Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

что-то они умолчали про холодное водоснабжение, уж не насчитают ли они по нормативу в виду отсутствия приборов учета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что-то они умолчали про холодное водоснабжение, уж не насчитают ли они по нормативу в виду отсутствия приборов учета
а хол вода есть в доме? если приборы учета не опломбированы то оплата взымается по нормативу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а хол вода есть в доме? если приборы учета не опломбированы то оплата взымается по нормативу

есть или нет - не знаю, так как не принимал квартиру)) но говорят, что нет ХВ

по сути и обслуживания нет никакого (лифты не работают), про текущий ремонт я вообще молчу))) за что берут - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не узнавал,у СтройПерспективе, будут ли видео камеры в дворах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по квитанции за январь - теперь стройперспектива собирает платеж за капремонт ? А на каком основании ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по квитанции за январь - теперь стройперспектива собирает платеж за капремонт ? А на каком основании ?

а что? не должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что? не должна?

В 2014 году приходила отдельная квитанция на этот платеж. Насколько я помню, собирать его УК (при определенных условиях) имеет право. Интересует, что у нас изменилось в 15м ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2014 году приходила отдельная квитанция на этот платеж. Насколько я помню, собирать его УК (при определенных условиях) имеет право. Интересует, что у нас изменилось в 15м ?

ну не то чтобы имеет право - это их обязанность

а то что в отдельной квитанции - так какая разница

главное, чтобы не превышал размер, установленный органами власти (если конечно собственники по личной инициативе не определили размер больше установленного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы за кап ремонт в прошлом году платили на отдельный счет, не принадлежащий стройперспективе. так что надо выяснить имеют ли они право собирать с нас деньги. мне вот кажется что НЕТ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы за кап ремонт в прошлом году платили на отдельный счет, не принадлежащий стройперспективе. так что надо выяснить имеют ли они право собирать с нас деньги. мне вот кажется что НЕТ

вот это правильно, что на отдельный счет

законодатель нас обязал платить данные платежи

но к сожалению механизма защиты этих средств не придумал, так как УК может смениться и потратить эти деньги не по целевому назначению

тут нужна воля собственников - платить обязаны - платим, на какой счет - это наше дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала инет, пока не нашла инфы что УК может собирать с нас деньги за кап ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала инет, пока не нашла инфы что УК может собирать с нас деньги за кап ремонт

да УК вообще может и не быть, мы может ТСЖ организовать

а вот обязанность платить за кап ремонт прописана у жилищном кодексе, с момента обладания правом собственности на квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платить за кап ремонт надо НО либо региональному оператору ЛИБО мы на ОСС принимаем решение что платим на свой счет. собрания не было значит платим на спец счет регионального оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платить за кап ремонт надо НО либо региональному оператору ЛИБО мы на ОСС принимаем решение что платим на свой счет. собрания не было значит платим на спец счет регионального оператора

ну значит это региональная фишка какая то, я первый раз про такую схему слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну значит это региональная фишка какая то
ну ....это не фишка, это закон такой!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×