Перейти к содержанию
Авторизация  
Sudidet

Новый проект "ХАМ ЗА РУЛЁМ"

Рекомендуемые сообщения

Причём получил водитель по шее совсем не сильно, потому что, после того, как снял наклейку, снова полез в драку.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто вывод

Один из самых простых способов сделать неправильный вывод — сделать обобщение.

Там есть разные люди. Тот, кто руководит - преследует одни цели.

Тот, кто в рейдах участвует - другие.

Наверняка есть и обиженые на весь мир.

Кому-то просто скучно.

Кто-то хочет кулаки почесать.

 

Но, судя по этому видео, драться они совсем не хотели и были к этому не готовы.

Просто вспылили. А кто бы удержался?

Ладно бы ещё водитель кулаком ударил, как нормальный мужик.

А то ж ведь лбом по носу и зубами за руку, как гнида.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам порядок действий сознательных граждан, в том числе О.Д. стопхам должен быть несколько иной, неправильная парковка это не общественно-опасное действие которое надо немедленно пресечь, что гражданин вправе сделать если на пример водитель пьян и собирается ехать (кого-нить пристрелить или взорвать себя и окружающих),  парковка в запрещенном месте административное нарушение не несущее непосредственной опасности окружающим, да неудобство пешеходам доставляют, другим участникам движения тоже и может быть даже спровоцировано ДТП, но может быть ещё не есть.

 

Поэтому сознательный гражданин записывает номер неправильно припаркованного авто, делает несколько фото с разных ракурсов желательно чтобы на фото были часы и дата, в идеале gps данные, функции у многих смарфонов-телефонов доступны, короче собирает пруф

И идет (отсылает почтой, мылом) в отдел ГИБДД где пишет заявление с требованием принять меры к данному водятлу и просьбой уведомить его (заявителя) о действиях произведенных по его заяве.

 

Действия стопхам примерно такие как, если бы Вы после 23.00 громко слушали музыку, а сосед решил сделать хорошую звукоизоляцию залив Вашу дверь монтажной пеной...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому сознательный гражданин записывает номер неправильно припаркованного авто, делает несколько фото с разных ракурсов желательно чтобы на фото были часы и дата, в идеале gps данные, функции у многих смарфонов-телефонов доступны, короче собирает пруф И идет (отсылает почтой, мылом) в отдел ГИБДД где пишет заявление с требованием принять меры к данному водятлу и просьбой уведомить его (заявителя) о действиях произведенных по его заяве.

Такого рода фотографии не являются доказательной базой.

Суд обязан учитывать возможность фальсификации изображения на цифровом фото.

Поэтому учитывается интервал времени, в течении которого лицо, предоставившее фото/видео материалы,

имело возможность изменять их, а также сложность этих изменений, которую оценивает эксперт.

 

Например, если предоставить видеозапись с регистратора сотруднику ГИБДД сразу после ДТП,

то её можно принять в качестве доказательства.

Если видеозапись предоставлена на следующй день, то эксперт будет оценивать,

возможно ли за это время сделать качественный видеомонтаж.

Если же прошла неделя, то понятно, что за этот срок можно в любую видеозапись

мультяшных героев вживить. :)

 

Если вы присылаете фотографии в ГИБДД, то нет возможности установить, когда были сделаны эти фотографии.

Изменить изображение номерного знака на фото - дело нескольких минут.

Максимум, что имеет право сделать ГИБДД, так это провести профилактическую разъяснительную работу. :)

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясное дело что фото и видео материалы не рассматриваются как док-ва, ну боятся всякие Митрохины и им подобные - камер (в смысле фото, видео), судом если до этого дело дойдет то могут быть приняты,но опять-же на усмотрение судьи.

Вероятно идеальным вариантом будет парочка свидетелей из сознательных, готовых подписаться в заявлении, в стопхам ведь сплошь и рядом сознательные  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно идеальным вариантом будет парочка свидетелей из сознательных, готовых подписаться в заявлении, в стопхам ведь сплошь и рядом сознательные

Не надо изобретать велосипед. Для этого есть парктроны - очень прибыльные приспособления.

 

В третий раз повторяю: ни штрафами, ни наклейками людей не перевоспитать.

Тотального контроля у нас нет и пока вряд ли возможен

(чтобы хотя бы в каждом десятом случай выписывался штраф).

А если и возможен, то явно не силами добровольцев.

 

Совершенно очевидно, что действия стоп-хама нацелены не на конкретных водителей,

а на широкую публику, чтобы обратить её внимание на проблемы.

Коль скоро мы здесь это обсуждаем, значит это работает.

  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

на широкую публику, чтобы обратить её внимание на проблемы

 

Это-ли цель "пастухов"?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это-ли цель "пастухов"?

Да, согласен.

 

Но телепаты в отпуске. А рассуждения в духе "всё это политика и PR" банальны и бесплодны.

