Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю Гуннхильд в ТСЖ на все корпуса)

Спасибо большое, но:

1. ЖК предусматривает только схему "одно ТСЖ" <--> "один дом".

2. Я люблю свою работу и заниматься чем-либо еще не планирую. Разве что бесполезные советы давать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати, 3500 тыс. за вывоз мусора я бы сразу не платил (меня тут уже предупреждали), но не потому что я буду делать ремонт через п-лет, а потому что сейчас много мусора застройщика, нашего мусора там еще нет

как бы они потом и за наш мусор дополнительно не содрали

без оплаты квитанции за мусор вам ключи не дадут


Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну тут уже на того, кого большинство выберет

Попробуйте взять реестр УК Московской области (например, тут: http://www.potrebitel-russia.ru/?id=737), связаться с ними и посчитать, сколько УК заинтересуются нашими домами. Вы удивитесь :)
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, но:

1. ЖК предусматривает только схему "одно ТСЖ" <--> "один дом".

2. Я люблю свою работу и заниматься чем-либо еще не планирую. Разве что бесполезные советы давать :)

забираю свой голос обратно))

п.2 ст. 136 ЖК - может ТСЖ объединять несколько домов (при определенных условиях)

Изменено пользователем Jurij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут уже на того, кого большинство выберет, не знаю  :)  Зато точно знаю, что мне очень не нравится, когда компании типа Стройперспективы работают по уши во вранье, а в глаза жильцов заливают о своей честности. С самого начала не понравилось. Да, у всех УК есть минусы (как и плюсы), но лично я с этими стройперспективными людьми вообще работать не хочу, потому что не люблю, когда врут в лицо. Работали бы они иначе — был бы другой разговор. А то один раз им сказали, второй, третий — пофигу, всё думают, где бы что содрать дополнительно, какую бы ещё графу в квитанцию нарисовать. Да и по обслуживанию их, как и остальных, толкать уже надо, так что ничего не теряем, по-моему.

 

Накипело! :200:

 

Я с декабря месяца тюкаю эту Евгению, чтобы дорогу автомобильную расчистили... Так у нее все никак соль не привезут.

Говорю: "Берите ломики в руки и по-тихонечку все расчистите...".

После НГ опять с этим вопросом к ней. Она опять руками разводит. Я уже и их генеральному (Татьяна Федоровна) в Ивантеевку звонил. Та обещала посодействовать.

Сегодня Евгения сказала, что должна подъехать бригада рабочих и все расчистить... Вечером посмотрим, как ее обещания исполняются..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

п.2 ст. 136 ЖК - может ТСЖ объединять несколько домов (при определенных условиях)

У нас не выполняются эти условия.

 

 

забираю свой голос обратно))

Какое счастье :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плохую сторону?

В плохую. Два года назад на смену ОДЖКХ готовы были прийти только РСУ и Жилэкс. Маторин был в неопределенном состоянии. И все. Как я понимаю, сферы влияния поделены на неофициальном уровне, "конкуренты" появляются только в случае частных "терок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У нас не выполняются эти условия.

 

 

Какое счастье :)

 

 

да что вы говорите, у нас участки не имеют общую границу или инфраструктуру мы не можем использовать совместно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реально просто нашу УК не на кого менять! а рсу далеко не факт что лучше нашей. вы почитайте их ветки! просто сменить из принципа абы на кого не вижу смысла

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что вы говорите, у нас участки не имеют общую границу или инфраструктуру мы не можем использовать совместно?

У нас участок вообще один (вернее, четыре на семь домов, ДС и ТЦ), поскольку дома сдаются с нарушениями положения об обязательном выделении участка. А общая инженерная инфраструктура есть только у 5+6 корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати, 3500 тыс. за вывоз мусора я бы сразу не платил (меня тут уже предупреждали), но не потому что я буду делать ремонт через п-лет, а потому что сейчас много мусора застройщика, нашего мусора там еще нет

как бы они потом и за наш мусор дополнительно не содрали

3 500 р. платится ОДИН раз. Больше за вывоз мусора с Вас никто деньги брать не будет. Другой вопрос, если Вы не будете делать ремонт или будете заказывать собственный контейнер, Вы можете не платить за вывоз строительного мусора, ссылаясь на ст. 421 ГК РФ, Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. Если в договоре с УК есть пункт про то, что Вы обязаны оплатить за вывоз строительного мусора, и Вы этот договор подписали, платите или же не подписывайте договор. Пишите заявление на имя руководителя управляющей компании, что согласны подписать, но без пункта про контейнер и не согласны его оплачивать.

