Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Бесплатные юридические консультации

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня умерла бабушка ...

она оставила на меня завещание .. Но мать и сестра не отдают мне документы на квартиру и свидетельство о смерти . Как мне быть ? Примет ли нотариус у меня только завещание ? 

Матери 55 лет имеет ли она право на долю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса Алиса Добрый день

Случайно увидела тему -такую нужную..!

Может Вы мне поможете советом ? У меня два вопроса,но второй потом...

Вопрос по пенсии

 Два года назад вышла на пенсию - начислили минималку Совсем этого не ожидала,так как всю жизнь работала,даже когда была в декретном по уходу за детьми \подрабатывала\Это так,к слову

 

При начислении подходил период 2000-2001 год,но этот период оказался не полным-не хватило несколько месяцев

Осталось рассмотреть период 5 лет непрерывного стажа-есть

Этот период работала в Дагестане\Россия\

Сделали запрос в архив \ на данный период организация,где я работала ,закрылась\

 

С архива прислали :

справку,что этот период ,с такого по такое, я работала на этом предприятии

А справку о з\плате только за два месяца???

 

Обьяснили,что за остальной период не могут найти-или организация не сдала,или потерялись в архиве

И все!

Есть ли какая-нибудь возможность пересмотреть этот вопрос или мое дело не решаемо? Может через суд ? Или не стоит портить нервы? Я уже опустила руки,но а "вдруг" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может посоветуете хорошего юриста,хотим с застройщика неустойку получить за несоблюдение сроков сдачи дома!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите, пож-та, живу в частном доме, сосед напротив самовольно перенес забор на метр, захватив муниципальную землю, тем самым улица стала настолько узкой, что не проезжает машина. Вызывала на днях электриков, чтобы лампы в негорящих уличных фонарях заменить, так они не стали, сказали раз машина не проедет, значит сами меняйте.

К слову, из-за этого три года назад сгорел наш старый дом, т.к. пожарка также проехать не смогла( Куда можно обратиться в такой ситуации, чтобы обязать соседа передвинуть забор обратно? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, буду очень признателен за помощь.

Дочке сестры необходимо сделать новый загран паспорт т.к. у старого заканчивается срок действия. Сестра вместе с дочкой проживают заграницей и нет возможности приехать в Россию. Для получения нового загран паспорта, необходимо чтобы моя сестра была где то прописана, но за время проживания в другой стране, жилищные условия поменялись(дом где она была прописана продали и ее выписали без ее присутствия). Есть какой нибудь способ прописать мою сестру без ее присутствия?


vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в консульстве сказали, что нужна прописка? А на консульском учете она стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ( долевая собственность) трое собственников жилого помещения, один выделился из долей по решению суда, двое других остались в долях, как им выделиться и прекратить долевое участие, если они согласны с долями друг друга? И можно ли сделать это через нотариуса? Что нужно сделать сначала? Или нужно сначала переоформить св-во о собственности в Егрп , а потом уже идти к нотариусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, буду очень признателен за помощь.

Дочке сестры необходимо сделать новый загран паспорт т.к. у старого заканчивается срок действия. Сестра вместе с дочкой проживают заграницей и нет возможности приехать в Россию. Для получения нового загран паспорта, необходимо чтобы моя сестра была где то прописана, но за время проживания в другой стране, жилищные условия поменялись(дом где она была прописана продали и ее выписали без ее присутствия). Есть какой нибудь способ прописать мою сестру без ее присутствия?

Здравствуйте, Консульства МИД России выдают российским гражданам и членам их семей консульские загранпаспорта в случае окончания срока действия или утере имеющегося паспорта. К этой категории относятся лица, проходящие обучение по линии государства или в частном порядке, лица, находящиеся в командировке от государственных учреждений или организаций России, на длительном лечении  и т.п.

Оформление или замена загранпаспорта за границей может занять до 4 месяцев, так как требуется проверка принадлежности к гражданству РФ, проверка на ограничения выезда из РФ, наличии судимостей и другими нюансами бюрократической работы.

Для оформления загранпаспорта гражданину России за границей необходимо:

  • Заполнить анкету-заявление на портале Консульского Департамента в электронном виде, с присвоением номера заявки (регистрационный номер)
  • Лично обратиться в консульство РФ в стране пребывания и подать все необходимые документы (и их ксерокопии) для оформления загранпаспорта

 Электронное заявление на портале КД МИД РФ заполняется здесь

Выбираете соответствующее заявление с постановкой или без постановки на консульский учет. Напоминаем, что отсутствие консульского учета не может служить основанием для ограничения или отказа в совершении консульских действий в отношении граждан Российской ФедерацииЭлектронное заявление упростит и автоматически отправит ваши данные на обработку в консульство.

Обязательно подтвердите ваше электронное заявление личным посещением консульства с распечатанными в 2-х экземплярах анкетами!!

Анкеты подписываются в присутствии консула!!

