Перейти к содержанию

nastik

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

33 Обычная

Информация о nastik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. После лишения льгот подмосковных пенсионеров бесплатно на электричке, в метро, и на наземном транспорте Москвы, могут передвигаться только пенсионеры Москвы. Это белая кость и о них радеет правительство Москвы. Подмосковные пенсионеры, в большинстве своем отработавшие на предприятиях и в учреждениях столицы, перечислявшие налоги в казну столицы, остались за бортом. Правительство МО сэкономило на них 5 -7 млрд для своих нужд. Кроме льгот, московские пенсионеры имеют ежемесячную доплату к пенсии от правительства Москвы. Теперь еще и разговоры ведут о платном въезде на автомобилях, в том числе для жителей подмосковья. Москвичи, превыше всех!Безумные расходы на реновацию - лишнее тому подтверждение. Вы, как и прочая челядь, в бараках поживете. На всех "денег нет".
  2. Замечательно повеселились, поприкалывались. Блеснули остроумием. А главное, получили удовлетворение от высокоинтеллектуального общения. Ведь именно для этого создан сайт. Вы что всерьез думаете, что вам кто-то ответит на актуальные вопросы? Могут только посмеяться над некомпетентностью наивного обывателя, пытающегося понять: Кто мы на своей земле? Судя по отсутствию реакции от АПР на запросы - никто. Пыль придорожная! Сегодня новая вводная: Давайте поупражняемся вместе. Что это планируют возле моста? Не дает покоя зеленый уголок. Распахать его надо! Сейчас, вероятно, под танкодром!
  3. Очень остроумно! Главное прикольно для смехунов. На кой создавать сайт и величать себя Администратором, если потенции на анализ ситуации и поиск истины нет. Да и желания, по всей видимости, тоже. При вашем подходе, подобные (С-400) объекты скоро возведут в вашем дворе.
  4. Да, именно так площадка выглядела осенью, когда был получен ответ от рабочих. "Будущая кордовая площадка". Все оказалось как обычно. Вранье!
  5. По всей видимости это частный вертолет и частная площадка. Летают в выходные. Другое дело, аренда участка в пойме реки, в водоохранной зоне, можно ли?
  6. Обращаюсь к администратору сайта. В прошлом году, после нескольких попыток выяснить, что же строят возле нового моста через реку Уча, сказали "Администрация не в курсе"! Не знает администрация, что строят на муниципальной земле. К зиме что- то построили. Сделали круг, посеяли траву. Все в полном секрете. Спросили у рабочих-"Что здесь будет?" Ответили-детская площадка для запуска кордовых моделей. Здорово!-Подумали мы. О детях наконец вспомнили! Только кордовые площадки асфальтом покрывают, а не травой. Не сходится. Да и детей ни разу не видели. Зато сегодня (13.05), в 12 50 прилетел и сел вертолет. Высадил 4 человек, они пересели в машину и уехали. Что? Вертолетная площадка? Тогда зачем было скрывать? Для ее строительства нужно массу согласований! Чего боятся чиновники? Снова самодеятельность без всяких слушаний и пояснений! Как надоела эта нахальная бестолковщина! Сегодня (14.05.) снова прилетел. Видимо, начались регулярные рейсы. Виднеется компания пацанов. Пришли запускать модели на свое излюбленное место. А оно занято. Делали под предлогом для детей. А детей то и изгнали. Что за коммерция в ущерб детям и жителям!? Сколько отвалили за этот "крайне необходимый" объект?
  7. nastik

    Дороги в Пушкино

    В период ремонта мостов и путепроводов на улицу Ленточка, весь грузопоток осуществлялся через единственный, старый мост через реку Уча. Да, он не заменим. Уже лет десять осваивают средства по строительству его младшего брата, но, кажется, младенец умрет, до рождения. Родители, видимо, с поврежденными генами. Старик пытается служить верой и правдой. Ежедневно, его старческой спиной пользуются тысячи молодых, здоровых, полных сил и кипучей энергии автолюбителей, профессионалов, водителей фур, тракторов, пожарных,скорых, автобусов, маршруток, милиции, полиции, прокуратуры, инспекции, ДПСции, администрации и прочей ..иции! Ездят и плюются переваливаясь через колдобины. Господа, через этот мост проложен магистральный газопровод, кабель. Неужели все вы, облеченные властью и обеспеченные зарплатой из налогов и не хилой, судя по вашим амбициям и автомашинам, не представляете, что будет с вами, когда его спина не выдержит?! Не испытывайте судьбу, почините старика от греха подальше! Иначе, всем вам аукнется!!! Постыдитесь своих избирателей, на худой (сильно худой) конец!
  8. nastik

