Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Весьма интересная аналитика, хоть и наверное спорная в чём-то. Интересна тем, что новороссийские дела рассматриваются с точки зрения интересов "больших парней" бизнеса, про которые за политикой, патриотизмом и общечеловеческими ценностями как-то подзабыли, что не есть правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nelegal, испужался снижения ассортимента бедняжка )))  пару сотен за отечественное мясо переплатить жалко .. тады бойся голодухи и паникуй!

К твоему сведению и зимой в лесу пожрать можно надыбать, места знать надо.

 

Чтобы купить что-то не нужное, нужно сначала продать что-то ненужное, вы думаете только о повышении цен на еду, забывая о том что любые всплески в экономике сопровождаются сокращением з.п. и рабочих мест, поэтому нужно думать не о том, жалко или нет платить больше за товар, на него еще нужно заработать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все националисты мира встали на сторону киевской хунты, однако :):
Японцы против санкций: в Крыму побывала делегация японских националистов-антиглобалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если считаете, что правильно, тогда я, видимо, не поняла, почему вы мне "патриотизм до абсурда" предъявили ))))))

 

мы уже осбуждали, что у санкций два аспекта - политический и экономический. Вопрос только в том, что готова потерпеть экономика той или иной страны за конкретную политическую позицию. И как к этому граждане страны отнесутся. Если в них самих этого самого патриотизма на одну копейку, то начнут вопить про сосание лапы и мгновенную кончину всей страны без мериканской и ес-жрачки.  

А кто-то скажет, я готов потерпеть, главное, чтобы некоторые страны не смели ноги вытирать о мою страну ни сейчас ни в будущем.

 

мммм... или это как раз и есть "патриотизм до абсурда"? а я заблуждаюсь, думаю, что это "патриотизм минимальный"?

Вовремя ВВП гайки закрутил, теперь любые недовольства законодательно запрещены. Нас ...., а мы крепчаем. :) Наверно поэтому и непобедимы.

Изменено пользователем Nelegal
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот информационная война строится по такому же принципу, как ваш ценз на мой пост. Вырвать фразы из контекста, перевернуть с ног на голову, подать с острого угла и решить за другого что делать...

Чтобы расставить все точки на и:

1. За импортную жрачку я не переживаю по одной простой причине, в рационе моей семьи 90% продуктов отечественного производства и дружественных стран СНГ. "Патриотизм" - в нашей стране, в наше время, понятие двоякое, во всяком случае для меня, которое четко делиться на любовь к родине (стране) где я родился, вырос, женился, вырастил детей и умру, и любовь к государству, которому не ведомо слово демократия, свобода слова, соцзащищенность. Где государство умело списало все свои неудачи во всех сферах без исключения на санкции и подняло псевдо-патриотизм присоединением крыма. И теперь зомбированые сограждане за месяц стали патриотами не понятно чего. На сытое пузо быть патриотом ой как здорово.

 

2.Что касается санкций, конкретно для нашей страны палка с одним концом. Чтобы концов было два, страна должна быть самодостаточной, хотя бы на 51% и экономика должна держаться не на одном ките, при умерщвлении которого все рухнет. Но вам скорее всего виднее.

 

3.Форум - место обсуждений и дискуссий, много людей - много мнений, и если чужое мнение не совпадает с вашим - это не повод посылать собеседника куда бы то не было.

 

1. Ну так тем более, раз на 90% вполне можно семье прожить на продуктах отечественного производства, то и за эмбарго переживать нет смысла, лапу сосать никому не придется.  

Про любовь к родине можно вопрос: как вы относитесь к тем странам которые плюют в нашу Родину санкциями? Вас как любящего Родину это не обижает? не считаете, что на такие плевки Родина должна отвечать? потому что если молча терпеть, то вашу Родину очень быстро заплюют. ЕС и США не очень-то разбирались, как разделить плевок и плюнуть только в недемократичное государство и при этом чтобы не попало на родину, которую мы любим.

