Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

Многоэтажное строительство в Мамонтовке

Рекомендуемые сообщения

Silik, ну, тогда не спорю - жути навела! Это же норма, что когда я в чайник воды для чая из под крана наливаю - в него можно заварку не сыпать, по цвету не отличить... А этот потрясающий запах! ммм...

Напор той самой воды - это вообще отдельная история! Включаешь второй источник воды - вода в кране градусов на 30 отклоняется.

 

 

Не сомневаюсь, что если перед частным сектором еще многоэтажки возведут, то ситуация хуже не станет - будет мыться по графику!

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silik, ну, тогда не спорю - жути навела! Это же норма, что когда я в чайник воды для чая из под крана наливаю - в него можно заварку не сыпать, по цвету не отличить... А этот потрясающий запах! ммм...

Напор той самой воды - это вообще отдельная история! Включаешь второй источник воды - вода в кране градусов на 30 отклоняется.

 

 

Не сомневаюсь, что если перед частным сектором еще многоэтажки возведут, то ситуация хуже не станет - будет мыться по графику!

 

Повторюсь, у меня на Акуловском пр. родители живут. Раз в неделю точно у них бываю. И даже руки мою! Но почему-то заварку из крана не видел, может просто везёт, да и напор у них вроде всегда нормальный. Напор, скорее всего зависит от состояния труб в Вашем доме и новостройки здесь не при чём. Готовят они пищу из воды, которая прошла через систему фильтрации обратного осмоса. Почитайте в интернете, стоит эта система вполне вменяемых денег, устанавливается под мойку, рядом выводится отдельный краник, и от накипи в чайнике заодно избавитесь. У меня в Пушкино такая же система установлена, нарадоваться не могу.

 

@Silik, какое-то у вас извращенное понятие о норме.

Нормальное у меня понятие! Сообщение писалось с долей иронии...

Если на то пошло, что Вы сидите в посёлке, где уровень жизни и инфраструктура Вас не устраивает, - переезжайте в Пушкино. Я сделал именно так. И никакие многоэтажки и новосёлы не смогут испортить то, что уже испорчено. А чтоб улучшить ситуацию никто из Вас, возмущающихся, не чешется. Можете только в форумах жаловаться... А бабушкам в регистратуре поликлиники пофигу, они ВаНших интЕрнЕтов не читают. Да думаю, что и глава посёлка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за заботу, но в моем доме трубы совершенно новые! И вопрос с чисткой воды я и без чужих советов решила. Десяток фирм отказались ставить этот осмос на нашу воду...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и переехала в Пушкино несколько лет назад. Но не потому, что в Мамонтовке жизнь не устраивала. Так сложилось. И в Москве довелось пожить, так что есть с чем сравнить. Так вот жила я раньше на Акуловском проезде. :))) и мне очень нравится Мамонтовка, нравится воздух, простор для подрастающего поколения, относительная (пока еще!) тишина.

Приезжала на прошлой неделе туда. Раковину, ванную и унитаз хозяйка квартиры чистит регулярно, потому как маленький ребенок и чистюля. Несмотря на ее усилия, вся сантехника жуткого желто-оранжевого цвета как на Марсе грунт. Напор воды таков, что газовая колонка зачастую не включается (новая, импортная). Трубы и фильтры стоят новые, после ремонта.

Однозначно, если не будет проведена модернизация системы водоснабжения, то новостройки усугубят ситуацию в разы.

Может мы с вами о разных акуловских проездах говорим? :))) что-то мне подсказывает, что существующие коммунальные системы будут так или иначе попользованы застройщиками, а об их усовершенствовании скорее всего можно только мечтать.

Изменено пользователем Tom Soyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же ситуация. В связи с чем стоит мощнейший фильтр с тремяи степнями очистки, а также насос на дом, чтобы был хоть какой-то напор. Но у соседей, насколько мне известно, напор совсем падает, когда нсос работает...

И при отсутсвии электричества вынуждены сидеть еще и без воды, и без отопления.... А в Мамонтовке это явление частое.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же ситуация. В связи с чем стоит мощнейший фильтр с тремяи степнями очистки, а также насос на дом, чтобы был хоть какой-то напор. Но у соседей, насколько мне известно, напор совсем падает, когда нсос работает...

И при отсутсвии электричества вынуждены сидеть еще и без воды, и без отопления.... А в Мамонтовке это явление частое.

Отсутствие электричества частое явление? Живу возле строящейся школы, электроэнергию последний раз отключали уже и не помню когда. Скачки есть, конечно, но отключения - это что-то новенькое...

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последний раз электричества не было во вторник в течение трех часов.

Вы, наверное, днем на работе, вот и не видите...

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я большее время работаю дома, поэтому не могу не видеть. Во вторник тоже дома был. И я действительно не помню, когда отключали электричество в последний раз.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша комментарии больше на детские замечания похожи.

Не помните - ваше дело. Рада,ч то у вас все так замечательно? Удачи!


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о-о... Обиды и оскорбления... Так мило )))

 

Первое: научитесь верить людям. Если я сказал, что как минимум 3-4 месяца не отлючали электроэнергию, значит это так. Но я написал, что живу у школы, а это может быть совершенно другая ветка и почему отключают у вас, я не знаю.

 

Второе: перечитайте ещё раз "первое". Повторение - мать учения ))


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете последних сообщений видно, что кто-то сгущает краски...

Про сверх-фильтр с тремя ступенями очистки, тоже не могу умолчать. Это прошлый век! И фильтруется у Вас вода (с тремя ступенями очистки) примерно как в графинчике "Барьер",т.е. никак, не в обиду... У меня дома и у родителей - 5 ступеней, плюс ещё ступень минерализатора. А то что мастера Вам не хотели устанавливать обратный осмос не понимаю, так как от степени загрязнения воды зависит только период замены фильтров и мембраны. А с тремя ступенями - ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я краски не сгущаю. Перебралась в Мамонтовку из города четыре года назад и очень этому рада!

 

А спорить по техническим вопросам не собираюсь.

 

И вообще, типично мужская позиция - давать советы, не зная ситуации.

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотография от 10.03.2014.

 

LMUTg.jpg


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где информационные щиты? Как школу строить, так сразу рекламу повесили. А как безобразие чинить, так в кусты. Вырубили деревья, размесили грязюку. И даже не удосужились оповестить местных жителей о целях работ и кто все это безобразие затеял!

В очередной раз нарушили закон, в очередной раз показали населению где их место...

Очень, очень некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tom Soyer, сегодня строители закончили возводить "скелет" школы и поехали домой. Сказали, через 20 дней вернутся уже к этому объекту. Возможно, к тому времени и щиты появятся, потому как сейчас никакие работы не ведутся - только вырубили деревья и отгородили забором.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×