Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

К стати, хорошо бы сформировать список вопросов к собранию 28 числа. Что бы не превращать собрание в шумиху собрание и конструктивно пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы:

1. Что входит в общую собственность. Порядок распоряжения общими помещениями (подвалы, кладовки рядом с подъездами и т.п.)

2. Уборка прилегающей к дому территории (в том числе со стороны садика и дороги).

3. Освещение двора.

4. освещение и отопление МОП.

5. Замена неработающих счетчиков на тепло.

6. очистка кровли от снега и сосулек.

7. Стоимость аренды помещений консьержа для Управляющей Компании.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы:

1. Что входит в общую собственность. Порядок распоряжения общими помещениями (подвалы, кладовки рядом с подъездами и т.п.)

2. Уборка прилегающей к дому территории (в том числе со стороны садика и дороги).

3. Освещение двора.

4. освещение и отопление МОП.

5. Замена неработающих счетчиков на тепло.

6. очистка кровли от снега и сосулек.

7. Стоимость аренды помещений консьержа для Управляющей Компании.

 

 

В жилищном кодексе много ссылок на разные правила, которые полностью регулируют эту деятельность, вот, в частности правила по содержанию общего имущества:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу собрать вопросы, которые тут будут анонсироваться и потом принести на собрание, для трансляции так сказать УК и обсуждения между жильцами.

Меня к вышесказанному интересует вопросы:

1. Ремонт и обслуживание лифтового хозяйства, в частности 4 корп, 2 подъезд.

2. Уборка МОП.

3. Консьержи.

4. Переход на энергосберегающие лампы и светильники в т.ч. и в лифтах.

5. Освещение общих балконов.

6. Облагораживание территории (высаживание кустов и деревьев, установка нормальных столбиков по периметру и т.д.)

Так на первый взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу собрать вопросы, которые тут будут анонсироваться и потом принести на собрание, для трансляции так сказать УК и обсуждения между жильцами.

Меня к вышесказанному интересует вопросы:

1. Ремонт и обслуживание лифтового хозяйства, в частности 4 корп, 2 подъезд.

2. Уборка МОП.

3. Консьержи.

4. Переход на энергосберегающие лампы и светильники в т.ч. и в лифтах.

5. Освещение общих балконов.

6. Облагораживание территории (высаживание кустов и деревьев, установка нормальных столбиков по периметру и т.д.)

Так на первый взгляд...

 

7. Порядок расчёта расходов по котельной (отопление и подогрев воды - самые спорные позиции в квитанциях). Сколько тратится газа? и как жильцы могут контролировать и проверять правильность расчётов? Например, в других домах ТСЖ или инициативная группа ежемесячно снимают вместе с УК показания и есть возможность проверять расчёты УК

8. как УК борется или планирует бороться с должниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+

9. установка шлагбаумов на въезде во двор. Достало уже что через двор машины насквозь проезжают. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На большинство ваших вопросов будет один ответ :" Собирайте ОСС! УК здесь не при чем!" И они будут правы. Это и консьержи, и столбики, и шлагбаумы, порядок распоряжения МОП, аренда консьержки...

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто из принимавших не поднимал вопрос в УК по поводу почему мы должны оплачивать по 33,25?

Потому что у них никаких других коэффициентов бухгалтерией не предусмотрено. "И потом Вы понимаете, что у нас очень многие не платят коммуналку? На какие средства мы будем запускать лифт и нанимать лифтера?Чем быстрее все заплатят деньги, тем быстрее у Вас будет все работать." Вот такая вот история. Они бедные, они носятся уже с нашими корпусами с лета, если не раньше, а мы им тут только с декабря начинаем платить, да еще лифт пытаемся пересчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрошу конечно, я не уверен, что застройщик нес вообще какие то расходы с 16 декабря по обслуживанию домом

кстати вы за 4 мес. заплатили до середины апреля или там целые месяцы считают?