 

2. Два конца палки: это когда один конец бьет по России (бьет, это уже обсудили), а второй конец бьет по Европе (тоже бьет, они уже в голос вопят). Ну а насчет 51% - наша несамодостаточность, это то, что платит наша экономика за перспективу того, чтобы на Родину не смели плевать ни сейчас, ни в будущем. Но кому-то эта цена кажется непомерной, согласна.

 

3. Я вас никуда не посылала, вы не волнуйтесь вот так прямо сразу :) посыл и совет - это разные вещи. Я предложила на выбор страны для тех, кто боится умереть на Родине без импортной еды и сосать лапу. Потому что естественно, мнения не совпадают, я переживаю, если кто боится не прожить без польских яблок, так я знаю страну, где их сейчас - завались :) Вы не боитесь остаться без ес-сша-продуктов, у вас на 90% семья на российском продукте, и это хорошо и только радует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а слабо объяснить кратко в 1-2 предложениях всю суть? :)

 

Да нет...

Глобальная битва добра и зла, которая дислоцируется на территории Украины. 

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вовремя ВВП гайки закрутил, теперь любые недовольства законодательно запрещены. Нас ...., а мы крепчаем. :) Наверно поэтому и непобедимы.

 

Как мило. что вы переживаете о то, что нас ....... ВВП ))))))) Думаете, будет лушче, если это будут проделывать Штаты и ЕС? :) Не очень-то мне хочется, чтобы наша Родина с Польшей в очереди толкалась за "право отсоса" у Штатов))))))) Хотя... кому-то, может, и хочется))))))))))) Все по-разному любят родину, это мы уже выяснили :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кто тут про местные червивые яблоки писал...Вы малость забываете, что червяк плохое яблоко есть не будет, а в польские вражеские яблоки червяки не лезут, потому что через воск, которым покрывают яблоки для длительного хранения червяки просто пробиться не могут, сразу черепно-мозговая травма у них. Так что червяки патриоты, хрень всякую не едят

  • Нравится 5

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

теперь любые недовольства законодательно запрещены

 

Это как? просветите ка


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итог «южного котла»: ополчению досталось большое количество украинской бронетехники, 150 солдат перешли на сторону ополчения
 

Ополченец Прохоров сообщил о примерной численности вырвавшихся из котла украинских военных, премьер ДНР рассказал о перешедших на сторону ополчения украинских военных.

— Из 72-й вышло около 410 человек (менее батальона), включая раненных. Бросили все.

— Из 24-й механизированной вышло около 500 бойцов, они смогли большую часть техники вывести.

— Пограничники у Мариновки «пропали без вести».

— Из 79-й бригады вышла просто горсть, пустые — по ним данные засекречены.

— 51-я бригада — потери неизвестны, но их менее роты вышло.

— 3-й полк спецназа разведки (ГУР) — потери неизвестны. Но опять же — вышла малочисленная группа.

Деблокирующий удар навстречу наносили части 51, 30, 95, 25 бригад, при поддержке 26 артбригады (Бердичев). У всех указанных частей потери, но хочу отметить реально классную работу укропских саперов и военных инженеров — отработали на «ять». В ближайшие месяцы вырвавшиеся не бойцы. А вот когда они начнут рассказывать, а рассказывать они начнут, у многих других боевой пыл поугаснет.

По информации нового премьер-министра ДНР Александра Захарченко 150 украинских военнослужащих, перешедших территорию России, попросились вступить в ряды ополчения.

Армия Донецкой народной республики захватила большое количество боевой техники у оккупационных войск, попавших в окружение в «южном котле». 