Заявление – анкеты на оформление загранпаспорта следует распечатать с оборотом на одном листе, в 2-х экземплярах.

 Инструкция по заполнению анкет

 

 

 


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ( долевая собственность) трое собственников жилого помещения, один выделился из долей по решению суда, двое других остались в долях, как им выделиться и прекратить долевое участие, если они согласны с долями друг друга? И можно ли сделать это через нотариуса? Что нужно сделать сначала? Или нужно сначала переоформить св-во о собственности в Егрп , а потом уже идти к нотариусу?

Здравствуйте, Вы можете оформить у нотариуса соглашение об определении долей. Оно заключается между участниками общей собственности с  целью выделения доли в имуществе одного или всех участников. Определение долей посредством заключения соглашения направлено на регулирование имущественных отношений между сторонами.  Раздел имущества и определение доли в общем имуществе регулируется Гражданским кодексом РФ (статьи 252, 254). Любой участник общей собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. Раздел имущества между участниками может быть произведен путем заключения между ними соглашения об определении долей, а в случае если участники не достигли соглашения, выдел доли в натуре осуществляется по заявлению одного из участников в судебном порядке. 

  • Нравится 1

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера стала случайным свидетелем ужасного(для меня точно)проишествия в пушкинском городском суде.Во второй половине дня при выходе из зала суда,в коридоре  конвой избивал на глазах у матери,адвоката и следователя и ещё нескольких человек подследственного которого они конвоировали,мать плакала как безумная постоянно крича не бейте,не бейте,никто даже не вмешался.Потом конвойный сказал что этот мальчишка его оскорбил.Вопрос: имеет ли право конвойные избивать человека за оскорбление?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера стала случайным свидетелем ужасного(для меня точно)проишествия в пушкинском городском суде.Во второй половине дня при выходе из зала суда,в коридоре  конвой избивал на глазах у матери,адвоката и следователя и ещё нескольких человек подследственного которого они конвоировали,мать плакала как безумная постоянно крича не бейте,не бейте,никто даже не вмешался.Потом конвойный сказал что этот мальчишка его оскорбил.Вопрос: имеет ли право конвойные избивать человека за оскорбление?

Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;

3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

В остальных случаях, нет не имеет, все действия сотрудников четко регламентрованы.

  • Нравится 1

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я не знаю по теме ли вопрос?.. Хотела узнать -если нам зарплату крайний раз дали 15 декабря и до сих пор не дают и не говорят, когда выплатят -что делать?

 

Раньше ЗП всегда была 15 числа каждого месяца, теперь якобы переходят на новую систему расчетов и поэтому так задерживают.

 

И еще вопросик - насколько я знаю по закону зарплата должна быть 2 раза в месяц (аванс и собственно ЗП), я совместитель и мне аванс не платят -законно ли это? Тк нигде я не встретила, что совместителям не должны платить аванс

 

Просто у всех кредиты и люди рассчитывают, что вот -вот будет зарплата, а ее все нет..

 

Куда писать? В трудовую инспекцию? Или до 15-ти дней имеют право задерживать?

 

Место работы -ГБУЗ "Ивантеевская ЦГБ"

 

Спасибо


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,у меня такая проблема,бабушка перелом шейки бедра,лежит уже 3 год,соц.защита 7-8 месяц назад прекратила выдачу памперсов и обязала собирать чеки и сдавать их с последующей компенсацией.После нового года,мне сказали,что живых денег нет ( я проживаю в Ивантеевке) и нужно делать доверенность (бабушка лежачая и вызов на дом нотариуса дорого обходиться и не факт ,что бабушка подпишет).Если не будет доверенности на перечисление денег на снилс то,они вообще откадут в какой либо социальной помощи.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете подсказать, в каких случаях могут отказать в прописке отцу, который хочет прописаться к своим несовершеннолетним детям? Отец был прописан отдельно от детей. Дети были прописаны с матерью. Мать умерла, дети (их четверо) остались прописаны в коммуналке, где еще прописаны двое - их дядя и некий неизвестный никому субъект, которого никто никогда не видел. Дядя согласие на прописку отца детей дал, а этого субъекта нет и найти его не представляется возможным (обращались в розыск и в суд)... В прописке отказывают, ссылаясь на то, что без согласия этого субъекта нельзя прописать, даже временную регистрацию не делают. Субъект уже лет 20, может больше, не появлялся, коммуналку не оплачивал. Разве его не должны были уже выписать? Никто его не искал, в суд не подавал до момента, когда встал вопрос о прописке отца к детям....


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Надеюсь пишу в правильную тему.

Подскажите как быть и на что рассчитывать.

 

Муж работает в коммерческом банке. В прошлом месяце банк был куплен другим банком. Новое руководство всех старых сотрудников увольняет по соглашению сторон. Предлагает компенсацию отпуска+ выходное пособие в размере оклада . 

Подскажите, это всегда так при увольнении или можно надеяться ещё на дополнительные выплаты,  на что "давить" при соглашении сторон ?


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×