Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

 

 

Бред, они так могут говорить, что дом не приняли. Они может каждую квартиру по комнатам еще принимать будут? Надо гнать в шею этот УК. Бред несут несусветный, дом принимается в целом со всеми коммуникациями

 

 

 Мне это Е.Б. просто придушить охота. Ей надо на стороне жильцов выступать, а она бред несет. Это говорит только об её бездарности и не компетентности. Доже продавцы сначала заманивают и располагаю к себе, а потом вам втюхивают все, что хотят, талант, а эта сам от себя людей гонит, то есть от этой УК. Чувствую не работать этой УК на наших домах в ближайшем бедующем и Е.Б., в частности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред, они так могут говорить, что дом не приняли. Они может каждую квартиру по комнатам еще принимать будут? Надо гнать в шею этот УК.  Бред несут несусветный, дом принимается в целом со всеми коммуникациями.

УК и не скрывала, что она до апреля месяца,они так сказали в феврале когда принимали квартиру.Потом сами жильцы должны будут выбирать форму управления домами.  Так что из них надо выжимать все по максимуму сейчас.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

УК и не скрывала, что она до апреля месяца,они так сказали в феврале когда принимали квартиру.Потом сами жильцы должны будут выбирать форму управления домами. Так что из них надо выжимать все по максимуму сейчас.

 

Да только подумайте, для чего УК в наших корпусах себе резиденцию делает. И 3 и 4 корпус от себя не отпускают?

 

 

Они наверняка надеются закрепится на районе, и как вы думаете смогут жильцы сейчас выбрать форму управления, ответ нет? Еще год минимум будет у нас УК навязанная нам это я вам точно говорю,  а то и больше все зависит от нашей сплочённости, а этого добиться трудно.

 

 

 

 
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мне это Е.Б. просто придушить охота. Ей надо на стороне жильцов выступать, а она бред несет. Это говорит только об её бездарности и не компетентности. Доже продавцы сначала заманивают и располагаю к себе, а потом вам втюхивают все, что хотят, талант, а эта сам от себя людей гонит, то есть от этой УК. Чувствую не работать этой УК на наших домах в ближайшем бедующем и Е.Б., в частности.

 Она не может быть на стороне жильцов, так как УК изначально на стороне застройщика и играет по их правилам, иначе они не подписали договор с "момента ввода  дома в эксплуатацию" с такими недоделками и нарушениями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Согласно действующего законодательства, Администрация города должна провести конкурс по выбору УК за 10 дней до ввода дома в эксплуатацию.Если УК находится в доме без проведенного конкурса,то до конца дом не введен в эксплуатацию и данная УК - застройщика,который заключил с ней договор на устранение недоделок.Как правило ,застройщик хочет  устранить недоделки за счет дольщиков,что мы сейчас и наблюдаем. Так как у нас нет договора с данной УК ,мы не можем требовать раскрытия информации о собранных денежных средствах и куда данные средства направленны (какие работы проведены).Никто проверять из контролирующих органов это не будет(послание Президента "не кошмарить бизнес").Отсюда и такое поведение УК, Пока более 50% дольщиков не оформит право собственности,мы не можем проводить собрание и принимать какие-либо решения.Исходя из опыта новостройки -долгостроя в другом городе,пока застройщик не сдаст в рег палату весь необходимый пакет документов и дай Бог ,чтобы он соответствовал проекту,мы не сможем оформить право собственности.Я думаю,что ситуация определиться после 30 июня.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Согласно действующего законодательства, Администрация города должна провести конкурс по выбору УК за 10 дней до ввода дома в эксплуатацию.Если УК находится в доме без проведенного конкурса,то до конца дом не введен в эксплуатацию и данная УК - застройщика,который заключил с ней договор на устранение недоделок.Как правило ,застройщик хочет  устранить недоделки за счет дольщиков,что мы сейчас и наблюдаем. Так как у нас нет договора с данной УК ,мы не можем требовать раскрытия информации о собранных денежных средствах и куда данные средства направленны (какие работы проведены).Никто проверять из контролирующих органов это не будет(послание Президента "не кошмарить бизнес").Отсюда и такое поведение УК, Пока более 50% дольщиков не оформит право собственности,мы не можем проводить собрание и принимать какие-либо решения.Исходя из опыта новостройки -долгостроя в другом городе,пока застройщик не сдаст в рег палату весь необходимый пакет документов и дай Бог ,чтобы он соответствовал проекту,мы не сможем оформить право собственности.Я думаю,что ситуация определиться после 30 июня.

Откатчики же((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред, они так могут говорить, что дом не приняли. Они может каждую квартиру по комнатам еще принимать будут? Надо гнать в шею этот УК.  Бред несут несусветный, дом принимается в целом со всеми коммуникациями.

