Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Созвонилась с подругой - она из Ровенской области, сейчас работает в Подмосковье (к слову, придерживается абсолютно пророссийских взглядов, как и многие в ее родном селе). Она, понятное дело, ежедневно на связи со своими.

(Надо заметить, что очень многие из этой вроде как традиционно западенской области работают в Подмосковье, и русский язык, как я имела возможность заметить, у них, считай, безукоризненный. Акцент - как у наших ростовских. Дома они говорят на суржике. Ежедневно (!) коммерческие микроавтобусы - так называемые бусы - курсируют из Ровно до Москвы, перевозя работников.)

Вот какую грустную историю я от нее сегодня услышала. Из соседнего с ней села очередной бус (это человек 15-16) отправился сюда к нам. Едва они въехали в Московскую область, их остановили (подруга моя не знает кто), вывели из машины, избили, раскурочили стекла в бусе и велели ехать восвояси. Все это сопровождалось словами: "Ах, бендеровцы? Западники? Вот и отправляйтесь в свою Украину!"

Вот так. Думаю, что после таких случаев число нормальных, адекватных украинцев, лояльно и с уважением относящихся к нашей стране, будет стремительно сокращаться. Стыдно.

Подруга моя человек абсолютно бесхитростный, так что это никакой не вброс.

 

Сорри, что вытащу теперь уже старый пост, но вчера не смогла ответить.

 

Как отдельным людям я им сочувствую.

 

А как граждане враждебного моей Родине государства - пусть валят зарабатывать... в Польшу, скажем. Или Германию. Нечего увеличивать отток капитала из России. Я тут публиковала ролик с Жириновским. Вам не кажется, что эти "бусы" наглядно демонстрируют его выражение "Украина хочет иметь гостиную в Брюсселе, а кухню - в Москве".

 

И визовый режим надо ввести. Почему к нам приехать проще, чем к англичанину или американцу, как я понимаю из происходящего - закадычным другу украинца?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже налеты на банки начались... :blink:


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пусть валят зарабатывать... в Польшу, скажем. Или Германию.

или в Чехию:

http://www.youtube.com/watch?v=Lp3imjYUcio&feature=youtu.be

 

Но я считаю, что Вы не правы.

Нам нужно отстаивать свои права и интересы, но никак нельзя проникаться ненавистью, особено к простым людям.

Нам нужно скорее быть наоборот гостеприимными и великодушными, чтобы приезжающие с заработков хахлы-западенцы расказывали в Ровно о том как у нас хорошо и что с нами лучше дружить, а не воевать.

  • Нравится 5

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нам нужно скорее быть наоборот гостеприимными и великодушными, чтобы приезжающие с заработков хахлы-западенцы расказывали в Ровно о том как у нас хорошо и что с нами лучше дружить, а не воевать.

Так это не вопрос "чувств". Я вообще предпочитаю смотреть на людей, а не на возможные ярлыки. Это вопрос справедливости. Пусть работать ездят в Европу, а к нам - отдыхать. Поток капитала из Европы (заработали) через Украину (привезли домой) в Россию (потратили в туристических поездках) считаю значительно более справедливым.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

США обеспечат украинскую армию сухими пайками


http://lenta.ru/news/2014/03/13/provide/


 


сухим пайками будут отбиваться от проклятых москалей?)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Edward, "Лента" в первую очередь вредит её хозяину, который в случае законного блокирования ресурса понёс бы убытки. Тем более некоторая предвзятость "Ленты" уже довольно долго связывалась с её главным редактором. Мамут решил, что после заявления Роскомнадзора лучше перестраховаться. Ни о какой независимости речи не может быть, если ресурс не принадлежит самому коллективу.

Абсолютно правильный посыл на капитализацию ресурса от его информационного бренда. А вот выводы о подстраховки дабы сохранить прибыль - неверен. Это чистой воды цензура. Надавили и поменял.

 

Допустим если завтра лента станет ресурсом мебельной фабрики, то кто ее читать будет?

