Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Ох, Влад... Давайте уж лучше евровиденье смотреть, чем болтать пустое... Желаю от души победы вашей Маше, хоть какая то радость для Украины будет за последние месяцы...

Ты че так жестоко? Им же придется в следующем году Евровидение у себя принимать...пиндык всему бюджету страны!

Опять скажут Путин все подстроил.

  • Нравится 6

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, вот смотрю я на VladUA (в познавательных целях, а как же, свой иммунитет тренирую)))) и думаю, что 100% прав был Sanat: слабоваты у VladUA аргументы, пусть бы нам лучше другого тролля прислали, а то этот какой-то скучный  неубедительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украина. 1991-й.

Огромная, но компактная территория (сравнивать не забываем!). Выход к незамерзающему морю. Мягкий климат. Плодородная почва, позволяющая два урожая в год собирать. Масса полезных ископаемых. Этнически однородное население, 50 миллионов человек. Отсутствие выраженных национальных конфликтов. Развитая промышленность. Образованное население. Отсутствие государственных долгов!

Имея такой профит, можно было в кратчайшие сроки стать первыми в Европе. Растите! Богатейте! Развивайтесь!

Плакать хочется. Такую страну просрали, простите меня, филолога, я не могу подобрать более корректного слова!

И он мне будет говорить про 3-4 года. Два с лишним десятилетия Украину разваливали-разваливали и развалили-таки. Полная несамостоятельность и населения, и политиков (всяких!) привела к тому, что Украина стала объектом, а не субъектом принятия решений. Другие за нее решают, быть ей в принципе или уже не быть, а населению уготована роль пушечного мяса. Позор!

И самое страшное, что точка невозврата уже пройдена.

Если вы филолог, должны бы понимать, говорить в третьем лице о присутствующих -- слегка неуважительно. :) Ну да ладно, вы же БОЛЬШОЙ брат, елки-палки, вам всё оттуда видно хорошо, это тут украинцы тупые собрались, не знают как применить даром полученное богатство.. Вы хоть знаете, из какой нищеты эта страна выбралась благодаря нет, не трубам и нефтедолларам, а обычным людям!?

 

Кратенько обрисую. В 1991 году зарплата инженера на военном заводе составляла 12 долларов в месяц.. Россия повернулась задом и стала отказываться от кооперации, эти заводы начали судорожно искать что выпускать -- кастрюли, чайники, гирлянды. И вся эта хрень, не побоюсь этого слова, производилась без малейшего представления о рынке. Не было законодательной базы, не было каналов сбыта. Ничего. Люди ушли на рынки, челноками возили тряпки из Турции, Польши. Где-то к 1996-2001 году оборонка скончалась. Ну может кроме "крупногабаритных" производств, которые нельзя было продать или распилить одним махом. Прошел период накопления капитала, кто воровал, кто челночил.. начали вкладывать заработанное в новые производства, магазины, услуги. Сейчас ЗП инженера в 1000 долларов вполне себе нормально и ещё хотят больше. Строятся магазины и развлекательные комплексы под вывеской "крупнейший в Европе". Реально есть "сараи-магазины", которые за день не обойти просто ногами.

 

Но приперся Янукович и решил, что вся страна должна на него работать. И вся страна пыхтела, но работала года 3-4 последние, что видно по росту состояний приближенных олигархов. За эти годы многие доходные бизнесы перешли под контроль "семьи". Скажите, если вы строили своё дело с нуля, вам понравится "предложение" отдать кому-то своё детище?

 

Ладно, это уже лирика. Только не рассказывайте украинцам как жить, вы сами-то чего достигли за 20 лет? Если сравнить графики цен на нефть и динамику российской экономики эти две кривые буд то связаны. Не знаете почему? Вот и все достижения. Хорошо, не прос..ли, молодцы, а что дальше!?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

владек, ты точно охотнек?

 

 

Украина на третье место выходит по разработке софта в мире, в некоторых секторах.

в переводе на нормальный русский язык это звучит приблизительно так: "на глобальном рынке софта украина занимает 3% и в тех трех секторах што присутсвует занимает 3 место, первое индусы, второе кетайцы, больше желающих нет" :D

 

Уже по многим позициям украинские товары неплохо продаются и это только начало захода на тот огромный рынок.