 

PS: Встречаются такие индивидумы, которые платить за бункер не хотят, свой не заказывают, но с успехом пользуются бункером за который другие заплатили. Днем мусор в квартире складируют, пока ремонт делают, а по ночам выбрасывают в бункер за который отказались платить.

Изменено пользователем NeoM
  • Нравится 2

А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ведь так с тарифами никто не косячил из ныне управляющих Опушкой компаний.

У ОДЖКХ такой же косяк с обслуживанием котельной. Более того, пользуясь админ.ресурсом они пролоббировали изменения в постановление администрации, в которых ОТДЕЛЬНЫМ ПУНКТОМ утверждался тариф за содержание котельной для 5-6 корпусов ОПушкино (представляете, изменения исключительно для двух домов города Пушкино). А пятерка вообще сейчас продолжает платить ОДЖКХ за обслуживание котельной, при том, что котельной у них нет :) В принципе, Стройперспектива все цифирки слизала с ОДЖКХ. Только админ.ресурса не хватило для постановления по своим домам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда уж!!! Теперь надо следить за нашими квитанциями.. Но очень рада за жителей 3.4 корпусов, что они смогли добиться перерасчетов!!!
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, подскажите кто разбирается. После того как я уже оплатила УК за 4 месяца по известному тарифу 33,25 руб +3500 за вывоз мусора, меня начали терзать смутные сомнения. И вот на что я в итоге наткнулась в интернете:

 

Приложение №1

к постановлению администрации

Пушкинского муниципального района от 29.05.2014г. № 1416

 

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения

 

для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда

 

для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом

для собственников помещений, которые выбрали способ управления, но на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы

 

           

 

 

№ п/п

Категории домов по видам благоустройства

Единица измерения

Размер платы в месяц для граждан (с учетом НДС)

ВСЕГО

в том числе, размер платы за техническое обслуживание и ремонт лифтов

в том числе, размер платы за вывоз и захоронение ТБО

1.

Жилые дома с лифтами и мусоропроводами:

 

 

 

 

 

- с лифтами, работающими 24 часа

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

35,53

7,38

4,15

 

- с лифтами, работающими 16 часов

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

35,16

6,79

4,15

2.

Жилые дома с лифтами без мусоропроводов:

 

 

 

 

 

- с лифтами, работающими 24 часа

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

33,25

7,38

4,15

 

- с лифтами, работающими 16 часов

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

32,95

6,79

4,15

3.

Жилые дома со всеми удобствами без лифтов, без мусоропроводов.

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

26,36

 

4,15

4.

Одноэтажные жилые дома со всеми удобствами.

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

19,29

 

4,15

5.

Жилые дома, имеющие частичное благоустройство.

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

15,70

 

4,15

6.

Жилые дома без одного и более удобств с износом более 60%.

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

9,98

 

4,15

7.

Ветхие жилые дома

руб/кв.м. общей площади жилого помещения

8,03

 

4,15

 

1. Размер платы установлен с учетом затрат по электроэнергии на освещение мест общего пользования и эксплуатацию лифтового хозяйства, затрат по техническому обслуживанию и ремонту лифтов, затрат на вывоз и захоронение твердых бытовых отходов.

2. Граждане, проживающие в отдельных комнатах в общежитиях, производят оплату исходя из площади этих комнат.

3. При долевом владении жилым помещением оплата содержания и ремонта жилого помещения производится из расчета общей площади жилого помещения, находящейся во владении каждого собственника.

4. Оплата услуг содержания и ремонта мест общего пользования в коммунальных квартирах производится нанимателями и собственниками комнат пропорционально занимаемой жилой площади.

 

Вопрос, какого фига мы платили 3500???или я что не правильно понимаю?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×