Перейти к содержанию
Авторизация  
Sudidet

Новый проект "ХАМ ЗА РУЛЁМ"

Рекомендуемые сообщения

@Baлepa, а давайка милый не обобщать.. и расматривать пока этот случай..ты называешь его жирной свиньей только патаму што он плюнул тебе в лицо!? А кто ты если ты лезешь в перед полиции разруливать ситуацию..? Кто ты? И зачем тебе это надо? Порисовацо? Маладец! Ну ты же и юудешь не мене 6рязной свиньей в этомделе
- не надо никогда брать на себя миссию карателя за то что тебе ге нравятся страна, аласть, законы,, ты этим становишься таким же быдлом..и никакие примеры тебе не помогут выглядеть лучезарно..

Изменено пользователем Alter Ego
давай без мата

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, лично я ни антипатии, ни симпатии к стопхамовцами не испытываю. :)

Меня просто смешит непоследовательность некоторых форумчан:

водителя нужно штрафовать по закону, а стопхамовцев скальпировать.

Обклеенные тоже должны действовать в рамках закона: вызвать полицию

и написать заявление, что им наклеили стикер на стекло.

Хоть один сделал это?

 

И мотивация противников стопхама мне понятна: автомобилисты привыкли

к безнаказанности и боятся потерять свободу нарушать ПДД.

Поэтому, полагаю, как минимум каждый второй будет против стопхама.

 

На самом деле, и инспектор ГИБДД, и стопхамовцы наказывают водителей.

Вот только инспекторы уполномочены на это, а стопхамовцы нет.

Причём последнии наказывают намного более корректно и мягко.

С точки зрения закона - это не правильно, хотя и не наказуемо.

С точки зрения морали - вполне допустимо.

Вот только спесь и амбиции автомобилистов не позволяют

признать свою вину по-человечески и пробуждают животные инстинкты.

  • Нравится 2

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa,

По вашему во всех бедах на дороге виноваты только автомобилисты?  Но это вообще-то не так.  Часто именно пешеходы  нарушают правила и создают аварии. Почему нет стопхама который направлен против хамов-пешеходов?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто ты если ты лезешь в перед полиции разруливать ситуацию..?

А кто ты, если при тебе просиходит правонарушение (блокируется проезд автомобилей, отбирается сумочка у женщины,

избивается беззащитный), а ты не вмешиваешься и, может быть, вызываешь полицию, которая, очевидно, приедет уже тогда,

когда это никому не нужно?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брать на себя миссию карателя

Наклейка на стекло — не кара, а убедительная просьба.

Порчи имуществу она не наносит. Вот если бы они колёса протыкали или авто царапали — это другое дело.

Хотя, конечно, наклейка — на грани дозволенного.

 

Я бы даже сказал, что это симметричный ответ:

десятки водителей теряют по минуте из-за затруднения движения,

нарушитель теряет несколько десятков минут на отдирание наклейки.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет стопхама который направлен против хамов-пешеходов?

Да, очень нужен и такой стопхам.

 

А мне сказали в нашем спортотделе:

Ага, прекрасно, ты и защитишь

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сообщение отредактировал Alter Ego: Сегодня, 11:38 давай без мата

Слоня, судя по этому, у тебя с воспитанием проблемы и ты ведёшь себя на дороге так же, как тот водитель, что на видео.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня,@Baлepa,

Брейк. Общаемся по теме. Воспитанием и слежением за порядком в темах займутся модераторы. 

 

@Слоня,

Отдельно! Еще слово мата - и... не обижайся тогда друзяшка:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не надо никогда брать на себя миссию карателя за то что тебе ге нравятся страна, аласть, законы


Мне нравится страна, власть и законы.

А быть неравнодушным к правонарушениям — это гражданская позиция, формирующая гражданское общество.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вашему во всех бедах на дороге виноваты только автомобилисты?

Честно говоря, беды на дорогах меня совсем не расстраивают.

Я на этом не зацикливаюсь.

Не понимаю, почему возник такой вопрос.

 

А хамство проявляется повсюду: и среди пешеходов, и среди курящих в общественном транспорте пассажиров,  и среди служителей фемиды, и даже здесь, на форуме.