ну тут все ясно- любому протукру ясно што автомобили дэу ланос и автобусы богдан нагнут в амстердамскую позу бмв с порше и неоплан со сканией единовременно с их вступленеем в ес (именно поэтому их туда и не примут гыгы)

 

 

Давайте пусть эти вопросы регулирует рынок, а не Путин, ладно?

И царя упомянул в обязательном порядке )))

 

Этот комент спецыально для всех ольтернативно одареных(С)

 

 

Вероятно наш гость подразумевал, что из Краснодарского края народ ездит в Крым за мясом. Ну как при Леониде Ильиче были колбасные электрички из Москвы.

наш гость ...... и не надо тут также приблизительно отморажываццо, типо есть дурнина, которая поедет стоять сутки в очереди, штобы  на паром попасть туды- сюды (и еще за него зоплатить) штобы мясца купить(которое в очереди  на паром тупо протухнуть может), которое к тому же по станицам стоит дешевле. андерсенд?
Так вот кады токая мурзилка, которая пишет за тот же Крым не бував там походу ни разу и даже не понемая (не представляя) где он географически находиццо (судя по мясу, да). несет остальное в том же духе с умными словами за все хорошее протев всего плохога наводит собствеено на одно- зобанеть .......... немедлеено и новечно. Ибо с ними по другому нельзя- только отсреливать подобных ..........., штобы не плодились. Причем зометьте- пришел в гости и потихахоньку так по хохлцки начал срать на голову, неся всякую ........ и еще требуя каких то оправданей и угрожая еще чем то типо "информацыонно дубасеть не будет"

Ну на кой токая вражеская ...........? Зобаненть и всех делов- ибо ........., пусть в другом месте побираеццо, где больше синих крокодилов :D

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам, народ, смотрите какого умненького нам дали )))) на на тамошних-то форумах злобных да воинственных косой коси, а нам-то заслали вееежливого :) чтоб дискуссию, понимаешь, наладить! Лучшие кадры сподобили от работы отрываясь нести свет истины на просторах подмосковья ;)

 

Влад, вы нам на будущее Украины расскажите, прошлое и нынешнее-дело тёмное, пропагандой испоганенное ))))

Знаете, эт хорошо, что вы можете шутить, но мне пишут сразу 15 человек и вопросы более серьезные задают чем просто потрындеть ни о чем.. очередь длинная будет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, я всё жду ответа, с каким супергероем, в образе президента, связано светлое будущее Украины после 25 мая?

 

@VladUA, озвучьте чаяния дружественно настроенного народа, пока ещё не день тишины, можно! иначе лично я вас сочту наймитом, который строчит бесконечные посты за сребренники поштучно )))

 

 

Знаете, эт хорошо, что вы можете шутить, но мне пишут сразу 15 человек и вопросы более серьезные задают чем просто потрындеть ни о чем.. очередь длинная будет! ;)

это вы себе цену в личке набиваете штоль? они у вас тайные знания или благословения просют?

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы филолог, должны бы понимать, говорить в третьем лице о присутствующих -- слегка неуважительно. :) Ну да ладно, вы же БОЛЬШОЙ брат, елки-палки, вам всё оттуда видно хорошо, это тут украинцы тупые собрались, не знают как применить даром полученное богатство.. Вы хоть знаете, из какой нищеты эта страна выбралась благодаря нет, не трубам и нефтедолларам, а обычным людям!?

 

Кратенько обрисую. В 1991 году зарплата инженера на военном заводе составляла 12 долларов в месяц.. Россия повернулась задом и стала отказываться от кооперации, эти заводы начали судорожно искать что выпускать -- кастрюли, чайники, гирлянды. И вся эта хрень, не побоюсь этого слова, производилась без малейшего представления о рынке. Не было законодательной базы, не было каналов сбыта. Ничего. Люди ушли на рынки, челноками возили тряпки из Турции, Польши. Где-то к 1996-2001 году оборонка скончалась. Ну может кроме "крупногабаритных" производств, которые нельзя было продать или распилить одним махом. Прошел период накопления капитала, кто воровал, кто челночил.. начали вкладывать заработанное в новые производства, магазины, услуги. Сейчас ЗП инженера в 1000 долларов вполне себе нормально и ещё хотят больше. Строятся магазины и развлекательные комплексы под вывеской "крупнейший в Европе". Реально есть "сараи-магазины", которые за день не обойти просто ногами.

