Перейти к содержанию
Авторизация  
Sudidet

Новый проект "ХАМ ЗА РУЛЁМ"

Рекомендуемые сообщения

Значит можно и правильным путем идти

 

 

 

Буду, переведу мамашу с коляской, вплоть до перекрытия движения, вызову полицая и т.д. НО наклеенный стикер не решит проблемы, авто не телепортируется в разрешенное место, освободив проход или обзор

Можно, но законный путь не всегда доступен, да и если честно, то незаконный гораздо быстрее..

 

Переведете, если будете рядом, а если вашу жену с ребенком собьют по тому, что кто-то припарковался там, где захотел и ее некому было перевести, то кто в этом виноват будет? Стикер проблему не решит, но это и не цель стикера, кто-то уже писал тут, что это способ привлечь внимание к проблеме в целом. Чтоб уполномоченные на это структуры наконец-то начали работать, а люди начали уважать других. 

P.s. я думаю, что "герои" этих роликов не особо уютно себя чувствуют, так нежданно прославившись в интернете. Как в глаза коллегам и соседям смотреть, когда они у тебя за спиной говорят - "вон смотри, хомло с рутюба идет, который паркуется неправильно, а потом в девушек плюется, а парней кусает". Может у кого-то из них совесть проснется и они немного изменят взгляд на жизнь...к тому же стоп-хам хоть что-то делают, а сотни людей проходят мимо правонарушений и делают вид, что это их не касается, так на мой взгляд, лучше реагировать незаконно и  с "перегибом", чем проходить мимо. По крайне мере адекватность и неотвратимость наказания , это хорошо. Ты плюешь на людей и на закон, люди плюют на твою собственность - не законно, но правильно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можно, но законный путь не всегда доступен, да и если честно, то незаконный гораздо быстрее..   Переведете, если будете рядом, а если вашу жену с ребенком собьют по тому, что кто-то припарковался там, где захотел и ее некому было перевести, то кто в этом виноват будет? Стикер проблему не решит, но это и не цель стикера, кто-то уже писал тут, что это способ привлечь внимание к проблеме в целом. Чтоб уполномоченные на это структуры наконец-то начали работать, а люди начали уважать других.  P.s. я думаю, что "герои" этих роликов не особо уютно себя чувствуют, так нежданно прославившись в интернете. Как в глаза коллегам и соседям смотреть, когда они у тебя за спиной говорят - "вон смотри, хомло с рутюба идет, который паркуется неправильно, а потом в девушек плюется, а парней кусает". Может у кого-то из них совесть проснется и они немного изменят взгляд на жизнь...к тому же стоп-хам хоть что-то делают, а сотни людей проходят мимо правонарушений и делают вид, что это их не касается, так на мой взгляд, лучше реагировать незаконно и  с "перегибом", чем проходить мимо. По крайне мере адекватность и неотвратимость наказания , это хорошо. Ты плюешь на людей и на закон, люди плюют на твою собственность - не законно, но правильно.

 

Незаконный путь Вы имеете в виду стикер или люлей в башню? от стикера быстрее не будет, от побоев возможно, если оппонент не достанет травмат и будет прав заметьте. Привлечь внимание? внимание кого? ГИБДД? Депутатов? Президента? то есть они не в курсе происходящего?

Если жену собьют..., трудно представить жена у мене, в слепую на дорогу не выходит, потому как почти всегда ездит рядом пассажиром и всё прекрасно видит и понимает как оно выглядит из автомобиля, в общем не расп*здяй-пешахид. На будущее, советую не спекулировать на эмоциях к ближним, так часто делают когда нет или очень слабые аргументы.

По поводу не законно, но правильно: я писал выше что мое отношение к стопхам никакое объясню подробнее, борются за законность это плюс, методы незаконные (по сути мелк. хулиганство) это минус, минус на плюс =ноль(никакое) Сам намерено не нарушаю, защищать нарушителей от наклеек тоже не буду.