И я периодически пытаюсь побеседовать с людьми, например, обкуривающими детей в тамбуре электрички.

Вчера, кстати, пытался поучить пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, по диагонали и в капюшоне, т.е. совсем не котролируя ситуацию на дороге.

Вот только диалога не выходит, как правило, не понимают такие существа человеческого языка: в ответ можно услышать только оскорбления.

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...во всех бедах на дороге виноваты только автомобилисты?

Как человек который много и часто ездит на автомобиле как слева, так и справа, могу уверенностью сказать что ДА, во всех бедах, кроме ям, на дороге виноваты именно автомобилисты, а отдельные кадры еще и в некоторых ямах виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам порядок действий сознательных граждан, в том числе О.Д. стопхам должен быть несколько иной, неправильная парковка это не общественно-опасное действие которое надо немедленно пресечь, что гражданин вправе сделать если на пример водитель пьян и собирается ехать (кого-нить пристрелить или взорвать себя и окружающих),  парковка в запрещенном месте административное нарушение не несущее непосредственной опасности окружающим, да неудобство пешеходам доставляют, другим участникам движения тоже и может быть даже спровоцировано ДТП, но может быть ещё не есть.

 

Поэтому сознательный гражданин записывает номер неправильно припаркованного авто, делает несколько фото с разных ракурсов желательно чтобы на фото были часы и дата, в идеале gps данные, функции у многих смарфонов-телефонов доступны, короче собирает пруф

И идет (отсылает почтой, мылом) в отдел ГИБДД где пишет заявление с требованием принять меры к данному водятлу и просьбой уведомить его (заявителя) о действиях произведенных по его заяве.

 

Действия стопхам примерно такие как, если бы Вы после 23.00 громко слушали музыку, а сосед решил сделать хорошую звукоизоляцию залив Вашу дверь монтажной пеной...

Есть такая расхожая фраза, что ПДД написаны кровью. И нарушение практически любого из правил, может привести к трагедии. Неправильно припаркованный автомобиль, к примеру, может закрыть обзор на пешеходный переход и водители вовремя не заметят пешехода, как итог - человеческие жертвы, осужденные водители. Или мама с коляской не сможет протиснуться между припаркованных машин и ей придется переходить не по переходу и ее собьет машина, т.к ее там вообще никто не ожидает увидеть...примеры можно бесконечно приводить. И все это конечно же только возможные последствия нарушения правил парковки, и конечно же самые страшные из возможных последствий, но если вы представите, что жертвы, это не какие-то люди, а вы сами или кто-то из ваших близких, то я думаю, что любую возможность трагедии вы будете предотвращать любыми способами.

 

p.s. в одной из тем про неправильную парковку, я писал про таксистов, паркующихся на пешеходном переходе в Дзержинце у магазина "Апельсин", которых, кстати удалось "убедить" не стоять на переходе и тротуаре вполне законным способом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

удалось "убедить" не стоять на переходе и тротуаре вполне законным способом

 

Значит можно и правильным путем идти

 

 

любую возможность трагедии вы будете предотвращать любыми способами.

 

Буду, переведу мамашу с коляской, вплоть до перекрытия движения, вызову полицая и т.д. НО наклеенный стикер не решит проблемы, авто не телепортируется в разрешенное место, освободив проход или обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, стопхам играет в одни ворота, "учит" хамов-водителей, а между тем пешеходов с можно сказать, хамским поведением не меньше чем водителей.

По сему, моё отношение к стопхам - никакое. Очередное общественное движение существующее за счет спонсорства в том или ином виде. Поток бабла скорее всего разделяется один на всякие наклейки и тех оборудование, другая ветвь потока оседает в кармане руководства имхо. Как любая общ. организация налогообложение отсутствует, либо с ощутимыми льготами - это очень удобно, согласитесь. Ну а чтобы была видна деятельность осуществляются рейды, которые должны быть интересными и поднимающими рейтинг.

 

ЗЫ Сам не нарушаю намерено, но придерживаюсь мнения что запретить намного легче чем обеспечить.

P.P.S.

Вот интересная ссылка

Да да, так оно и есть.

  • Нравится 1

Скорее бы тепло уже :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×