Перейти к содержанию
Авторизация  
Слоня

осень прозы

Рекомендуемые сообщения

@Слоня, разворачивайся уже давай! харе на мух летающих пялицо!


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малехо комментов по рецензиям - 

 

 

Токо для меня немного длинно
Клево, но длинннооооо!

 

Первоначальный вариант был раза в два длиннее. )))  Сократив, долго сомневался, что не полностью раскрыл образы )))

 

 

Складывацца очучение, шта ентаму Орфею Макару каровы милее и дорожее ейвонай Музы.

Ничевой-то вы не поняли, мил человек.

 

Но вот это: "Тароам та та ра та ра тать!" - просто убило. Не хватило желания додумать до конца, типа и так сойдет  ;)

 

 

Вариантов переводов этой строки у меня масса )))   проблема в другом - все они не литературные )))

 

:party:

  • Нравится 3

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian, Я, кстати, была уверена, чо это кто-то из девчонок написал )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати... Я чего еще сказать хотела.

Аня (Nic) сразила меня, практически, наповал :) Ну, в хорошем смысле.

Заметила как раз те два момента, в которых я сама сомневалась :D

С ненастьями и кавычками я долго-долго думала, потому что все мои "ненастья" в жизни чаще всего - это буря в стакане воды... Возникшие из ничего... Ну так, по-девочкиному :rolleyes:

А те две строчки... Я их долго передумывала, переписывала, и всё равно не смогла сделать так, чтобы они мне понравились :(

(а хотелось передать момент, когда мир вокруг замирает на мгновенье и практически перестает существовать)

 

Честно, я даже не ожидала, что можно думать настолько на одной волне :D

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря, мне кажется, что я не имела права писать рецензии, т.к. сама не участвовала ;)

когда писАла, то это были как бы ничейные стихи, которые можно покритиковать, а когда узнала авторов,

стало опять стыдно, что не участвовавши влезла :rolleyes: , да еще так жестко :ashes:

Извините, дорогие авторы за резкость рецензий :n17:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

честно говоря, мне кажется, что я не имела права писать рецензии, т.к. сама не участвовала

Как раз наоборот :)  Ты была обьективным рецензентом! ;)

  • Нравится 3

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю - ты была объективной :)

У меня тоже были муки совести, причем сразу по всем статьям :(

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой замечательный конкурс! Какие замечательные стихи! Особенно мне понравилось пятое. :)

Не знаю кто автор этого стихотворения, но оно написано с чувством и глубоким смыслом. В моей жизни было подобное и, читая его, моя память нарисовала мне картины недавнего прошлого.

Благодарю автора пятого стихотворения за вдохновение, т.к. прочтя его творение, мне захотелось написать ответное, от мужского лица. :)

Разве много мне для счастья надо?
Какова она - любви основа?
Просто пониманье с полувзгляда.
Просто пониманье с полуслова.

 

Разве много мне для счастья надо?

У меня не много притязаний:

Одного лишь любящего взгляда!

И руки твоей одно касанье!

 

О тебе я часто вспоминаю,

Повторяя имя дорогое.

Каждый день тебя я представляю:

Что ты рядом, что сейчас со мною.

 

Что тебя я нежно обнимаю,

И целую руки, шею, плечи.

Что с тобою день я провожаю

И с тобой встречаю снова вечер.

 

Там где радость - места нет печали,

Там где любят - больше нет ненастья.

Почему же раньше мы не знали,

Что нужны друг другу мы для счастья?!

16.11.2013 г.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PavLan,

а где ты был, когда конкурс проходил :!!!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, отсутствовал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И только луч, целуя, провожает Того, кто в солнце видит свой рассвет.  

Тебя наш Слоник тоже приглашает,

В роскошный ресторанный кабинет!

Там будут литься не ручьи, а реки

Уйдет печаль, зовущая нас в даль,

Должно быть все прекрасно в человеке,

На выходе лишь не забудь вуаль!

:D

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 5

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня читала эти темы, эти любимые страницы слов любви. Есть совсем немного времени, чтобы продлить, продлить очарованье. :D Тем более, что тема пока не закрыта.

 

Одно из стихотворений назвали личностным. Это не так. Они все личностные, пишутся от любви к жизни, они все индивидуальны, как слова, выражающие саму эту любовь в оттенках радуги.

 

Вот первый из оттенков. Безумие. Это когда хорошо, очень хорошо, но от самой неопределённости. Ничего конкретного, но жизнь прекрасна. Сны прекрасны в самом этом хаосе-сказке про Алису в Стране Чудес, где возможно всё в переплетении, в причудливом орнаменте, которым расписаны одежды снов. Это безумие, но кому есть дело до безумия? Только тому, кто очень серьёзно увлекается научными доктринами и забывает, что они - такие же сказки, но для взрослых. 

 

Удивительно, что этот оттенкок любви и свободы в безумии, недумании, стоит первым в конкурсе. Но он для поэта - это сама свобода. На таких изложениях никто не строит учение, обучение для поэтов. Ямб, хорей в чистом виде, которым пишутся стихи, поэмы, они предназначены именно для обучения, назидания, примера, на котором растёт следущее поколение. Но на безумии обучаться нечему. Оно само приходит, когда обучение закончено. Оно - это сама свобода от правильности, творимое внутренним стержнем отточенности в предварительных обучениях.

 

Второй оттенок - это сплошные поцелуи. Кто сказал, что это долго, длинно? Долго и длинно - это в словах, а для Джулетты с Ромео - это то, без чего..ну, просто невозможно! Юленька, ты читала не сердцем, а умом, потому оно только показалось долго. Легко не только мыслится, но и читается, когда смотришь не в объём, а в содержание, словесные паузы между поцелуями.  :D  Можем "окартинить", проиллюстрировать этот втрой оттенок.

 

59251723_6_25.jpg

 

Третий оттенок - это страсть. Ну, какая любовь без страсти? Слон? Слон - это всего лишь образ для выражения страсти, для этой неутолённой жажды желания - держать в руках удачу, соитие. Слона отдать можно, но разве страсть от этого утихнет? Разве что только сбросит пар немного до следующего конкурса.  :D

 

Четвёртый оттенкок. Ну, как оно в любви происходит? Что дальше-то после страсти? Переполнение всеми предыдущими явлениями. Во что это перполнение преобразуется? В танец. Долгий танец, в котором кружится сама любовь. То вместе - и жар и пламя, то врозь - иллюзия и охлаждение. Бесконечный танец любви. Как это прекрасно!

 

Пять. Пятое сослагаемое. Мечта. Когда вот это всё, что составляет прохождение любви, было и содержимое ушло, но постель, ложе любви не остыло, тогда остаётся сама молитва, мольба, песня, зовущая любовь, её воспевающая.

 

Братцы, сёстры, вы так органично вплетаетесь в единую божественную мистерию, сам этот конкурс - гимн любви, гимн жизни. Спасибо.

  • Нравится 5

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: :blink: :blink:@ДАНИИЛА, :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дань пойдешь с нами бухать..?))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×