кровлю действительно ук еще не приняла. застройщик это подтверждает, просто не понятно за кем тут бегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то из принявших обращался в главный офис УК (Ивантеевка), хотя бы с жалобой на ЕБ, на действия/бездействие на местах в Пушкино?

Вообще сущее безобразие, вранье и хамство!

Неужели нам не удастся от них избавиться с мая 2015, очень надеюсь, что лицензии им не видать!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то из принявших обращался в главный офис УК (Ивантеевка), хотя бы с жалобой на ЕБ, на действия/бездействие на местах в Пушкино?

Вообще сущее безобразие, вранье и хамство!

Неужели нам не удастся от них избавиться с мая 2015, очень надеюсь, что лицензии им не видать!

Не стоит ждать отзыва лицензии у нашего УК. Мы ведь сами стали очевидцами того, что наши обращения в гос. органы не имеют никакого действия ни на УК, ни на застройщика. Как вариант создание своего ТСЖ и выбор председателя. Надеюсь среди нас нашелся бы компетентный, ответственный человек. А после того, как с нами обращалось УК, за жильцами, думаю, этот вопрос не встанет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит ждать отзыва лицензии у нашего УК. Мы ведь сами стали очевидцами того, что наши обращения в гос. органы не имеют никакого действия ни на УК, ни на застройщика. Как вариант создание своего ТСЖ и выбор председателя. Надеюсь среди нас нашелся бы компетентный, ответственный человек. А после того, как с нами обращалось УК, за жильцами, думаю, этот вопрос не встанет.

 

Ну, как минимум, стало очевидно, что на уровне района этот вопрос закрыт. Но пока не на уровне области, поскольку (и здесь писали более опытные люди) "Стройперспективу" не любят в областной Жилинспекции.

 

Для того, чтобы УК не прошла лицензирование, принявшим квартиру имеет смысл бомбардировать Жилинспекцию уже в превентивном порядке.

Рассказывая об уже имеющем месте беспределе и прямым текстом выражая надежду и уверенность, что процедура лицензирования позволит защитить от таких УК.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как минимум, стало очевидно, что на уровне района этот вопрос закрыт. Но пока не на уровне области, поскольку (и здесь писали более опытные люди) "Стройперспективу" не любят в областной Жилинспекции.

 

Для того, чтобы УК не прошла лицензирование, принявшим квартиру имеет смысл бомбардировать Жилинспекцию уже в превентивном порядке.

Рассказывая об уже имеющем месте беспределе и прямым текстом выражая надежду и уверенность, что процедура лицензирования позволит защитить от таких УК.

Зачем ждать некого часа Х, когда будет решаться судьба УК, которая еще непонятно чем закончиться? А то при ЕБ я уже не удивлюсь, если работающий лифт и отопление и через год не увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем ждать некого часа Х, когда будет решаться судьба УК, которая еще непонятно чем закончиться? А то при ЕБ я уже не удивлюсь, если работающий лифт и отопление и через год не увижу.

 

Да я только "за" вариант с ТСЖ (ТСН). Просто это вариант, крайне сложно реализуемый. Скорее, вариант на перспективу. А работающий лифт и воду мы все хотим видеть в ближайшее время. Со "Стройперспективой" очевидно, что если и увидим, то любые другие проблемы (а их будет, благодаря застрою, немало) будут решаться (мягко говоря) плохо. Достаточно посмотреть, как обслуживаются корп. 3 и 4. Поэтому насущным вопросом является смена УК. Это более реалистично, чем вот при нынешних вводных быстро создать ТСЖ. И пусть говорят, что желающих УК на наши дома маловато, но думаю, хоть одна альтернатива "Стройперспективе" должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК, как правило, крупная организация и способна навязывать свою волю. Я не сторонник УК. Я сейчас живу в доме, которое обслуживает ЖСК и проблем не знаю. На счет сложности реализации ничего не могу сказать. Но, полагаю, процедура примерно схожа с организацией ООО: собрание жильцов выбирает ТСЖ (ЖСК и т.п.), назначает из жильцов председателя, назначает ему зарплату, а далее уже председатель оформляет документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сейчас живем в доме с ТСЖ, у нас в доме всего квартир 80!

По первому зову, по любому вопросу - решаемость 100%

Дважды меняли председателей, недоволен был ими народ, пока не нашелся молодой и энергичный, и все стало краситься, работать, меняться.

Сейчас все довольны)

 

Полностью поддерживаю создание ТСЖ, только я так понимаю, создать мы его сможем не ранее, чем получим на руки свидетельства о праве собственности... 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Полностью поддерживаю создание ТСЖ, только я так понимаю, создать мы его сможем не ранее, чем получим на руки свидетельства о праве собственности...

 

..и не ранее, чем заселится хотя бы 70%, а лучше больше. Как правило это года через 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×