 

Но приперся Янукович и решил, что вся страна должна на него работать. И вся страна пыхтела, но работала года 3-4 последние, что видно по росту состояний приближенных олигархов. За эти годы многие доходные бизнесы перешли под контроль "семьи". Скажите, если вы строили своё дело с нуля, вам понравится "предложение" отдать кому-то своё детище?

 

Ладно, это уже лирика. Только не рассказывайте украинцам как жить, вы сами-то чего достигли за 20 лет? Если сравнить графики цен на нефть и динамику российской экономики эти две кривые буд то связаны. Не знаете почему? Вот и все достижения. Хорошо, не прос..ли, молодцы, а что дальше!?

 

в 91 сама Россия не была особо в шоколаде, однако, Украина не поспешила на помощь. Почему?? только о себе думаете, блин. Но Россия справилась, поднялась, все ОК. И пенсии платим и пособия и материнский капитал есть. А что? хорошо.  Вот конкретно про себя скажу: работала много, пыхтела все эти годы, начинала с себя, с себя требовала, ни на кого не кивала, помощи не клянчила. В результате хорошо я живу, по миру путешествую, квартиру купила такую, какую хотела. Все ОК :) и у многих моих друзей, которые работают как лошади, тоже все ОК, не жалуемся. Просто работать надо.

 

А что динамика экономики связана с ценами на нефть - таки да! :) Россия - богатая на нефть страна :) и дураки б мы были, если б этим не пользовались. А что есть из природных ресурсов у Украины по величине запаса сравнимых с нашей нефтью (и газом)? Ничего. Вот, наверное, это и порождает зависть)))

 

А еще мы за 20 лет достигли: Тополь-М, Искандер, Булава. Между прочим, сам Обамка пугается)))) А назовите украинские аналоги? Я уже приготовилась бояться?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

наш гость дэбил и не надо тут также приблизительно отморажываццо,

ну вот, попал под раздачу. ну не люблю я повезде улыбки втыкать )))

а банеть нинада (тьфу, зараза, олбанкая) — смотрите, как весело стало!

Опять же наглядное пособие к этому:

 

Методика промывки мозгов украинцам в интернете, которые сопротивляются оккупационным силам США и нацистов в Киеве.
1. Место проведения действий: социальные сети, сайты, блоги, новостные ленты, комментарии в видеотранлсяциях, ютуб, юстрим и проч.
2. Комментарии должны быть с подтверждающими картинками, ссылками, видео, пусть даже и просто вырезанные из общего контекста.
3. В разговорах используйте культурную речь, будьте радушны и приветливы
4. Не ведитесь на провокации, не отвечайте агрессией на агрессию
5. Атака на пост, видео, комментарий проводится целенаправленно, группами по 10-20 человек, в одиночку вас просто разгромят фактами
6. Вынуждайте оппонента любыми действиями применить мат и прочие нецензурные выражения
7. Постоянно указывайте оппоненту, что он ведет себя некультурно
8. Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, вуалирая факт вашей лжи
9. Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет

1. Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите - народ Украины
2. Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы за единую Украину
3. Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет "на Украине" - соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом. Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает.
4. Пытайтесь убедить, что их обманули или обманывают
5. Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила
6. Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости
7. Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается
8. Показывать по максимуму как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги
9. Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое
10. Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России - упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России
11. Точно так же, в таком ключе поступать, только наоборот, если оппонент будет вам показывать факты нищеты и разрухи в Европе, ЕС или США
12. Пытаться по максимум убедить, что Майдан поддерживают и Юго-Восток и Крым, мол у вас там друзья, родственники, которые за майдан.
13. Если оппонент сможет вам доказать, что Национальный банк контролируется США, делайте акцент, что так сделано во всех странах, для удобства экономики. Так же делайте акцент, что США и ЕС хотят помочь Украине и очень за неё переживают.