Точного числа трофеев пока нет, но источники указывают цифру примерно в 67 единиц. По предварительной информации, на счету ополчения теперь множество танков, 18 реактивных установок залпового огня «Град», бронетранспортеры, гаубицы, зенитно-ракетные комплексы, БМП, БМД. Большая часть боевой техники уже введена в строй, другая часть отправлена на ремонт

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как? просветите ка

Просветилка не работает ... наверное у Болтников надо спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российские производители уже ощутили положительный эффект от эмбарго на импорт продуктов

На Московской бирже резко выросли в цене акции российских продовольственных компаний. Стоимость некоторых ценных бумаг повысилась более чем на треть. Это результат эмбарго, объявленного правительством РФ в отношении поставок некоторых продуктов из стран, которые ввели санкции против России. Производители уверены, что такие меры будут способствовать развитию отечественных предприятий.

 

Акции российских продовольственных компаний резко выросли в цене после того, как правительство РФ объявило об эмбарго на поставку некоторых продуктов из стран, которые ранее ввели санкции в отношении России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Так, по состоянию на 11:30 мск акции компании «Русское море» выросли на 34,85%, «Разгуляя» — на 34,93%, «Черкизово» — на 8,25%, акции Останкинского мясоперерабатывающего комбината — на 18,5%.

 

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44443#ixzz39n0QPKrF

  • Нравится 2

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Ну так тем более, раз на 90% вполне можно семье прожить на продуктах отечественного производства, то и за эмбарго переживать нет смысла, лапу сосать никому не придется.  

Про любовь к родине можно вопрос: как вы относитесь к тем странам которые плюют в нашу Родину санкциями? Вас как любящего Родину это не обижает? не считаете, что на такие плевки Родина должна отвечать? потому что если молча терпеть, то вашу Родину очень быстро заплюют. ЕС и США не очень-то разбирались, как разделить плевок и плюнуть только в недемократичное государство и при этом чтобы не попало на родину, которую мы любим.

 

2. Два конца палки: это когда один конец бьет по России (бьет, это уже обсудили), а второй конец бьет по Европе (тоже бьет, они уже в голос вопят). Ну а насчет 51% - наша несамодостаточность, это то, что платит наша экономика за перспективу того, чтобы на Родину не смели плевать ни сейчас, ни в будущем. Но кому-то эта цена кажется непомерной, согласна.

 

3. Я вас никуда не посылала, вы не волнуйтесь вот так прямо сразу :) посыл и совет - это разные вещи. Я предложила на выбор страны для тех, кто боится умереть на Родине без импортной еды и сосать лапу. Потому что естественно, мнения не совпадают, я переживаю, если кто боится не прожить без польских яблок, так я знаю страну, где их сейчас - завались :) Вы не боитесь остаться без ес-сша-продуктов, у вас на 90% семья на российском продукте, и это хорошо и только радует.

 

1. Меня это обижает. Но эти обиды от 1% в масштабах всей страны, которые у руля одного государства в адрес 1% в масштабах всей страны другой группе лиц, которые у руля другого государства, а в итоге ненависть получается национальная.

Я в свою очередь в любом случае буду думать только о своей родине, но сам смысл удручает. Добро должно быть с кулаками, чтобы могли дать по зубам любому агрессору и не прогнуться под изоляцией, а мы к этому не готовы, сами себя накормить не сможем. Последние 14 лет путинская шайка занималась чем угодно, кроме развития собственной экономики и производства, рейтинги ползли вниз, но стоило присоединить крым, и сразу все патриоты... А что изменилось в экономики и благополучии страны? Ничего. В конце прошлого года и без санцый, бакс рос, капитал уходил за кардон в рекордных объемах, но теперь это смогут объяснить. Вот что злит.

 

2. Не хотелось бы вернуться в 90ые, кто помнит поймет.

 

3.Ок. Но я все равно остаюсь при своем мнении. Не паникую, но и радужных перспектив не вижу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акромя шпрот, латыши еще и на цветочках попали:

"Цветов, деревьев и кустарников в 2013 году было ввезено на $960 млн. у Нидерландов российская зависимость мала – всего 4,1% от общего экспорта цветов, а вот у Латвии – 83,9%  цветочного экспорта уходит в Россию."
 

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×