Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Новости из банковской сферы

Рекомендуемые сообщения

@Anies,я не только ВТБ имею ввиду, а многие банки, которые не могут пояснить своим клиентам что и почему, не умеют читать, думать и т.д., ну и сотрудников- амёб набирают...

Поделиться сообщением

@Anies,я не только ВТБ имею ввиду, а многие банки, которые не могут пояснить своим клиентам что и почему, не умеют читать, думать и т.д., ну и сотрудников- амёб набирают...

Да Вы просто примите как данность: запрашивают и будут запрашивать ещё больше, т.к. ЦБ гайки закручивает ого-го, а пояснить не могут потому, что все положения, рекомендации, информационные письма- они для внутрибанковского пользования, на них нельзя ссылаться, но все они в рамках 115-фз. А недумающие и неумеющие читать сотрудники есть во всех сферах, не только в банках, к сожалению.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Работаем со Сбером, ВТБ-задолбали со своими запросами

Выбор шикарный, а что мешает сменить банки?

Поделиться сообщением

@mirror,наличие госконтрактов на выполнение работ, поставки. Есть счета и в других банках, но этот 115-ФЗ, который действует только в одну сторону прям подбешивает. Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением

У меня тоже есть к банкам претензия!

Если есть положение ЦБ о том что должно быть обязательно указано в поле "Назначение платежа", а именно за что платеж, по какому документу и от какого числа, то почему банк у своих клиентов принимает и пропускает платежку где просто стоит сумма и все.

Но зато наш банк который следит за этим положением дрючит нас на предмет предоставления поясняющих писем и документов. 

С какой стати за ошибки банковских работников, которые не обращают внимание на правило оформления поступающей платежки должны отдуваться мы, мне не понятно.

А вообще сейчас столкнулись с тупостью ИП-шников, некоторые даже не знают какие и как документы оформлять, но считают себя супер-бизнесменами. Я вот не понимаю на кой в бизнес без знаний лезешь, сам не знаешь так специалиста нанимай, почему твои партнеры тебя должны обучать и документы тебе оформлять. И это касается не только купи-продай, у нас такой уникальный производитель есть и работает давно, но в документах полный "0".

Поделиться сообщением

У меня тоже есть к банкам претензия!

Не, ну они конечно же, сейчас всё тут прочитают и срочно примут меры :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Банк России отозвал со 2 августа 2017 года лицензию у краснодарского Акционерного коммерческого банка «Крыловский» за утрату капитала. В финансовую организацию назначена временная администрация, сообщается на сайте регулятора.

«АКБ "Крыловский" проводил агрессивную политику привлечения денежных средств физических лиц. В ходе проведенной 26 июля ревизии касс ряда подразделений банка выявлена крупная недостача денежных средств. Формирование необходимых резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам выявило полную утрату кредитной организацией собственных средств (капитала)», — говорится в сообщении.

Банк «Крыловский» является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 июля он занимал 360-е место в банковской системе России.

В Пушкино  тоже был такой банк? 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением

В Пушкино  тоже был такой банк? 

Раньше был, точно.

Поделиться сообщением

«Альфа-Капитал» сообщил о проблемах у банков «Открытие», Бинбанк, МКБ и Промсвязьбанк, разослав клиентам письмо о рисках. ЦБ пообещал обратиться в ФАС о проведении проверки на предмет недобросовестной конкуренции

Поделиться сообщением

1 час назад, 4Серый сказал:

два банка за день лишились лицензий

Событие не в том, что два в один день (рекорд вроде 4 за раз), а что оба по обращению учредителей, то есть без всяких отмывов и т.п.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу