счастья

Рекомендуемые сообщения

@JuliaGEm,возможно, но вот я имею намерение его все-таки перевоспитать. :n02:

  • Нравится 2

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,возможно, но вот я имею намерение его все-таки перевоспитать. :n02:

А вот это правильно, с ними вообще построже надоть ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ведь вы же не читаете Даниилу, судя по вашему выводу

дело в том что Данила не бывает в темах , где бываю я( если только изредка) , а я -там где царствует она- так получилось

Поэтому читать Данилу приходится ну очень редко

.

 

Рациональность есть лишь наружный тонкий слой. Если мы удалим этот слой, то под ним обнаружим мага».
или ведьму - тоже неплохо

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дело в том что Данила не бывает в темах , где бываю я( если только изредка) , а я -там где царствует она- так получилось Поэтому читать Данилу приходится ну очень редко .

ну а зачем тогда делать поверхностные выводы - одна Даниила на форуме, две Даниилы?.. не распыляйтесь, затрачивая время впустую на то, что вам неинтересно :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в том, что собеседник частенько гундит не по делу и все время норовит настроение изгадить, подлец! )))

можно попытаться превратить собеседника в своего союзника, если не удается его заткнуть - так от него будет больше пользы. Внутренний собеседник, с которым вы спорите, с которым не желаете соглашаться, но он вас подавляет - ваш черный человек. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=K0n8aCrgO04

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не распыляйтесь, затрачивая время впустую на то, что вам неинтересно

 ну , да совет в стиле : мойте руки перед едой( кто то и так моет, кому то оно и не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень хорошая притча.

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.
Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
- Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!
Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...
Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.
Тот осмотрел дом и сказал:
– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...
 
 
Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.
  • Нравится 5

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое счастье  каждый понимает по своему. Во многом зависит от амбиций, предпочтений, жизненных привычек, окружения, от степени зависимости от других, толщины кожи. :) и т.д..

НЕ знаю, сам ли человек кует свое или ему куют..но можно же ничего не иметь, при этом быть счастливым, а  можно иметь все, что мы привыкли считать нужным для счастья, при этом быть неудовлетворенным и несчастливым. Думаю, что все это - гормоны.)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаю, что все это - гормоны.

моя мамочка тоже так говорит :) 

  • Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дело в том что Данила не бывает в темах , где бываю я.

Поэтому читать Данилу приходится ну очень редко

 

Дело в том, что Даниила, как путь жизни, уже была там, где бываешь ты, и оно это прихватило и понесло дальше. Поэтому не можешь ... читать дальше книгу жизни, пока ты там, где есть. )))

 

@Alter Ego, а мона спросить, кто этот "каждый"?  :D

 

Вообще-то, для понимания важно выделить в сознании, кто этот "каждый". Ведь дорога или та же самая беседа всегда течёт только в русле, а без русла усё стоит, как в болоте или волнуется в море или луже. Если каждый - это дорога, то дорога всегда куда-то ведёт. К счастью или несчастью - это показывает только путь. Если эта тема ведёт только к счастью общения, то оно уже два дня стоит без этого счастья. Из чего можно сделать вывод, что счастья много бывает, бывает его очень много и так, что становится не нужным, потому как другая тема тоже может привести к счастью общения. Потому каждая дорога или тема ведёт к образованию временного счастья или СВОЕГО отдельного счастья. Что значит своего или отдельного счастья? Образующегося от деления непрерывного потока бытия и уходящего в творение образа счастья, которое здесь, в этой теме, можно назвать кузницей=творению. 

 

Я прочитала твои посты. Это итог или конец творения отдельного счастья, своего счастья. Ты давно уже - полноводная река жизни, стремящаяся теперь только к океану счастья, к игре единства, в котором счастье тождественно несчастью. Ведь тело или сердце одинаково переживает выплески адреналина или вспышек внутреннего солнца. Слова или определения противоположностей единого целого  для океана не имеют уже ценности, как и само разделение. Счастье и несчастье для океана - это только волны, всплески целостности и неделимости. Назови их счастьем или бедой, они всё равно есть, как есть в волнении.

