Перейти к содержанию
Cheap Thrills

Английский язык

Рекомендуемые сообщения

victorian, вроде эта тема создана для обсуждения разных курсов английского... Лично я сейчас сожалею, что раньше не отправили сына на английский, ведь маленький ребенок начинает изучать иностранный язык не особенно задумываясь и не заостряя внимание на грамматике, поэтому удается полностью избежать проблему языкового барьера. Слышала, что в европейских школах программы обучения языкам начинаются не с грамматики, а именно лексики и очень эффективны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я сейчас сожалею, что раньше не отправили сына на английский, ведь маленький ребенок начинает изучать иностранный язык не особенно задумываясь и не заостряя внимание на грамматике, поэтому удается полностью избежать проблему языкового барьера.

Дети вообще могут прекрасно общаться с детьми, говорящими на другом языке, им это не мешает вовсе. Мой сын в Братиславе затесался в группу местных детей и около часа с ними прекрасно играл. Ладно бы играл,так еще и с одной девочкой в песочнице разговорился, причем она говорила по-словацки, а мой - по-русски. При всей схожести, языки-то все-таки разные. Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, ребенка надо английскому учить как можно раньше
а смысл то? языки не всем даются в принципе. а май нейм из Вася - этому и в школе научат.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

языки не всем даются в принципе.

 

Не пиши чего не знаешь, оформляй лучше свои кадры )))  Русский язык все выучили? Освоите и иностранный, нужно только приложить усилия, терпение, системность и хорошего преподавателя.

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не пиши чего не знаешь
слушай, давай затыкать не будешь, ага? зачем сразу на хамство переходить????????

у меня мама учитель иностранных языков, я пример того, как  с рождения на 3-х языках учить говорили. но если не дано... то мои языки были просто вымучены. и благополучно забыты. а если у сына эта способность есть, то он и без дополнительных занятий разговорный в совершенстве уже года 3 назад освоил. 

 

 

Русский язык все выучили?
ага, поэтому на некоторые посты без слез не взглянешь ))) 
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Освоите и иностранный, нужно только приложить усилия, терпение, системность и хорошего преподавателя.
если следовать твоей логике... то вопрос..... почему же тогда в школах при прочих равных условиях у одного и того же препода не одинаковые знания у детей в одном классе? ))) 

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои языки были просто вымучены. и благополучно забыты

Просто ты не хочешь общаться на иностранных языках, они тебе и отвечают взаимностью. ;)

Р.С. а учить раньше хорошо.То что запомнил в детстве - загружено в твой мозг и при необходимости всплывет. Мне, по крайней мере, на ум сразу рефлекторно приходят слова, заложенные в младом возрасте.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ты не хочешь общаться на иностранных языках, они тебе и отвечают взаимностью. ;)

Р.С. а учить раньше хорошо.То что запомнил в детстве - загружено в твой мозг и при необходимости всплывет. Мне, по крайней мере, на ум сразу рефлекторно приходят слова, заложенные в младом возрасте.

Ну не знаю, у меня так ваще лингвистический кретинизм. Уж сколько я не учил английский, и системно и бессистемно, родным он мне не стал ни разу. Стоит выйти на некоторое время из среды, и он радостно забывается :) 


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш мозг устроен очень рационально, информация которой мы долго не пользуемся благополучно удаляется. Так эмигранты, взрослыми покинувшие страну, через 10 - 20 лет забывают свой родной язык либо с трудом его вспоминают. Что уж тут говорить об однажды выученном иностранном. Язык, как спортивную форму,  нужно поддерживать постоянно - читать, слушать, общаться, иначе ваши усилия будут напрасны.

Относительно способности к языкам, некоторые преимущества имеют люди с хорошей памятью, но гораздо важнее системность и затраченное время. Человек с обычной памятью, занимающийся регулярно по 1 - 2 часа в день, выучит язык гораздо быстрее индивида с блестящей памятью, занимающегося  5 минут от случая к случаю. Также важно общекультурное, интеллектуальное развитие человека.

Когда лучше всего начинать изучение языка? Да в любом возрасте, различия лишь в методике обучения, для детей она одна, для взрослых другая.  Так шта уперед! Как говорится, сколько знаешь языков, столько проживешь и жизней!)


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hi friends!
​Не знала куда написать, но вроде этот раздел как раз подходит.

​Хочу пригласить на встречу англомам которая состоится в эту субботу, 14.04, в 11:00 в антикафе Енот (Мытищи, ул.Летная, 21).
Что будем делать: играть в игры на английском, петь песенки с детьми, и делиться опытом, как мы создаем англосреду и занимаемся дома. Если вы опытная англомама и хотите принести свою любимую детскую игру и провести ее с детьми - прекрасно! Чем больше разных игр, тем лучше! Если вы пока начинающая англомама и просто хотите посмотреть, как это делают другие, тоже хорошо! Чем больше начинающих англомам, тем лучше! Мы хотим создать англотусовку, в которой будет комфортно и опытным, и начинающим, и надеемся, что она будет расти, потому что нам самим очень хочется быть в компании единомышленников, и чтобы у нас всех было как можно больше интересного времяпровождения на английском.
Это БЕСПЛАТНО, активное участие всех желающих приветствуется, можете предложить идею, или сами провести какой-то кусочек встречи. Оплата только за время в антикафе (120р первый час, далее 1,5р/минута). Встреча будет на английском, длительность около часа, по желанию - возможно чуть больше. Если у вас есть музыкальные инструменты типа погремушек, колокольчиков, шейкеров - приносите, будем играть детские песенки вместе!
​Детки от 2 до 8
ссылка на пост https://www.facebook.com/groups/1344444815578517/permalink/1741395692550092/
​Если будут вопросы, спрашивайте. Не стесняйтесь
​Заранее прошу прощения, если пишу не там. Модераторы, просто перенаправьте)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, спешно ищу педагога по английскому языку.
Необходимо подготовиться к экзамену для поступления в аспирантуру, поэтому желательно найти педагога с таким опытом (собеседование по темам научных достижений и будущих планов в области психологии)


Дочка mamaOli - Надежда  :D
Логопед-дефектолог. Клинический психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше общаться с носителями языка - иначе прогресс будет очень слабый. И кино с субтитрами вместо перевода.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Dodgy Banana сказал:

Больше общаться с носителями языка - иначе прогресс будет очень слабый. И кино с субтитрами вместо перевода.

Простое общение с носителем конечно полезно, но для вашего прогресса в языке, нужно чтобы носитель что то подсказывал, вас поправлял, разьяснял сложные обороты и т.д. иначе это будет белый шум, не более. А носителю тратить на вас время  нафиг не надо, он будет  вежливо кивать и улыбаться, т. е. нужен носитель - преподаватель, услуги которого стоят 3 - 5 тыс.руб за 45 минут. При этом желательно найти квалифицированного носителя преподавателя, потому как 90% - это случайные люди, плотники монтажники, не имеющие никакого представления о методике преподавания языка.

Кино нужно смотреть без субтитров, иначе вы всегда будете читать текст, а это уже другой навык и прогресса в аудировании, понимании на слух, не будет.

Как вариант - Пушкинский английский клуб 

 

  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ира Добрый день

Ищем репетитора по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Если, Вам интересно, откликнитесь, пожалуйста 

Изменено пользователем 13031972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×