Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Бесплатные юридические консультации

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. У нас еще не прошло 10 дней со дня пожара.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста, как получите документы, напишите о результатах проверки, дальше подскажу что делать.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете, только предупредите о том, что будете на больничном, это не обязательно, а рекомендательно))

Спасибо большое!

Так и сделала - под роспись отдала заявление о том, что я на больничном. Они оччччень не довольны и просят приехать "поговорить". Ответила, что приеду, как закончится больничный. Попросили предупредить заранее о выходе - они должны все собраться (все директора, юрист:)). Вот какую встречу мне готовят:)  Надо их предупреждать?

 

Благодарю Вас с помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, предупреждать не обязательно.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что это тухлый номер. Надо искать другие подходы ... )))

другие подходы к судьям?)))))


Без толкования нет и не может быть правоприменения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, давайте без флуда, все мы понимаем про какие подходы говорила Ириска, но данным вопросом ни я ни кто - либо другой здравомыслящий заниматься не будут.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса, здравствуйте!

Я все страдаю - в четверг еду увольняться. И вот се никак не выясню про оплату при сокращении планирую уволиться по сокращению, но без отработки 2-х месяцев. Буду действовать так: мне дают приказ о сокращении через 2 месяца. Я его подписываю и подаю им заявление о том, что в соответствии со статьей 180 ТК даю свое согласие на сокращение без отработки, но с выплатой пропорциональной времени оставшемуся  до истечении срока предупреждения об увольнении. Т.е., мне должны выплатить

1. компенсацию за неиспользованный отпуск

2. выходное пособие в размере 1 средней з/п

3. среднюю з/п за те два месяца, что я не отрабатываю

Так? А потом еще два месяца они мне должны платить, если я не устроюсь на работу через Центр занятости и третий месяц может еще быть? Или - они мне платят за 2 месяца + компенсация за отпуск неиспользованный  + выходное пособие и все, через Центр занятости уже ничего не платят?

 

Сорри, что уже Вас замучила, но не могу найти однозначный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса, ...вероятно у меня еще меньше шансов снять бывшего с регистрации, чем у mamuly..) только хотела задать такой же вопрос.. квартира муниципальная,зарегистрирован бывший муж.я квартиросъемщик, разведены 5 лет , 4 года назад женился и проживает у жены в пушкино...хотя с ней тоже год назад развелся, но живут вместе...за квартиру платил 1/3 суммы потом перестал уже год. Другого жилья у него нет.Периодически раз в год, его супруга выгоняет его ко мне на время запоя..а я, собственно живу здесь с другим мужчиной...грустно как то когда они сталкиваются в очереди в ванну...и, как я понимаю, привлечь его можно только за хулиганство в пьяном виде, если приключится..)? выписать никак.. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса,

 

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, если этот вопрос в вашей компетенции.

Вопрос по возврату НДФЛ при покупке квартиры: подскажите, если квартира была куплена в августе 2013 года, то при подаче декларации в налоговую за 2013г., я получу возврат по налогу за год или только за 5 месяцев с момента покупки квартиры?

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса, здравствуйте!

Я все страдаю - в четверг еду увольняться. И вот се никак не выясню про оплату при сокращении планирую уволиться по сокращению, но без отработки 2-х месяцев. Буду действовать так: мне дают приказ о сокращении через 2 месяца. Я его подписываю и подаю им заявление о том, что в соответствии со статьей 180 ТК даю свое согласие на сокращение без отработки, но с выплатой пропорциональной времени оставшемуся  до истечении срока предупреждения об увольнении. Т.е., мне должны выплатить

1. компенсацию за неиспользованный отпуск

2. выходное пособие в размере 1 средней з/п

3. среднюю з/п за те два месяца, что я не отрабатываю

Так? А потом еще два месяца они мне должны платить, если я не устроюсь на работу через Центр занятости и третий месяц может еще быть? Или - они мне платят за 2 месяца + компенсация за отпуск неиспользованный  + выходное пособие и все, через Центр занятости уже ничего не платят?