    Дороги в Пушкино

    В период ремонта мостов и путепроводов на улицу Ленточка, весь грузопоток осуществлялся через единственный, старый мост через реку Уча. Да, он не заменим. Уже лет десять осваивают средства по строительству его младшего брата, но, кажется, младенец умрет, до рождения. Родители, видимо, с поврежденными генами. Старик пытается служить верой и правдой. Ежедневно, его старческой спиной пользуются тысячи молодых, здоровых, полных сил и кипучей энергии автолюбителей, профессионалов, водителей фур, тракторов, пожарных,скорых, автобусов, маршруток, милиции, полиции, прокуратуры, инспекции, ДПСции, администрации и прочей ..иции! Ездят и плюются переваливаясь через колдобины. Господа, через этот мост проложен магистральный газопровод, кабель. Неужели все вы, облеченные властью и обеспеченные зарплатой из налогов и не хилой, судя по вашим амбициям и автомашинам, не представляете, что будет с вами, когда его спина не выдержит?! Не испытывайте судьбу, почините старика от греха подальше! Иначе, всем вам аукнется!!! Постыдитесь своих избирателей, на худой (очень худой) конец!
  9. Дорогие Мамонтовцы, почитайте этот бред двух высоких профессионалов. Один излагает как школьник, другой, который "журналист" преподносит "высокохудожественным" стилем. Вот вам цивилизованное Подмосковье! А мы чего то ждем позитивного. Они о москвичах думают, которым "бедным" ехать некуда! "Саралидзе: Как я и обещал, у нас в студии гость, это генеральный директор компании APSIS GLOBE Сергей Вахрамеев. Есть тенденция исхода москвичей из Москвы и вообще из крупных городов. Люди едут. Плюсы понятны, с минусами, в общем, тоже можно определиться, один из важнейших, одно из главных опасений людей при переезде, при решении о переезде из большого города куда-то за город - отсутствие инфраструктуры, в том числе детской инфраструктуры: детские сады, школы и т.д.",-"ребенок будет покормлен, у него будут дополнительные возможности перекусить и куча-куча других удобств" http://radiovesti.ru/article/show/article_id/122690
  10. Жаль мне вас, наивных! Чтобы не обновить, а просто восстановить убитые коммуникации, потребуется финансов многократно больше, чем на строительство домов. Тем более, все под землей, а там не видно! Кому это надо. Главное продать, что наверху, и подороже! Сами увидите через несколько лет, во что весь этот "дым" превратится!
  11. "Апсис Глоб" строит школу в нагрузку к разрешению на строительство домов на Школьной. Школа дорогая и малым числом квартир в малоэтажной новостройке ее не отбить. Вот и строят, пусть на неудобном, сомнительном косогоре, ниже уровня плотины, при отсутствии инженерных коммуникаций, социальной инфраструктуры поселка и много другого, максимальное количество квартир на единицу площади земли. Поверьте! Оно того стоит! А жители то тут причем?? Цель другая!
  12. В Мамонтовке на Школьной построят новый жилой комплекс 11 декабря 2013 года в 16:00 в здании администрации города Пушкино состоялись общественные слушания по проекту планировки территории, в границы которой входит земельный участок площадью 29140 кв. м, рассматриваемый под строительство многоэтажной жилой застройки, принадлежащей ООО «ВИТ Комплект» на праве собственности, расположенной по адресу: Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, мкр. Мамонтовка, ул. Школьная, д.28. http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/39664/ Все это здорово! Благодаря строительству домов, удалось заполучить новую школу! Однако это, видимо, единственная выгода. А проблем будет много. Мест в детских садах уже сейчас не хватает, а с учетом появления двух 17- этажных домов, проблема превратится в катастрофу! Новая школа на 350 мест изначально предполагает дефицит школьных мест, т.