Они уверяют, что они уже с лета несут расходы, а уж сколько нервов своих потратили, не счесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что у них никаких других коэффициентов бухгалтерией не предусмотрено. "И потом Вы понимаете, что у нас очень многие не платят коммуналку? На какие средства мы будем запускать лифт и нанимать лифтера?Чем быстрее все заплатят деньги, тем быстрее у Вас будет все работать." Вот такая вот история. Они бедные, они носятся уже с нашими корпусами с лета, если не раньше, а мы им тут только с декабря начинаем платить, да еще лифт пытаемся пересчитывать.

лукавят, за тех, кто не принял квартиры затраты должен нести застройщик, пусть не прибедняются
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу собрать вопросы, которые тут будут анонсироваться и потом принести на собрание, для трансляции так сказать УК и обсуждения между жильцами.

Меня к вышесказанному интересует вопросы:

1. Ремонт и обслуживание лифтового хозяйства, в частности 4 корп, 2 подъезд.

2. Уборка МОП.

3. Консьержи.

4. Переход на энергосберегающие лампы и светильники в т.ч. и в лифтах.

5. Освещение общих балконов.

6. Облагораживание территории (высаживание кустов и деревьев, установка нормальных столбиков по периметру и т.д.)

Так на первый взгляд...

 

Перевесить/заменить дверь в подъезд. С грузом или коляской очень неудобно заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,дама,которая ключи выдавала сказала,что они скоро переедут в 1й корпус(интересно,тоже в консъержную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще хотелось бы поднять вопрос о вывозе наледи со двора. завалили все кустарники и железный забор около мусорного контейнера

у нас всегда стояло 2 мусорных контейнера. один поставили на 3ю очередь. деньги собирают и там и там а контейнер от нас урвали(

 

освещение переходных балконов, куда входит данная статься затрат?

если это отдельная строка "электроэнергия МОП" то хотелось бы провести опрос населения: будем экономить на этой статье или платить но хоть как то освещать наши дворы?

УК решила экономить а меня это сильно не устраивает, особенно если данная статья расходов входит в "содержание и ремонт"

 

завтра собрание, а наша активность падает( думаю выйдет человек 10-15. побазарим да разойдемся(

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи!

 

Большое спасибо всем, кто сегодня пришёл на собрание!

 

Попробую подвести некий итог. Если что-то упущу, прошу дополнить.

 

Итак:

  1. Освещение на лестничных переходах будет включено в понедельник, 2 марта. Пока не решится вопрос с освещением двора (столбы), это частично решит проблему.
  2. Договорились о создании двух групп - финансовой и технической. Координаты записаны, но прошу связаться со мной через ЛС тех, кто записался, чтобы было понятно "кто есть кто" и на форуме. Подробнее про группы - отдельно.
  3. 20 марта было обещано поставить ещё один мусорный "евро-контейнер".
  4. Евгения Борисовна к понедельнику заводит журнал заявок от жильцов. Все заявки/жалобы от жильцов будут регистрироваться в журнале с присвоением входящего номера. Договорились, что жильцы будут отписываться о подаче заявки на форуме, для координации действий жильцов и коллективного контроля за исполнением заявок. Я создал отдельную тему "Заявки в СтройПерспективу" для регистрации заявок.
  5. Договорились с ЕБ, что она организует приезд бухгалтера и финансиста к нам для вопросов по платёжкам. Предварительно договорились про субботу, 14 марта. Когда приезд будет подтверждён, я дополнительно сообщу.

 

UPD. слил оба сообщения.

 

Финансовая группа собирается чтобы проверить деятельность УК за год.

Техническая группа собирается для регулярного снятия показаний со счётчиков в котельной для дальнейшей проверки расчётов оплаты.

 

Начинаем с малого, надеюсь, что в дальнейшем эта деятельность перерастёт в ТСЖ или нечто иное.

Изменено пользователем MadAlex
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, к сожалению, ушла раньше, чем закончилось собрание. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы обсуждали о благоустройстве двора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×