Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Мусоропровод..

  

329 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к наличию мусоропровода в домах?

    • Отлично, это "часть оплаченного комфорта"
    • Плохо, это тараканы, грязь и запахи
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

Знаю точно, потом вспомните, что бытовой мусор будет разбросан ветром и птицами и на дет.площадке и везде, куда его только занесет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать лучше, но не все согласны. Есть контейнеры, в которые надо поднять зад и донести мусор, которые вывозятся по графику, два раза в день. По крайней мере в Москве. В Пушкино как пока не знаю. 

Не будет чисто в подъезде, если будет мусоропровод, не будет.

Объясните мне тогда если я считаю что в России ужас, зачем по земле с газоном заезжать к 3 и 7 корпусу между 4 и 6, буксуя на мокрой земле и роя ямы. 

Хотя, я даже знаю ответ почему по земле - потому что на тротуаре стоял такой же лох и закрыл подъезд ))) ура, нашёл выход, молодец!

 

Если контейнер во дворе не связан с мусоропроводом, то когда по всему двору летает мусор вы считаете нормально?

Вы о чем говорите, вы понимаете что Я покупая квартиру прочитала Проектную декларацию и соответственно согласилась купить квартиру. Я заплатила по договору все до копейки и кто-то мне сейчас говорит о Помойках, тараканах, о том что все вокруг свиньи (в т.ч. и имея ввиду застройщика). Вы что такое развели здесь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И с чего вы взяли что Мусоропровод это враг чистоты. Где то так написано?

Разыграем сценку:

Летит пакет с мусором с 17 этажа.А в нем селедка,морковка,щи ,памперсы.

Пока он летел с 17 этажа пакет порвался.

Все что в нем было осталось на стенках мусоропровода.

И начинают дружно размножаться бактерии и сопровождается это тухлым запахом.

 

Я понятно объяснила?Так чем моют мусоропровод.Я дождусь ответа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно,в западных странах бывают субботники?

Бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о чем говорите, вы понимаете что Я покупая квартиру прочитала Проектную декларацию и соответственно согласилась купить квартиру. Я заплатила по договору все до копейки и кто-то мне сейчас говорит о Помойках, тараканах, о том что все вокруг свиньи (в т.ч. и имея ввиду застройщика). Вы что такое развели здесь. 

Я про застройщика не говорил, мне он пока ничего плохого ещё не сделал. Всё может быть в будущем, но пока всё норм.

А во круг да, согласен,большинство свиней. И это факт!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, весна на пороге. Скоро будет субботник...

Где сейчас живем, не каждый раз, но ходим, убираем мусор, а еще это делаю всегда, когда вижу мусор у своего дома-подъезда (паке, банки пивные и т.д.) А еще боремся с курильщиками бросающими свои окурки за балкон. Как-то сказала, что не поленюсь, соберу все окурки, сортировать не буду где чьи, и заброшу обратно на балкон(у нарушителей порядка 2 этаж). Может на время, но подействовало))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о чем говорите, вы понимаете что Я покупая квартиру прочитала Проектную декларацию и соответственно согласилась купить квартиру. Я заплатила по договору все до копейки и кто-то мне сейчас говорит о Помойках, тараканах, о том что все вокруг свиньи (в т.ч. и имея ввиду застройщика). Вы что такое развели здесь. 

Декла

 

Где сейчас живем, не каждый раз, но ходим, убираем мусор, а еще это делаю всегда, когда вижу мусор у своего дома-подъезда (паке, банки пивные и т.д.) А еще боремся с курильщиками бросающими свои окурки за балкон. Как-то сказала, что не поленюсь, соберу все окурки, сортировать не буду где чьи, и заброшу обратно на балкон(у нарушителей порядка 2 этаж). Может на время, но подействовало))

Вот это по-нашему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не предлагаете ли вы нам еще и утилизацией мусора занять? Это уж совсем перебор!

Нет ,не предлагаем,а задуматься надо ,экология понимаете ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разыграем сценку:

Летит пакет с мусором с 17 этажа.А в нем селедка,морковка,щи ,памперсы.

Пока он летел с 17 этажа пакет порвался.

Все что в нем было осталось на стенках мусоропровода.

И начинают дружно размножаться бактерии и сопровождается это тухлым запахом.

 

Я понятно объяснила?Так чем моют мусоропровод.Я дождусь ответа?

Постановлением Госстроя Российской Федерации № 170 Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда

5.9.10. Персонал, обслуживающий мусоропроводы, должен обеспечивать:

  • уборку, мойку и дезинфекцию загрузочных клапанов;
  • очистку, промывку и дезинфекцию внутренней поверхности стволов мусоропроводов;
  • своевременную замену заполненных контейнеров под стволами мусоропроводов на порожние;
  • вывоз контейнеров с отходами с места перегрузки в мусоровоз;
  • очистку и мойку мусоросборных камер и нижнего конца ствола мусоропровода с шибером;
  • профилактический осмотр всех элементов мусоропровода; устранение засоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о чем говорите, вы понимаете что Я покупая квартиру прочитала Проектную декларацию и соответственно согласилась купить квартиру. Я заплатила по договору все до копейки и кто-то мне сейчас говорит о Помойках, тараканах, о том что все вокруг свиньи (в т.ч. и имея ввиду застройщика). Вы что такое развели здесь. 

Декларацию Вы прочитали,а что пишут,видимо нет.Еще раз .Идите в суд и требуйте свой мусоропровод.А я за чистоту и порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декларацию Вы прочитали,а что пишут,видимо нет.Еще раз .Идите в суд и требуйте свой мусоропровод.А я за чистоту и порядок

Я тоже за чистоту и порядок с Мусоропроводом за который мы ВСЕ заплатили.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановлением Госстроя Российской Федерации № 170 Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда

5.9.10. Персонал, обслуживающий мусоропроводы, должен обеспечивать:

  • уборку, мойку и дезинфекцию загрузочных клапанов;
  • очистку, промывку и дезинфекцию внутренней поверхности стволов мусоропроводов;
  • своевременную замену заполненных контейнеров под стволами мусоропроводов на порожние;
  • вывоз контейнеров с отходами с места перегрузки в мусоровоз;
  • очистку и мойку мусоросборных камер и нижнего конца ствола мусоропровода с шибером;
  • профилактический осмотр всех элементов мусоропровода; устранение засоров.

 

Еще раз Чем??это ж  чем надо внутри отскаблить ,помыть и замочить.Фери наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю. два лагеря.. спорят спорят.. причем все за чистоту.. западный опыт.. кругом свиньи.. голова кругом.. а мусоропровода нема.. разруха она ж не.. а в.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз Чем??это ж  чем надо внутри отскаблить ,помыть и замочить.Фери наверное

Да хлоркой, наверное. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новостишина
      Всем доброго дня!
      Может быть немного несвоевременно, но интересует вопрос, касаемый мусоропровода: в проекте он есть, но нужен ли он жильцам?
      С одной стороны удобно, а с другой - это запахи, всякого рода животные и насекомые...
      Может быть его стоит сразу "заварить", ваше мнение, форумчане?
    • От 0SkyMan0
      Мусоропровод это злооооо!!! Его надо сразу заваривать!!! Тогда будет порядок и чистота!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×