Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Бесплатные юридические консультации

Рекомендуемые сообщения

Вы можете обратиться к любому судье, в перерыве или при окончании рабочего дня, но к сожалению они не всегда лояльны.  


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете обратиться к любому судье, в перерыве или при окончании рабочего дня, но к сожалению они не всегда лояльны.  

Думаю что это тухлый номер. Надо искать другие подходы ...)))


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Очень нужен юрист по наследству, который бы полностью взял на себя все хлопоты за адекватные деньги: и общение с родственниками, и оформление неоформленного, и запросы, и копии и тыпы и тыды. Нам бы хотелось присутствовать на открытии наследст.дела и при оглашении решения нотариуса по итогам дела. И все. Возможно дальше придется и посудиться (

Суть = земля 12сот. и дом в ногинском районе, неоформленная

Все в личку. К обсуждению цены - готовы


«Чудеса надо делать своими руками. 
Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо.

Новая душа будет у него, и новая у тебя!» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

день, добрый.если можно, такой вопрос.

брат выписан из неприватизированной квартиры родителей.может ли он "после" родителей претендовать на нее,? (прописаны отец, мать и я с сыном) и может ли прописаться обратно к родителям без моего согласия(квартиросъемщик мать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

У меня тоже к вам вопрос - оч надеюсь что вы мне поможете

В МКМ купила дубленку (период март-апрель 2012года). (чеки, к сожалению, не сохранила), в декабре 2013 отдала первый раз в химчистку, где мне ее испортили. Цвет был серо-голубой, а стал темно-темно серый - цвет грязи, причем манжеты рукавов были подвернуты, и там остался прежний цвет. Когда ее забирала приемщица сказала мол дубленка вещь одноразовая, я ее забрала, написала претензию, чтоб вернули стоимость или . Не с первого раза, но они ее приняли. в ответ на претензию ответили: плохое качество клея, и работы были проведены ими дважды. - об это меня не оповестили

в общем,  написала иск, а вот как мне прописать стоимость испорченной вещи? звонила в магазин, они готовы дать дубликаты чека но только если я назову точную дату покупки, стоимость и артикул с того самого утерянного чека. Когда я позвонила в другую смену, они нашли по арт вещи когда я ее покупала, а другая смена требует выше перечисленные данные.

Может есть где-нибудь независимая экспертиза? ведь вещь не дешевая (стоимость 24 990 руб)

Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@вера17,если оплачиваи наличкой то только через магазин , если безналичкой - то можно попробовать через банк, ну или действительно искать экспертизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. оплата точно за нал, выписку из банка брала - нет таких списаний :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce я же объясняю, пока они Вас не уволят, получить с них ничего особенного не получится, а вот если уволят с нарушениями, тогда "все карты в руки". Сейчас можно обратиться в трудовую инспекцию, но думаю, на этом Ваш вопрос об увольнении решиться)). По выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, сообщаю, что сотрудник должен выйти на работу на следующий день после дня рождения ребенка, так что спокойно празднуйте. Ст. 256 ТК РФ предусматривает предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, поэтому соответственно должен оформляться отпуск. Как я уже говорила, в любое время женщина может прервать отпуск выходом на работу.

@Лиса Алиса, благодарю Вас за ответ!

Срок выхода на работу уже приближается, а ребенок (с которым и находилась в отпуске) заболел и проболеет  еще долго:( Могу ли я взять больничный с этим ребенком и выйти не на следующий день после того, как исполнится три года, а по окончании больничного листа?

 

Кстати, с работы звонили, напоминали когда мне нужно выйти на работу "подписывать документы". Спрашиваю: "какие?", отвечают: "Приезжайте! Будем решать." И адрес мой новый спрашивают, хотят какую-то телеграмму отправить. Адрес не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса, благодарю Вас за ответ!

Срок выхода на работу уже приближается, а ребенок (с которым и находилась в отпуске) заболел и проболеет  еще долго :( Могу ли я взять больничный с этим ребенком и выйти не на следующий день после того, как исполнится три года, а по окончании больничного листа?

 

Кстати, с работы звонили, напоминали когда мне нужно выйти на работу "подписывать документы". Спрашиваю: "какие?", отвечают: "Приезжайте! Будем решать." И адрес мой новый спрашивают, хотят какую-то телеграмму отправить. Адрес не дала.

Можете, только предупредите о том, что будете на больничном, это не обязательно, а рекомендательно))


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

день, добрый.если можно, такой вопрос.

брат выписан из неприватизированной квартиры родителей.может ли он "после" родителей претендовать на нее,? (прописаны отец, мать и я с сыном) и может ли прописаться обратно к родителям без моего согласия(квартиросъемщик мать)

Вся ситуация в том, что данная квартира не принадлежит Вашим родителям, после их смерти унаследовать можно только, то имущество, которое было в собственности, а данная квартира принадлежит муниципалитету и право приватизации получит тот наниматель, который будет на момент приватизации, зарегистрирован в данной квартире.  