 

Понимаете если каждый будет отсылать в ГИБДД заявы о нарушениях с требованием ответа, они потонут в бумаге и до них, может быть, дойдет что надо работать, а не по кустам тариться с радаром.

Хотите пример, прямая аналогия: Власти не хотят(не могут) разбираться с бродячими собаками - вместо властей это делают догхантеры = ГИБДД не хочет (не может) обеспечить выполнение правил ДД - вместо них это делают стопхам.

Если каждый возомнит себя карателем-наказателем, зачем тогда полиция? Это уже анархия какая-то

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незаконный путь Вы имеете в виду стикер или люлей в башню? от стикера быстрее не будет, от побоев возможно, если оппонент не достанет травмат и будет прав заметьте. Привлечь внимание? внимание кого? ГИБДД? Депутатов? Президента? то есть они не в курсе происходящего?

Если жену собьют..., трудно представить жена у мене, в слепую на дорогу не выходит, потому как почти всегда ездит рядом пассажиром и всё прекрасно видит и понимает как оно выглядит из автомобиля, в общем не расп*здяй-пешахид. На будущее, советую не спекулировать на эмоциях к ближним, так часто делают когда нет или очень слабые аргументы.

По поводу не законно, но правильно: я писал выше что мое отношение к стопхам никакое объясню подробнее, борются за законность это плюс, методы незаконные (по сути мелк. хулиганство) это минус, минус на плюс =ноль(никакое) Сам намерено не нарушаю, защищать нарушителей от наклеек тоже не буду.

 

Понимаете если каждый будет отсылать в ГИБДД заявы о нарушениях с требованием ответа, они потонут в бумаге и до них, может быть, дойдет что надо работать, а не по кустам тариться с радаром.

Хотите пример, прямая аналогия: Власти не хотят(не могут) разбираться с бродячими собаками - вместо властей это делают догхантеры = ГИБДД не хочет (не может) обеспечить выполнение правил ДД - вместо них это делают стопхам.

Если каждый возомнит себя карателем-наказателем, зачем тогда полиция? Это уже анархия какая-то

Если вы нарушителю полезли бить морду, то вы не правы. Если вы его попросили прекратить нарушать общественный порядок, а вас послали и попытались дать вам в глаз, то вы вправе защитить себя и дать в глаз ему. Если вы клеите наклейку на чужую машину, то это никому не дает права стрелять по вам из травмата.

По поводу спекуляции на эмоциях к ближним - если при осмыслении какой либо проблемы рассматривать ее не со стороны, как некую абстрактную ситуацию, а как происходящую с вами, или с вашими близкими, то решения могут приходить совершенно отличные от тех, которые были бы, если бы ситуация не касалась лично вас. Свое оно всегда дороже, и защищаешь его не как чужое. Аргументов у меня предостаточно, но разводить особо длинную "бодягу" не хотелось)), да и цели вас переубедить у меня нет. Топить ментов в бумагах - вариант не плохой, но долгий и не всегда действенный. Конкретно с ГИБДД опыт аналогичный есть, писал выше, и как это происходит я знаю. 

Если рассматривать дог-хантеров, как частный случай гражданской активности, то если это садист-психопат, который убивает ради удовольствия, прикрываясь громкими лозунгами, то это преступник. А если человек убивает собаку, которая напала на него около подъезда, то это вполне допустимо. (Про мою "битву" с бешеной собакой тоже писал в теме про пушкинских спасателей). А то, что полиция, в том виде, в котором она существует сейчас в России, это как член у импотента - не выполняет возложенных на нее функций, и по сему бесполезна, это факт неоспоримый и кто с этим не согласен, тот голосует за Путина. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как некую абстрактную ситуацию

 

Речь идет о близких людях и рассматривать как некую абстракцию не могу, ко всему прочему в 94-м первая жена погибла под колесами авто, ублюдков не нашли, да и не искали, можно конечно сказать время лихое было, да время и сейчас не лучше..., в общем история на том не закончилась, было и продолжение с судом и всеми вытекающими, простите но я не готов делиться далее своим жизненным опытом. А рассказать есть что, поверьте.