 

Тебя уже не может удовлетворить водоизмещение одного русла, оно много лет жизни творилось непрерывно в глубину и ширину. Но скоро, совсем скоро берега этого отдельного счастья размоются, и река жизни войдёт в океан, где ты, как путь  познания в русле сравнения исчезнешь. Я и не-я, моё и не-моё сольются в единство непрерывности, и это постепенно станет твёрдым, как земля, ограничивающая океан, и текучем, как вода, выходящая из берегов русла сравнения. Не останется ничего твоего, что не было бы общим изначально. Ты сольёшься с богом, избавившись от ограничений отдельного познания. Ты вернёшься туда, откуда вышла. А это иногда называется сатчитананда - бытие-знание-блаженство или бытие, как само ведущее или открывающееся блаженство или же непрерывное счастье. Для этого можно только ничего не делать, то есть не творить самого русла отдельности, тогда безграничность в свободе от отдельного русла (эго) откроется. Пока творятся мысли об отдельности или своего, откровение не происходит, но как только сознание свободно от творения "своего", так оно само открывается. :D

 

 

 

Что такое счастье  каждый понимает по своему

 

Слово "понимает" в данном случае лучше заменить на думание, тогда понимание начнёт постепенно само происходить. Думание или творение словом, образами. Творение своего счастья - это стремление к конечности, образу, к воплощению. Амбиции, предпочтения, вкусы  - всё это само проявилось в процессе пути, сложилось, как направляющие к творению о-предел-ённого познания, то есть ограниченного одним образом. Если для счастья или покоя не хватало умения кулинарить, готовить, то сам путь вёл к воплощению или соединению в себе с образом повара или волшебника, колдуньи, знающей, вЕдующий само искусство творения разных блюд. Вкусы, амбиции не возникают на пустом месте, они творятся, прививаются или обнаруживаются в процессе самой жизни. Можно сказать и так - культивируются самой вселенной, общением в непрерывном истечении из мира в человека, из макровселенной в микровселенную.

 

 

 

НЕ знаю, сам ли человек кует свое или ему куют..но можно же ничего не иметь, при этом быть счастливым, а  можно иметь все, что мы привыкли считать нужным для счастья, при этом быть неудовлетворенным и несчастливым. Думаю, что все это - гормоны

 

Просто жить, быть (как в сказке - жили-были  :D )  - это счастье с одной стороны и несчастье с другой. Одно ограничивается другим и познаётся в сравнении. Мужчина не может знать себя, как мужчина, без женщины. В среде мужчин мужчина себя не знает, как мужчину. В единстве самопознания  он и женщина, и мужчина и ничто конкретное из этих двух. Это просто есть, как есть. Мужчина становится мужчиной только в ограничении его женщиной. Когда тебя ничто не ограничивает, ты свободен, но когда тебя "привыкли", приковали к нужности, то ограничили. В познании ограниченности ты ищешь соединения или любви с тем образом, который нужен для счастья или самодостаточности. В самодостаточности есть только покой блаженства и покой неведения недостатка. Но если тебя одаривают счастьем пополнения, которое выплёскивается в тебя, как сперма или семя, выкриком: "Ты урод! Ты ничего не можешь! Ты бревно!", - как у меня соседка соседу, то оно с непривычки это "заливание"  или дополнение вводит в тебе волнение. Тебе важно узнать, что такое урод, бревно, потому ты выйдешь из самодостаточности на поиски познания, что такое полено, и не успокоишься, пока не увидишь этот образ в разнообразии оттенков. Но если волнение заглушается и скапливается в силе познания, то само накопление, клад может открыться непредсказуемым образом. Например, убийством того, кто постоянно в тебя вливает дерево познания. Просветление или осознание  ведёт к освобождению от зависимости мирным путём. Буратино, полено, бревно, сруб из брёвен, плотина, фрукты - вот что несёт собой просветление. Никакого протеста или несчастья в одаривании энергией не происходит, наоборот, полное блаженство всеведения, в котором остаётся только смех и радость, которые возвращаются людям, как самоотдача того, чем тебя наградили. Неудовлетворённость исходит только от неведения или непросветлённости по поводу того, что есть урод или полено. В просветлении всегда возвращается больше, чем получаешь.  :D  

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дело в том, что Даниила, как путь жизни, уже была там, где бываешь ты, и оно это прихватило и понесло дальше.

ну там где бывала я- врядли - та и ладно- здрасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

здрасти

 

Привет.  :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alter Ego, а мона спросить, кто этот "каждый"? 

каждый - это каждый человек в отдельности, ничего более и ничего менее. Не надо усложнять, искать, ляля и прочее. Нет ничего проще - каждый в отдельности может построить свое счастье - читай: свою жизнь - только сам, сам, сам. И люди, которые говорят о страхах, неуверенности, пассивности, что мешают им идти вперед, развиваться, забывают о том, что все эти их враги - они сами и есть. Что же делать? да просто научиться жить в гармонии, в ладу с самим собой. Пусть желания аккумулируют возможности, а не возможности ограничивают мечты.

 

Кстати, не панацея, конечно, но один из помощников самомотивации - рекомендую

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота спасет мир - бред,  сумасшедшего.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

Мир спасет здравый смысл и чистые помыслы))

  • Нравится 3

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×