А вот регистрация (прописка) кого-либо в квартире осуществляется с согласия всех зарегистрированных лиц.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

У меня тоже к вам вопрос - оч надеюсь что вы мне поможете

В МКМ купила дубленку (период март-апрель 2012года). (чеки, к сожалению, не сохранила), в декабре 2013 отдала первый раз в химчистку, где мне ее испортили. Цвет был серо-голубой, а стал темно-темно серый - цвет грязи, причем манжеты рукавов были подвернуты, и там остался прежний цвет. Когда ее забирала приемщица сказала мол дубленка вещь одноразовая, я ее забрала, написала претензию, чтоб вернули стоимость или . Не с первого раза, но они ее приняли. в ответ на претензию ответили: плохое качество клея, и работы были проведены ими дважды. - об это меня не оповестили

в общем,  написала иск, а вот как мне прописать стоимость испорченной вещи? звонила в магазин, они готовы дать дубликаты чека но только если я назову точную дату покупки, стоимость и артикул с того самого утерянного чека. Когда я позвонила в другую смену, они нашли по арт вещи когда я ее покупала, а другая смена требует выше перечисленные данные.

Может есть где-нибудь независимая экспертиза? ведь вещь не дешевая (стоимость 24 990 руб)

Заранее огромное спасибо

Здравствуйте, оценить вещь поможет товарная экспертиза. Обратитесь в АНО "ЦентрЭкспертиза" _http://centrekspertiza.ru/ не плохая организация, они смогут Вам дать заключение об оценке испорченной вещи и провести экспертизу, чтобы установить виновата ли химчистка.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Льготы для многодетных семей в Московской области

1. Все многодетные семьи Московской области вправе оформить в органе социальной защиты населения по месту жительства ежемесячную денежную компенсацию в размере 50% оплаты коммунальных услуг (газ, водоснабжение, канализация, отопление). Компенсация не распространяется на плату за содержание и ремонт жилого помещения.

Необходимые документы:
- паспорта родителей и свидетельства о рождении (паспорта) детей (оригиналы и копии),
-  выписка из домовой книги,
- копия финансового лицевого счета,
- сберегательная книжка,
- платежные документы за последние месяцы,
- медицинские полисы всех членов многодетной семьи (в других регионах не требуется!), - пенсионные страховые полисы родителей.)

В зависимости от семейной ситуации, также потребуются: свидетельства о расторжении брака, об усыновлении отцовства, решение суда об усыновлении ребенка, договор о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, соглашение родителей о месте проживания ребенка.

 Эти же документы (кроме платежных), а также фотографии родителей 3х4 см предоставляются для получения удостоверения многодетной матери и многодетного отца (во многих регионах выдают одно удостоверение – многодетной семьи).

2. В случае необходимости оформления проездных документов в орган социальной защиты населения по месту жительства дополнительно предоставляются фотографии детей старше 7 лет и фотография одного из родителей. Дети старше 10 лет должны присутствовать при оформлении документов.

 Социальная карта жителя Московской области дает право бесплатного проезда в пассажирском транспорте Московской области и Москвы, в т.ч. метро.
 Право бесплатного проезда распространяется на детей из многодетной семьи и одного из родителей многодетной семьи, в составе которой есть ребенок до 7 лет.

3. В муниципальных учреждения здравоохранения производится бесплатная выдача лекарств (по рецептам врачей) детям многодетных семей, не достигшим 6 лет.

4. Бесплатное питание в школах на весь период обучения.

5. Право на бесплатное обеспечение школьной формой, первоочередное выделение мест в ДДУ (детских садах). Необходимо обратиться в орган управления образования.

6. Орган управления культуры обеспечивает бесплатное посещение 1 раз в месяц: музеев, парков, выставок.

7. Все дети из многодетных семей в возрасте до 15 лет имеют право на полную или частичную компенсацию стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей. Для оформления путевки необходимо обратиться в орган социальной защиты населения.

 В органе социальной защиты населения по месту жительства также оформляются ежемесячные пособия на детей, в размерах, установленных для многодетных семей, ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям и др.

  Есть, конечно, и другие льготы: первоочередное право на получение жилого помещения, выделение земельных участков, льготные кредиты, помощь в организации крестьянского (фермерского) хозяйства, но об этом стоит поговорить в другой статье, т.к. много тонкостей и у небольшого процента многодетных семей получается воспользоваться таким правом.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Задала вопрос в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Задала вопрос в личку. Спасибо!

Ответила.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.У меня вопрос по поводу квартиры..у меня там прописан отец и две сёстры и я..квартира муниципальная. я там не проживают примерно года три .все эти три года я оплачивала за квартиру.но моя сестра которая также там не проживает не оплачивала квартиру четыре года.последние два месяца я не платила за квартиру как и сестра потому что с меня требуют а с сёстры нет поэтому я поступаю как она.но отец грозится подать в суд !что мне грозит ?и что грозит сестре если будет суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×