Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

1. Размер платы установлен с учетом затрат по электроэнергии на освещение мест общего пользования и эксплуатацию лифтового хозяйства, затрат по техническому обслуживанию и ремонту лифтов, затрат на вывоз и захоронение твердых бытовых отходов.

2. Граждане, проживающие в отдельных комнатах в общежитиях, производят оплату исходя из площади этих комнат.

3. При долевом владении жилым помещением оплата содержания и ремонта жилого помещения производится из расчета общей площади жилого помещения, находящейся во владении каждого собственника.

4. Оплата услуг содержания и ремонта мест общего пользования в коммунальных квартирах производится нанимателями и собственниками комнат пропорционально занимаемой жилой площади.

 

Вопрос, какого фига мы платили 3500???или я что не правильно понимаю?????

3 500 это за вывоз строительного мусора. За бункер, который будет стоять во дворе. Разовый платеж.

Изменено пользователем NeoM
  • Нравится 4

А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, подскажите кто разбирается. После того как я уже оплатила УК за 4 месяца по известному тарифу 33,25 руб +3500 за вывоз мусора, меня начали терзать смутные сомнения. И вот на что я в итоге наткнулась в интернете:

 

Приложение №1

к постановлению администрации

Пушкинского муниципального района от 29.05.2014г. № 1416

 

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения

 

для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда

 

для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом

для собственников помещений, которые выбрали способ управления, но на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы

 

           

 

 

№ п/п

Категории домов по видам благоустройства

Единица измерения

Размер платы в месяц для граждан (с учетом НДС)

ВСЕГО

в том числе, размер платы за техническое обслуживание и ремонт лифтов

в том числе, размер платы за вывоз и захоронение ТБО

1.

Жилые дома с лифтами и мусоропроводами:

 

 

 

 

 

- с лифтами, работающими 24 часа

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

35,53

7,38

4,15

 

- с лифтами, работающими 16 часов

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

35,16

6,79

4,15

2.

Жилые дома с лифтами без мусоропроводов:

 

 

 

 

 

- с лифтами, работающими 24 часа

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

33,25

7,38

4,15

 

- с лифтами, работающими 16 часов

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

32,95

6,79

4,15

3.

Жилые дома со всеми удобствами без лифтов, без мусоропроводов.

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

26,36

 

4,15

4.

Одноэтажные жилые дома со всеми удобствами.

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

19,29

 

4,15

5.

Жилые дома, имеющие частичное благоустройство.

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

15,70

 

4,15

6.

Жилые дома без одного и более удобств с износом более 60%.

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

9,98

 

4,15

7.

Ветхие жилые дома

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

8,03

 

4,15

 

1. Размер платы установлен с учетом затрат по электроэнергии на освещение мест общего пользования и эксплуатацию лифтового хозяйства, затрат по техническому обслуживанию и ремонту лифтов, затрат на вывоз и захоронение твердых бытовых отходов.

2. Граждане, проживающие в отдельных комнатах в общежитиях, производят оплату исходя из площади этих комнат.

3. При долевом владении жилым помещением оплата содержания и ремонта жилого помещения производится из расчета общей площади жилого помещения, находящейся во владении каждого собственника.

4. Оплата услуг содержания и ремонта мест общего пользования в коммунальных квартирах производится нанимателями и собственниками комнат пропорционально занимаемой жилой площади.

 

Вопрос, какого фига мы платили 3500???или я что не правильно понимаю?????

на неработающие лифты все и так согласились, кто подписывает акты, ну а бытовые отходы - это не строительный мусор

и 3500 никто не обязывает платить, это дополнительная услуга

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!мы же должны платить за эти 4 мес по тарифу 26,36р,как дома без лифта и мусоропровода,я правильно думаю? А как это всё представить в УК когда принимать квартиру будем?по хорошему,можно наверное сумму из расчёта 33,25 зачеркнуть и посчитать по тарифу 26,36 и её оплачивать,я правильно понимаю?

Изменено пользователем NuRIk_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот наблюдаю за третьей очередью и удивляюсь как вы на многое "молча соглашаетесь")) Я не призываю вас отказаться принимать НЕДОквартиры НЕпригодные для проживания-это ваш личный геморрой ( пока вы плесенью соседей не наградили из-за СЫРОремонтированных квартир)), но уж заявление-то в УК на перерасчет по лифтам написать что мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!мы же должны платить за эти 4 мес по тарифу 26,36р,как дома без лифта и мусоропровода,я правильно думаю? А как это всё представить в УК когда принимать квартиру будем?по хорошему,можно наверное сумму из расчёта 33,25 зачеркнуть и посчитать по тарифу 26,36 и её оплачивать,я правильно понимаю?

Ну тут не угадаешь с точной датой перерасчета.. Лифты могут запустить вместе с отоплением в конце февраля, тогда можно писать заявление в УК с просьбой сделать перерасчет за отсутствие лифтов с декабря по февраль.. Т.е 3 месяца.. Так как у них есть уже судебная тяжба с 3.4 корпусами из- за тарифов, думаю, они нам все перерасчетают ! Изменено пользователем Farfara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете требовать перерасчет хоть за каждый месяц, а не по факту их включения.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто из принимавших не поднимал вопрос в УК по поводу почему мы должны оплачивать по 33,25?

Изменено пользователем Катя М
  • Нравится 1

1корп,3сек,5э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А никто из принимавших не поднимал вопрос в УК по поводу почему мы должны оплачивать по 33,25?
потому что установленный тариф за содержание и ремонт 33,25. если вы про лифты и прочее.....то никто же вас не гонит принимать квартиры в таком состоянии. дождитесь всех благ и тогда тариф будет соответствовать действительности. нам оплату считали с момента подписания акта а не ввода в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что установленный тариф за содержание и ремонт 33,25. если вы про лифты и прочее.....то никто же вас не гонит принимать квартиры в таком состоянии. дождитесь всех благ и тогда тариф будет соответствовать действительности. нам оплату считали с момента подписания акта а не ввода в эксплуатацию.

вам это в какой очереди (корпусе)? у вас по договору так было или вы сами отказались с момента ввода в эксплуатацию до приемки квартиры платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во 2 очереди. я принимала квартиру 4 сентября, и вот даже за сентябрь содержание и ремонт мне посчитали с 4 сентября а не за полный месяц. что в договоре я не помню и уже не полезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во 2 очереди. я принимала квартиру 4 сентября, и вот даже за сентябрь содержание и ремонт мне посчитали с 4 сентября а не за полный месяц. что в договоре я не помню и уже не полезу

понятно, сейчас с 16 декабря дерут, так как акт приемки декабрем подписывают (всем вычет нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если не вычет и акт подписать текущем временем?

ну я так и планирую, текущим временем подписывать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА О ПУШКИНО

Коммунальные платежи

Уважаемые покупатели квартир в жилых домах по адресу: ул. Набережная 35, корп. 1 и 2.

Уведомляем Вас, что при приемке квартиры производится оплата за содержание здания и текущий ремонт. ОПЛАТА за ОТОПЛЕНИЕ и ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ не производится.

Управляющая компания ООО «СтройПерспектива».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×