Я имел в виду лишь то, что большие красивые наклейки и острые сюжеты нужны только для видео на youtube.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я имел в виду лишь то, что большие красивые наклейки и острые сюжеты нужны только для видео на youtube

Вот поэтому и отношение к ним никакое, собственно и движение стопхам ни рыба ни мясо.

Есть конечно зачеты

Чугунов помнится на каком-то перекрестке разметку пытался нарисовать, гайцы не дали, но твердо пообещали исправить (хотя разметка, вернее её отсутствие ой как кармашек грела) в общем в виду знаменитости Димы обещание было сдержано и это полезное дело было сделано без жлобства или когда он пандус для инвалидов тестировал и предлагал депутатам районным попробовать в метро спустится на коляске инвалидной, один переход кажись переоборудовали, судить о том что, преследовал он личные интересы, не буду (жена его в то время с колясочкой ходила), все-таки упор был сделан на людей с ограниченными возможностями и получен какой-никакой результат.

 

Кому эти зачеты?, Чугунову лично, движению стопхам или может ещё какой движухе неизвестно, специально искать инфу не стал, так как медали не вправе раздавать, да и нет их у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не сомневаюсь что такой водитель.....

вообще, согласно видео, именно этот водитель не припарковался, а совершил остановку

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, согласно видео, именно этот водитель не припарковался, а совершил остановку

А я и не писал что он парковался. Он стоял в нарушение ПДД, вторым рядом (или вообщее просто на второй полосе), непосредственно перед светофором и рисовал какие то каракули у себя в блокноте, в то время как его машина была помехой для других. Так что он в данном случае не святой.Если интерсует моё отношение по данному случаю:  Стопхамовцев-то не оправдываю, но данный товарищ ничем не лучше их, это заметно за версту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот например. Как назвать этих тварей стопхамовцев?

А что не так? Ребята всего лишь доступным языком объяснили человеку тот факт что дорогая машины, приличная одежда и, наверняка, высокая должность не освобождают тебя от возможности получить по лицу за невменяемое поведение. Это нормально и я не понимаю почему наши люди про это стали забывать, а получив по лицу за дело начинают наматывать сопли на кулак и плакать в трубку названивая в полицию.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Baлepa, мужику дали ******* и ты это оправдыаешь только потому что не веришь в законы или просто раздражен что некоторым нужно по воли судьбы оставить машину там где она мешает..а ты не подумал, что те ялдовики спецом (именнл специально прлвоцируют человека на неадекват, ибо готовы уже снимать это на камеру, и специально лезть под незначительный удар глловой, чтобы ответить на него с рисующим ударом в прыжке..)
Да! Мужику не повезло тем, что он как многие другие плевали на закон и начал быковать..если бы он сразу вкурил и сказал ..Ребятки вы молодцы, щас отъеду и не наклеивайте мне пожалуйста 5ичего, то и не было бы этого всего говна..но он решил что они не правы и получил.а они не правы , да! Но на это и расчитано для таких упырей..прлста они никогда не выложат видео на ютюб когда не клеют ничего реальным и конкретным пацанам..если до этого когда либо доходило..а радость опустить мужика и назвать его еще мля и терпилой - мне кажется это нонсенс..

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного отступлюсь от темы: глядя на ролик я вспоминаю случай, когда проходя мимо здания нашей администрации я сделал замечание вот такому же пузану, сидевшему на пассажирском сидении, на то, что он опустив окно выбросил пачку и окурком прямо на асфальт  пока ждал , когда поднимется шлагбаум. Так он на мое замечание меня просто послал (правда не матом) и закрыл окно. А  мне вот подумалось: вот он гадит где ему удобно,а что было бы, если бы я возле его дачи сделал тоже самое? Думаю мне было бы не сладко, такие люди, плюющие на общество и ведущие себя в нем как свиньи, очень  не любят, когда плюют на них,и как только затрагиваются их интересы и ареал обитания, они превращаются в зверя.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не веришь в законы

Это что, религия что ли, чтобы в них верить?

Я знаю, как это бывает.

именнл специально прлвоцируют человека на неадекват

Ни одного моего знакомого просьба перепарковать авто и наклейка на стекло

не спровоцирует плеваться, материться и кусаться.

А вот ответить ударом на удар — не исключено.

Смешно утверждать, что стопхамовцы способствуют превращению нормальных людей в неадекватов.

Подобные этому водителю жирные свиньи, даже когда, например, сбивают пешехода на переходе,

начинают качать права, аргументируя, что пешеход должен был убедиться в безопасности перехода,

прежде чем ступить на проезжую часть. Ну и ещё десятки примеров можно привести.

Мужику не повезло тем, что он как многие другие плевали на закон

Ну и формулировочки у Вас. :)

Сейчас расплачусь от того, что некоторым выродкам не повезло, что они плевали на закон и убивали, насиловали, грабили.

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×