И уж пример Эха москвы учредителем которой является Газпром медия, Вам неподъемный котрдовод. Если Газпром гос компания, то Эхо Москвы должны пиарить Путина только пыль столбом, а мы наблюдаем обратное. Потому что Бренд такой. Просто ЭХО Москвы не переступает черты дозволенной правды в эфире. А лента позволяла. Вот и все.

 

И еще в довесок наш Пушкинский вестник. Часть на содержание ПВ из бюджета города оплачиваются, (из нашего кармана в виде налогов). Ну и остальное надеюсь Вамрасписывать не надо. Сами Все видите. 

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поток капитала из Европы (заработали) через Украину (привезли домой) в Россию (потратили в туристических поездках) считаю значительно более справедливым.

Вы действительно думаете, что люди из Ровно, которые на "бусах"ездят работать в Россию, или в ту же Чехию имеют отпуск, который проводят в турпоездках?

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

краем уха слышала что швеция против нас какие санкции ввела .на ввоз что ли?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы действительно думаете, что люди из Ровно, которые на "бусах"ездят работать в Россию, или в ту же Чехию имеют отпуск, который проводят в турпоездках?

Нет, я действительно думаю, что в Россию им следует приезжать для того, чтобы деньги тратить. Или не приезжать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как этот желчный "очевидец", а я бы с удовольствием сходил и все наши в отделе, но увы коммерческие банки по Москве не "ходят".

P.s. Майданутые, это не все украинцы, это активные люди, а таких меньшенство и тем не менее они сейчас заправляют и ходят, куда "очевидца" "из под палки" погнали. Я сам абсолютно неактивный человек и на Болотую мне наплевать, но почему то за развал СССР обидно, конечно все таки за славянскую часть, т.к. от Прибалтов грязи, больше чем от Польши, да и погромы в Таджикистане были.

А вы подумайте хорошенько: А почему Вы там не были? 

 

Вот Вы бы сходили бы... и я уверен, что это правда, мы все за поддержку Крыма, но кто то решил, что Вы этого не достойны. Так вот- Вы бы сходили, но Вас там не было. А теперь - включайте мозги - что произошло? Почему Вас там не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ну да.... учения рядом с Белорусией тоже до майдана планировалось....

 

 

А тем временем в кремле решили подтянуть информационное пространство до уровня мошенки в кулаке и уволии глав реда ленты:

 

http://lenta.ru/info/posts/statement/

 

Что в общем то  в условиях войны похвально, однако напрягает мелочьностью.

давно пора. У ленты был очень сильный перекос в сторону оппозиции. Так тоже нельзя всё таки.  

Взять хотя бы интервью с беркутовцем.  Журналист который задавал вопросы ставил так формулировки будто беркутовец уже априори виноват во всем.  Ну  это явно не независимое СМИ как позиционирует себя лента.ру

Или взять их новости на спортивную тематику (ОИ,  ЧМ по легкой атлетике и т.д). В каждой новости  идет отсылка в политику. Это же тоже ведь не нормально для "независимого СМИ".

 

---

или вот. В последные дни работы комментариев на лента.ру. Там большинство комментариев было за Россию и против тех властей которые пришли в Киеве.  Тысячи комментариев было.  Лента.ру похоже такая ситуация не нравилась и они просто закрыли комментарии ко всем новостям

 

P.S комментарии на лента.ру включили)))

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У ленты был очень сильный перекос в сторону оппозиции

У РИА кстати тоже и перестановки тоже были, правда до всплеска "инфомайдан" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У РИА кстати тоже и перестановки тоже были, правда до всплеска "инфомайдан" 

Не согласен. У РИА  нормально всё было. Вот там дейсвительно зря сменили. Там не было перекосов  ни в какую сторону.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я действительно думаю, что в Россию им следует приезжать для того, чтобы деньги тратить. Или не приезжать вообще.

А еще правильно Жириновский сказал (дословно не помню), но что то типа - "нет никакого единого славянского братского народа и никогда не было". Белорусы и русскоязычные жители южных частей Украины не в счет конечно.

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Черном море нашли нефть, вот оказывается чво так разносчикам демократии неймется :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×