Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

Многоэтажное строительство в Мамонтовке

Рекомендуемые сообщения

я живу в подмосковье в частном секторе Мамонтовка тишина и чистый воздух.кроме пробок все устраивает пока,а там посмотрим.но против многоэтажки в Мамонтовке я поборолась   .   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, и опять - ни тебе информационного стенда, ни приглашения жителей на общественные слушания. Да чтож у нас как всегда все через ж... делается.

Кстати, хитрая администрация в статейке Маяка за 22 января открещивается от некоего ВИТ-строя. Не те же ли это "благодеятели", кто тут хозяйничает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, хитрая администрация в статейке Маяка за 22 января открещивается от некоего ВИТ-строя. Не те же ли это "благодеятели", кто тут хозяйничает?
Отмотайте тему немного назад, там всё есть: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96140-chto-proiskhodit-na-stantcii-mamontovskaia/page-4?do=findComment&comment=3337735

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, скажите мне жители  Мамонтовки, а по чему вы не спросите у строителей что они делают, и где информационный щит?

спрашиваем, кто говорит метро, кто скоростная дорога до Сергиев посада, а кто и вовсе говорит обычная дорога до Пушкино ))) А кто вообще говорит танковый ангар ))) Шутники эти строители.. 


Лет так через ....тцать позвоню одной старой козе и скажу " ...слышь раритет - вставляй челюсть, мы едем на море...."!!!! ))) ))) ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

Будут два дома строить.. Тип цивилизация :-( 


Лет так через ....тцать позвоню одной старой козе и скажу " ...слышь раритет - вставляй челюсть, мы едем на море...."!!!! ))) ))) ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так чего же молчать? Вот говорят и общественные слушания уже пройдены. Смотрите тут: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97248-mnogoetazhnoe-stroitelstvo-v-mamontovke/

Пока не начато строительство, еще можно попытаться "отбить" и расширение дороги и другие необходимые для жизни нормальной и развития поселка работы. Главное, чтобы жители Мамонтовки были неравнодушны. А то сожалеть о загубленном райском местечке все потом будут, а сделать что-то вот прям сейчас?

Все пока возможно

И чего там райского в этом местечке было? Последние несколько лет просто помойка, там внизу в кустах. Вот построят там один дом и сразу пробки появятся в Мамонтовке... Гы-Гы-Гы!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Silik,и ты рад этому?помойку можно и убрать было и это не сложно для .... Но не выгодно,а тут,опана баблолс в руки,ток мы мамонтята в дерме(((((
  • Нравится 1

Я в кромешной ночи, как в

трясине тонул

Забывая каков над землёй

небосвод,

Сначала я собственной

крови с избытком хл-censored-..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silik,и ты рад этому?помойку можно и убрать было и это не сложно для .... Но не выгодно,а тут,опана баблолс в руки,ток мы мамонтята в дерме(((((

Не понял последнее предложение: что не выгодно и кому бабла дали и почему мамонтята в дерьме.Отвечаю на вопрос: и ты рад этому? Да рад! С 12-ти лет жил в Мамонтовке на Акуловском проезде и до 22 лет, пока не женился. Сейчас родители там живут. И считаю, если построят одну высотку в Мамонтовке, то никаких пробок не будет, а если даже и будет, то точно не по вине жителей этой высотки. А если помойку можно и убрать было и это не сложно для ... , то вышли бы и убрали, а то как на субботник - так у всех дача и дела... Так для кого там не сложно??? А помойка и место встречи местных наркош в последнее время там была точно. Вы посмотрите на "плешке", около минимаркета кто тусуется? Наркоши, которым недолго осталось, да местные алкаши. И да ладно бы, если бы это были какие-нибудь старпёры, так нет пацаны, лет по 20-25. Может хоть цивилизация в Мамонтовку придёт с новостройками.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silik, так чтобы пришла цивилизация надо сначала не новостройки лепить, а коммуникации обновлять, дорогу и вообще поселок в порядок приводить. Из кранов в Акуловском проезде и так периодически жижа ржавая течет, все фильтры "летят". Построят высотки, вообще неизвестно что будет.