 

Сорри, что уже Вас замучила, но не могу найти однозначный ответ.

Здравствуйте, почти правильно, вот весь план увольнения и расчета: в день увольнения, который является и последним днем работы, работодатель обязан произвести с работником окончательный расчет (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ). Заработная плата и иные денежные суммы, причитающиеся работнику, которые не были выплачены работодателем до этого момента, выплачиваются в день увольнения.

При увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). За работником также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Средний месячный заработок может также сохраняться и в течение третьего месяца, но только по решению службы занятости населения при условии, что работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в эту службу, но не был трудоустроен.

Таким образом, в день увольнения работнику выплачивают выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если после увольнения работник устроится на новую работу в течение одного месяца, то средний заработок на период трудоустройства за ним не сохраняется (в связи с зачетом выходного пособия).

Средний заработок на период трудоустройства за второй месяц выплачивается при предъявлении работником трудовой книжки. За работником сохраняется средний месячный заработок за все дни второго месяца, пока он не был трудоустроен. Если из трудовой книжки следует, что работник не был трудоустроен в течение всего второго месяца, то прежний работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок. 

Средний месячный заработок за третий месяц сохраняется в случае, если работник представит решение службы занятости населения.

Выплата среднего заработка на период трудоустройства производится после окончания месяца, в течение которого работник не был трудоустроен, и после представления им соответствующих документов (трудовой книжки, решения службы занятости). 

  • Нравится 1

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса, ...вероятно у меня еще меньше шансов снять бывшего с регистрации, чем у mamuly..) только хотела задать такой же вопрос.. квартира муниципальная,зарегистрирован бывший муж.я квартиросъемщик, разведены 5 лет , 4 года назад женился и проживает у жены в пушкино...хотя с ней тоже год назад развелся, но живут вместе...за квартиру платил 1/3 суммы потом перестал уже год. Другого жилья у него нет.Периодически раз в год, его супруга выгоняет его ко мне на время запоя..а я, собственно живу здесь с другим мужчиной...грустно как то когда они сталкиваются в очереди в ванну...и, как я понимаю, привлечь его можно только за хулиганство в пьяном виде, если приключится..)? выписать никак.. ?

Здравствуйте, разъясню Вам, что выписать человека из муниципальной квартиры можно только лишь лишив его права пользования ею. Это называется выселением и предусмотрено статьёй 83 Жилищного Кодекса.

Основания для выселения такие: отсутствие платы за жильё и коммунальные услуги более полугода, если наниматель не имел на это законной причины, материальный ущерб имуществу муниципалитета, постоянное нарушение законных прав соседей, и использование квартиры для других целей, кроме проживания.

Не стоит считать Ваше дело и дело mamuly безнадежными, нужно просто правильно подойти к решению.

Вот Вам положительная судебная практика (судебное решение), по схожему делу http://actoscope.com/cfo/moscow/basmanny-msk/gr/1/rastorjenie-dogovora-socialnog26042011-78914/


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса,

 очень нужная тема..приятно, что можно посоветоваться со специалистом, найти поддержку)Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса,

 

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, если этот вопрос в вашей компетенции.

Вопрос по возврату НДФЛ при покупке квартиры: подскажите, если квартира была куплена в августе 2013 года, то при подаче декларации в налоговую за 2013г., я получу возврат по налогу за год или только за 5 месяцев с момента покупки квартиры?

Здравствуйте, право на имущественные налоговые вычеты, при приобретении физическим лицом – налогоплательщиком жилья, установлено ст. 220 Налогового Кодекса РФ.

А налоговым периодом признается календарный год, в соответствии со ст. 216 НК РФ.

Изменено пользователем Лиса Алиса
  • Нравится 1

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса,

 очень нужная тема..приятно, что можно посоветоваться со специалистом, найти поддержку)Спасибо!

Всегда пожалуйста, обращайтесь)

Кстати, если будете в судебном порядке выселять бывшего мужа, к иску судебное решение приложите, которое я Вам (по ссылке) дала, судьи любят прецеденты, для них работы меньше))

Изменено пользователем Лиса Алиса

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×