Путина сюда приплетать не стоит у меня взгляды монархические... Царя батюшки на них нет.

 

Позицию мою поняли, думаю диалог дальнейший неактуален

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет о близких людях и рассматривать как некую абстракцию не могу, ко всему прочему в 94-м первая жена погибла под колесами авто, ублюдков не нашли, да и не искали, можно конечно сказать время лихое было, да время и сейчас не лучше..., в общем история на том не закончилась, было и продолжение с судом и всеми вытекающими, простите но я не готов делиться далее своим жизненным опытом. А рассказать есть что, поверьте.

Путина сюда приплетать не стоит у меня взгляды монархические... Царя батюшки на них нет.

 

Позицию мою поняли, думаю диалог дальнейший неактуален

Раз ситуация знакома не по наслышке, тем более мне не понятна ваша позиция...ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья ознакомьтесь с новым социальным проектом

http://www.hamzarulem.ru/

 

Проект представляет собой социальную интернет площадку, на которой каждый водитель или пешеход имеет возможность опубликовать материал о том или ином происшествии и грубом действием со стороны других водителей, пешеходов и правоохранительных органов по отношении к нему, указать марку автомобиля, государственный номер, опубликовать фото и видео, оставить комментарии.

 

 

А чем ваш проект отличается от этого - http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/94985-chto-delat-s-narushiteliami-pdd-est-reshenie/page-2 ?


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем ваш проект отличается от этого - http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/94985-chto-delat-s-narushiteliami-pdd-est-reshenie/page-2 ?

Тебе это будет тяжело осознать, но отличается тем, что на этом проекте люди не пытаются мелочно строчить жалобы в гаи на все, что их обидело (даже если сами при этом не правы, но все равно обиделись), а просто обмениваются информацией о неадекватах для себя, как бы пытаясь создать "базу неадекватов на дорогах".


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе это будет тяжело осознать, но отличается тем, что на этом проекте люди не пытаются мелочно строчить жалобы в гаи на все, что их обидело (даже если сами при этом не правы, но все равно обиделись), а просто обмениваются информацией о неадекватах для себя, как бы пытаясь создать "базу неадекватов на дорогах".

вот и путаница происходит. <****> Есть тема про неадекватов, для чего стопхамовская тема непонимаю. Получается можно дублировать писанину про хамло и туда, и сюда. Как определить , по какому критерию куда про них писать? Вот и фразы подкрепляют             просто обмениваются информацией о неадекватах для себя, как бы пытаясь создать "базу неадекватов на дорогах".

Изменено пользователем Boryan
Пункт 1.10

Скорее бы тепло уже :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

базу неадекватов на дорогах

 

:) Ну в виду нововведений, т.к. рег. номера остаются с автомобилем, сбор такой базы неактуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается можно дублировать писанину про хамло и туда, и сюда.

 

Мне одно не понятно. Зачем вообще писать на форуме про хамло? Какой от этого смысл?

 

 

 

Как определить , по какому критерию куда про них писать?

 

Это примерно, как с нарушителями. Есть реальные хамы, а есть не реальные. )))

Изменено пользователем S4astliff4ik

S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть господа автолюбители, которые вроде бы полезное дело делают - наказывают нарушителей.

Но за собой нарушения признать не могут.

И позиция: "я наказываю нарушителей" превращается в "я наказываю тех, кто мне помешал". А это бааальшааяя рааааззниииицаааа.

Изменено пользователем Язва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потратил полтора часа жизни на просмотр роликов,в итоге думаю,что ребята занимаются правильным делом,хоть и с юношеским максимализмом,но с другой стороны,как по другому? если на быдловодил не обращать внимание,все останется по прежнему! да,многие из стопхомовцев идут просто ради движняка и прикрываются благими намерениями. но по факту делают благое дело и не пасуют перед рыломордыми типами на крутых тачках.  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если на быдловодил не обращать внимание,все останется по прежнему!

 

Если просто болтать на форуме - мало, что изменится. Так же нужно отличать реальных быдловодил от не реальных.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×