Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

Многоэтажное строительство в Мамонтовке

Рекомендуемые сообщения

По Мамонтовке ходят слухи о том, что в эти строящиеся дома будут переселять некоторые дома с Рабочей улицы (по моим непроверенным данным это 6, 8 и 9 дом). Кто-нибудь что-то подобное слышал, видел официальные документы или это очередная выдумка бабушек на улице)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не аварийные, а самые первые построенные в Мамонтовке. И я не утверждаю, а просто спрашиваю....

Изменено пользователем itkina_ma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойм.у, чему все так удивлены...
Лакомый кусок застройщик получил только за то, что построит новую школу на месте старой полуразвалившейся!
А говорить про гетто вообще странно, - это вся улица рабочая (и кусок от Мира) сейчас больше напоминают гетто. Только вот навряд ли застройщик предусмотрел щедрою рукою расселить большую часть домов по соседству со стройкой...

З.Ы. Кстати, уважаемые жители Островского (в этой теме присутствуют), а помните ли вы, что было на месте нашего дома лет даже ещё 5-6 назад? неужели кто-то хочет вернуть прежний облик улице?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, неприятный облик улиц Мира и Рабочей новостройки вряд ли изменят. Так же как и на Озерной будут стоять рядом новенькие высотки и пятиэтажки (хоть не бараки).

А кто может ответить вот на какой вопрос. Сразу прошу не кидать тапками, я не гидрогеолог, хочу просто разобраться. Сегодня специально заехала в этот район. Дорога напоминает горный серпантин: резкий обрыв (ну или крутой спуск). Построят дома пониже наверное, ведь разровнять участок наверху вряд ли получится.

А там вода. Ведь рядом плотина, дренажных канав нет, вода везде. Вот помню, что там очень болотисто и постоянно (по крайней мере раньше) текли маленькие такие ручейки в реку. Это значит, что грунтовые воды рядом. Выдержит ли слабый грунт такую махину? И не приведет ли это со временем к деформации фундамента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А там вода. Ведь рядом плотина, дренажных канав нет, вода везде. Вот помню, что там очень болотисто и постоянно (по крайней мере раньше) текли маленькие такие ручейки в реку. Это значит, что грунтовые воды рядом. Выдержит ли слабый грунт такую махину? И не приведет ли это со временем к деформации фундамента?

Нам большой + , будем смотреть как это строится))   Мне кажется загонят они сваи и все будет нормально. Я сама из Питера ,  наш микрорайон стоит  не то что стоит на заболоченном месте , а на болоте - все на сваях. Мне гораздо интереснее как продукты жизнедеятельности оттуда будут  уходитть , если они  чуть ниже дом построят  - насосы поставят :???:  ??

Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мне гораздо интереснее как продукты жизнедеятельности оттуда будут  уходитть , если они  чуть ниже дом построят  - насосы поставят :???:  ??

Вот это реальный вопрос, а то какие-то новые пятиэтажки на Озёрной... Когда они были новыми???

А вот ещё реальный вопрос: А когда они будут сваи вколачивать с плотиной ничего не произойдёт???

Зато сейчас вид какой с дороги (около стройплощадки) на платину и на Пушкино?! Закачаешься! И запретка как на ладони...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Мамонтовке ходят слухи о том, что в эти строящиеся дома будут переселять некоторые дома с Рабочей улицы (по моим непроверенным данным это 6, 8 и 9 дом). Кто-нибудь что-то подобное слышал, видел официальные документы или это очередная выдумка бабушек на улице )))))

Эти слухи ходят давно, еще года 2 назад говорили, про новостройки и расселение вот только про дома 8 и 9 по Мира, они аварийные, они сдавались уже аварийными 50 лет назад((( Ну слабо верится про такую щедрость! в Пушкино на Московском пр-те полно таких домов и на Западе убогие бараки а тут Мамонтовка, не верю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Состоятельные кроты, который раз забываю спросить, какие прииски разрабатывают у платформы? Езжу исключительно в темень, ничего разглядеть не могу.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по телефону в офисе Вита ответили:"в Мамонтовке мы ничего не строим" :appl:

"Апсис Глоб" строит школу в нагрузку к разрешению на строительство домов на Школьной. Школа дорогая и малым числом квартир в малоэтажной новостройке ее не отбить. Вот и строят, пусть на неудобном, сомнительном косогоре, ниже уровня плотины, при отсутствии инженерных коммуникаций, социальной инфраструктуры поселка и много другого, максимальное количество квартир на единицу площади земли. Поверьте! Оно того стоит! А жители то тут причем?? Цель другая!

Изменено пользователем nastik
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну школа- это первый шаг ( к тому ж там  недобор детей был - токо началка более менее наполненная была в последнее время :???: )

А по поводу коммуникаций - не все сразу ...

С точки зрения развития инженерной инфраструктуры микрорайона Мамонтовка компания-застройщик обеспечит возведение новой котельной мощностью 24 МВт по ул. Мира, д.6, которая будет располагаться на территории старого сооружения. Кроме того, проектом предусматривается строительство новой трансформаторной подстанции, очистных сооружений ливневых стоков, ГРП и КНС.

http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/39664/

Жаль мне вас, наивных! Чтобы не обновить, а просто восстановить убитые коммуникации, потребуется финансов многократно больше, чем на строительство домов. Тем более, все под землей, а там не видно! Кому это надо. Главное продать, что наверху, и подороже! Сами увидите через несколько лет, во что весь этот "дым" превратится!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие Мамонтовцы, почитайте этот бред двух высоких профессионалов. Один излагает как школьник, другой, который "журналист" преподносит "высокохудожественным" стилемВот вам цивилизованное Подмосковье! А мы чего то ждем позитивного. Они о москвичах думают, которым "бедным" ехать некуда!

"Саралидзе: Как я и обещал, у нас в студии гость, это генеральный директор компании APSIS GLOBE Сергей Вахрамеев. Есть тенденция исхода москвичей из Москвы и вообще из крупных городов. Люди едут. Плюсы понятны, с минусами, в общем, тоже можно определиться, один из важнейших, одно из главных опасений людей при переезде, при решении о переезде из большого города куда-то за город - отсутствие инфраструктуры, в том числе детской инфраструктуры: детские сады, школы и т.д.",-"ребенок будет покормлен, у него будут дополнительные возможности перекусить и куча-куча других удобств"

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/122690

Изменено пользователем nastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×