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, эт хорошо, что вы можете шутить, но мне пишут сразу 15 человек и вопросы более серьезные задают чем просто потрындеть ни о чем.. очередь длинная будет! ;)

 

А вы развивайте скорость печати. Что же у вас профподготовка хромает? Хотя, сдается мне, что на некоторые вопросы у вас ответов просто нету, вот вы и выбираете самые для себя удобные, а остальные лихо игнорруете. Вы коллег приглашайте на помощь, мы ж общаться - со всей душой, никого не баним из UA :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мне пишут сразу 15 человек и вопросы более серьезные задают чем просто потрындеть ни о чем.. очередь длинная будет!

 

да вы сегодня прям звезда вечера...а может электронную очередь организуем...а че, разве ж современная "европейская" Украина не может себе такого позволить?...ну или хотя бы с бумажками с номерками от руки напишите...

Я по ходу сегодня ответа так и не дождусь...

Впереди 15 человек...время ожидания 5 часов :)

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а банеть нинада (тьфу, зараза, олбанкая) — смотрите, как весело стало!

Банеть подобную ........ архинеобходимо преобязатнельнейше, как скозал бы товарещь Бланк

 

 

Опять же наглядное пособие к этому:

это именно ты, который с какого то рожна вписываеццо за права негров хохлостана высказаццо и ноченает печалиццо за нево, необращая внеманея, што эта мразь тут просто пытаеццо срать нам  на голову

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А... И да.. По поводу почему жизнь моей знакомой семьи стала трудной такой....увы, жена, сидящая в декретном отпуске со вторым ребенком и НЕ получающая пособие уже три месяца и муж, работающий на машиностроительном заводе и НЕ получающий свои 1400 гривен, увы ... И это произошло не сейчас, когда Славянск в огне, а намного раньше... Вы не задумывались, почему народ Славянска вообще восстал? Или тоже все на Путина свалите? Что он им зарплаты не платил?

Знаете, моя жена тоже в декретном отпуске и пособие получает на карточку регулярно. А ещё праивтельство рапортует о выплатах в полном объеме, даже гражданам в Крыму деньги подготовили. Странно, не правда ли? Вы уверены в том, что говорите? На счет зарплат на заводе -- ситуация тяжелая из-за колебаний курса доллара. Многие предпочитают не покупать товар и не продавать, в результате все операции замерзают. Нет продаж, стоит производство, нет зарплаты.. аналогичнона любом производстве сегодня.

 

Колебания курса были вызваны валютными спекуляциями со стороны группы банков в т.ч. российских. Их отстранили от торгов и курс стабилизировался. Думаете российские банки будут чудить без поддержки руководства? Ну и на кого сваливать будем?

 

А ещё мне "нравится" и в речах часто звучало: "если Украина потеряет российский рынок.." т.е. это тупо экономический шантаж Путина с ясным взглядом: либо вы торгуете с Россией, либо с Европой. Некоторые производства дествительно работали только на российский рынок без вариантов. Кому спасибо сказать за их остановку? Увы. Факты есть факты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не поверите, но этот вежливый Влад копия моей бывшей подруги из Киева, Данки Яровой... Влад, вы случаем не знакомы с ней? Она тоже поначалу всем нам на мамском форуме так вежливо и грамотно все объясняла, а неделю назад написала вот это

 

Сорри за мат там, под кат убрать не умею.... Удалите тогда, если что....

В ссылке постом ниже

Нет, не знакомы. Хотя интересно получается, значит подругу вы своими измышлениями уже довели до мата? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ещё праивтельство рапортует о выплатах в полном объеме, даже гражданам в Крыму деньги подготовили. Странно, не правда ли? Вы уверены в том, что говорите? На счет зарплат на заводе -- ситуация тяжелая из-за колебаний курса доллара.

Чудеса...

Крыму, который отделился деньги приготовили, а своим работягам на заводе платить нечем, типа курс доллара не тот...

Да, у вас кудесники на троне сидят...двое из ларца на одном троне и ведь один говорит плюс, а другой рядом сидит говорит минус.

А правительство у вас много чего говорит...и газа обещает уже год заплатить...наверное деньги собирает с бедных работяг до сих пор...

 

 

 

Колебания курса были вызваны валютными спекуляциями со стороны группы банков в т.ч. российских.

Блин...да вы банкир...аналитик хоть зашибись...а много ли на Украине российских банков? есть ли они там вообще?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VladUA, а за газ ответите? ;)  а то мы тут уже запутались, кто кому должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×