Пробок не боитесь? А дорога единственная в две полосы на такой поселок -это вас не смущает??? Скорая или пожарка (не дай Бог!) и объехать нигде не смогут.

Вы в детсад ходили? А детки те, которые сейчас растут и которые будут рождаться в детский садик скорее всего просто не попадут. Ребенку моей одноклассницы место в саду дали в Заветах Ильича это по-вашему,нормально?

И что, наркоманы куда-нибудь делись из Пушкино, когда его застраивать начали? Их только больше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну школа- это первый шаг ( к тому ж там  недобор детей был - токо началка более менее наполненная была в последнее время :???: )

А по поводу коммуникаций - не все сразу ...

С точки зрения развития инженерной инфраструктуры микрорайона Мамонтовка компания-застройщик обеспечит возведение новой котельной мощностью 24 МВт по ул. Мира, д.6, которая будет располагаться на территории старого сооружения. Кроме того, проектом предусматривается строительство новой трансформаторной подстанции, очистных сооружений ливневых стоков, ГРП и КНС.

http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/39664/

Изменено пользователем МамаДД
  • Нравится 1

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silik, так чтобы пришла цивилизация надо сначала не новостройки лепить, а коммуникации обновлять, дорогу и вообще поселок в порядок приводить. Из кранов в Акуловском проезде и так периодически жижа ржавая течет, все фильтры "летят". Построят высотки, вообще неизвестно что будет.

Пробок не боитесь? А дорога единственная в две полосы на такой поселок -это вас не смущает??? Скорая или пожарка (не дай Бог!) и объехать нигде не смогут.

Вы в детсад ходили? А детки те, которые сейчас растут и которые будут рождаться в детский садик скорее всего просто не попадут. Ребенку моей одноклассницы место в саду дали в Заветах Ильича это по-вашему,нормально?

И что, наркоманы куда-нибудь делись из Пушкино, когда его застраивать начали? Их только больше стало.

Ну это Вы глобально копнули. Если бы всё было как описали Вы, именно в той последовательности, то жили бы мы не в России, а как минимум в Германии. А пока живём в России, вот и радуемся, что помойку убрал "дяденька-застройщик" ЗА НАС или ЗА ВАС.

Пробок не боитесь? А в каком именно месте Мамонтовки пробки будут скапливаться? Там и перекрёсток-то один на "плешке". ...Это во-первых! А во-вторых: знаю, как минимум ещё одну, альтернативную основной, дорогу, по которой можно добраться из пункта "А" в пункт "Б" по Мамонтовке. Так что не так всё плохо в плане "Скорая или пожарка (не дай Бог!) и объехать нигде не смогут."

Про детские сады, это вообще отдельная песня, но могу и по этой теме ответить: Дают садики в Мамонтовке, если ребёнок поставлен в очередь с рожденья спустя три года, у меня сейчас родственнику в Мамонтовке дали по этой схеме. А то что дали в Заветах, так это надо "одно место" с дивана поднять и пойти объявления написать и расклеить на садиках на обмен. И там где путёвку брали тоже заявление на перевод оставить с телефоном. Под лежащий камень вода не течёт. И всё это сам проходил. Так как у меня две дочки и второй, проживая и прописанной в центре Пушкино, дали сначала садик аж на Кудринке! Каково?Пришлось вторую машину покупать, чтобы успевать и в один садик в Пушкино и во второй садик на Кудринке. 

И что, наркоманы куда-нибудь делись из Пушкино, когда его застраивать начали? Их только больше стало.