к. в Мамонтовке, без новых домов, проживает 10500 чел, а школа на Ленточке на ладан дышит. По самым скромным расчетам, в поселке должно быть более 1000 школьных мест! В поселке практически не работает поликлиника. О численности и квалификации врачей, вообще речи нет! Вероятно, из кранов новых квартир будет течь ржавая вода, т.к. денег на очистную станцию так и не нашли, а подземные коммуникации давно сгнили. Чистая речка Уча, в самом ее верховье (после плотины) превратится в помойку! О предстоящих проблемах с транспортом и дорогами и говорить не хочется. Интересно, сколько, действительно простых жителей Мамонтовки присутствовало на этих, так называемых, «общественных слушаниях». Судя по фотографиям, были все «свои». Вот и проголосовали единогласно, без лишних вопросов!
  13. С радостью отдадим 2 х красивых котят добрым людям на счастье
  14. Радует, что наконец то закрыли халявную мойку под мостом. Однако это не остановит энтузиастов привыкших совмещать приятное с полезным. Зачастую приезжающие набрать водички в роднике, тут же выбрасывают мусор и моют свой поповоз! Есть ли какие административные рычаги по этому поводу?
  15. МБОУ СОШ №14, расположенная по адресу г. Пушкино, микрорайон Мамонтовка, ул. Школьная, д.5, «Белая школа» существует в Пушкинском районе с 1952 года, находится в центре густонаселенного поселка микрорайона Мамонтовка. В ней обучается 196 учеников. С целью увеличения площадей в 1966 г. была выполнена пристройка учебных площадей, спортивного зала, технических мастерских. На протяжении многих лет в развитие материальной базы школы и поддержание здания не вкладывалось никаких средств. Под давлением родителей в 2010 г. было сделано ограждение территории и выполнен ремонт кровли, после которого весенние протечки резко усилились. Для обеспечения учебного процесса, силами и за счет средств родителей классные комнаты восстанавливались, а кровля продолжала течь. Администрацией Пушкинского района и Управлением образования был обещан капитальный ремонт «старой» части здания с заменой деревянных межэтажных перекрытий в течение летних каникул 2013 г., без прерывания учебного процесса. В марте 2013 г. Администрацией было заявлено, что ремонт и реконструкция «аварийного» здания «Белой школы» уже не планируется, а предполагается снос здания и строительство на его месте новой школы за счет средств инвестиционной компании ООО «Апсис Глоб» в качестве обременения к строительству жилья в поселке. Действия местных чиновников, не сделавших за предыдущие годы ничего для развития Мамонтовки, кроме уничтожения и продажи вместе с прилегающей территорией (5000 кв.м.) единственного досугового центра – кинотеатра «Октябрь», не внушают доверия. Нет уверенности, что школа будет построена вообще. С целью противодействия безосновательному, срочному закрытию школы, родителями было написано несколько писем в различные инстанции. Ответ рег. исх. № 6534-10/04 от 31.05.2013 г., полученный 03.06.2013 г. за подписью Министра образования МО в ответ на обращение к ВрИО Губернатора Московской области А.Ю. Воробьеву не оставляет шансов на существование «Белой школы». Разумеется, родители учащихся, жители Мамонтовки хотят иметь в поселке новую школу, но пугает поспешность, с которой Администрация района настаивает на сносе школы в ближайшие месяцы при полном отсутствии необходимой для строительства документации, в том числе утвержденного Проекта и инвестиционного контракта. Единственное, о чем мы можем просить, это текущий ремонт здания и помещений, который позволит обеспечить обучение детей в предстоящем учебном году в существующем здании. За предстоящий год можно решить вопрос со строительством новой школы без суеты и спешки. Предусмотреть обеспечительные меры и системный мониторинг процесса оформления необходимой документации и сроков строительства новой школы. В настоящий момент, не имея никаких оформленных решений, школу начинают уничтожать.
×