По наркоманам в Пушкино ничего не могу сказать. Живя в самом центре Пушкино, на глаза мне они почти не попадаются, в отличии от Мамонтовки. Как не проезжаю мимо "плешки", так стопудово какого-нибудь увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поселок Мамонтовка проектировался под определенное количество жителей. Сейчас это количество, естественно, превышает запланированное, но остается в разумных пределах. После возведения высотных домов,население резко вырастет. Соответственно, вырастет и количество детей. Садика к трем годам уже сейчас в Пушкино не дождаться (почитайте соответствующий раздел форума).

Пробки будут собираться на Кузнецком мосту, утыкаюсь в Ленточку, а затем и в вечно стоящую Учинскую. Как объехать этот маршрут, не петляя по Сосновке, подскажите, плиз.

Застройщик с удовольствием загадит Учу в самом ее истоке. Загадит, загадит. Посмотрите на строительство ЖК Центральный и бедную Серебрянку. Чего в нее только не сливают. Молчу про поселок рабочих-нелегалов, трудящихся на ВИТовскойй стройке.

Наркоманов регулярно наблюдаю в центре Пушкино, гуляя с коляской. По дворам таскаются, ищут "закладки", в подъездах и около укромных уголков полно шприцев и "бульбуляторов".

Я много лет жила в Мамонтовке. И с удовольствием купила бы квартиру в этой новостройке. Но я очень хочу не пожалеть о такой покупке в будущем. Искренне хочу, чтобы жизнь здесь была комфортной.

Изменено пользователем Tom Soyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поселок Мамонтовка проектировался под определенное количество жителей. Сейчас это количество, естественно, превышает запланированное, но остается в разумных пределах. После возведения высотных домов,население резко вырастет. Соответственно, вырастет и количество детей. Садика к трем годам уже сейчас в Пушкино не дождаться (почитайте соответствующий раздел форума).

Пробки будут собираться на Кузнецком мосту, утыкаюсь в Ленточку, а затем и в вечно стоящую Учинскую. Как объехать этот маршрут, не петляя по Сосновке, подскажите, плиз.

Застройщик с удовольствием загадит Учу в самом ее истоке. Загадит, загадит. Посмотрите на строительство ЖК Центральный и бедную Серебрянку. Чего в нее только не сливают. Молчу про поселок рабочих-нелегалов, трудящихся на ВИТовскойй стройке.

Наркоманов регулярно наблюдаю в центре Пушкино, гуляя с коляской. По дворам таскаются, ищут "закладки", в подъездах и около укромных уголков полно шприцев и "бульбуляторов".

Я много лет жила в Мамонтовке. И с удовольствием купила бы квартиру в этой новостройке. Но я очень хочу не пожалеть о такой покупке в будущем. Искренне хочу, чтобы жизнь здесь была комфортной.

Поселок Мамонтовка проектировался под определенное количество жителей 

Ну так всё проектируется сначала под определённые лимиты, а потом всё переделывается под выросшие запросы потребителей.

По поводу садиков, видимо кому как повезёт.

Пробки будут собираться на Кузнецком мосту, утыкаюсь в Ленточку, а затем и в вечно стоящую Учинскую. Как объехать этот маршрут, не петляя по Сосновке, подскажите, плиз.

Спуститься вниз по горке и объехать через Западную сторону Пушкино ("Бродвей").

Застройщик с удовольствием загадит Учу в самом ее истоке.

Загадит - накажут!

Наркоманов регулярно наблюдаю в центре Пушкино...

Я гуляю по Московскому пр-ту и наркоманов особо не наблюдаю. Возможно они  и "штыряться" по подворотням, я этого и не опровергаю. Но я Вам предлагаю с Мамонтовской "плешкой" сравнить, где можно встретить этот контингент постоянно, а представьте себе что можно во дворах и подворотнях увидеть. А зачем Вы с коляской по подворотням и дворам гуляете? Если на то уж пошло, то выбирайте дворы, где не бывает наркош. Такие есть! Повторюсь, живу в самом центре Пушкино. 

И я тоже всё юношество прожил в Мамонтовке, но сейчас жить там не хочу. Не удобный он для меня совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×