Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

Не платить мы не можем, просто за то время пока нет лифтов они обязаны нам сделать перерасчет (за период времени когда не было лифтов)

Мы можем не платить за содержание, т.к. Никто еще не оформил право собственности. Я не говорю о платежах за электро и водоснабжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь выкладывалась ссылка на судебную практику, правда, в Иркутске. В суде рассматривалось дело по аналогии с нашей ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы можем не платить за содержание, т.к. Никто еще не оформил право собственности. Я не говорю о платежах за электро и водоснабжение.

оплата коммуналки не зависит от права собственности к сожалению. не платить за содержание незаконно, но логично только потому, что этого содержания пока не видно

а лучше вообще не платить, скорее всего стройперспектива исчезнет как УК

Изменено пользователем Jurij
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можем встретиться в эти выходные и написать коллективное письмо УК с требованием о перерасчете.

 

А вы писали от себя заявление в УК о перерасчете перед тем, как коллективно писать? По моим заявлениям они пересчитывали, хотя в беседах всегда говорили, что никакого перерасчета не будет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы писали от себя заявление в УК о перерасчете перед тем, как коллективно писать? По моим заявлениям они пересчитывали, хотя в беседах всегда говорили, что никакого перерасчета не будет...

 

Еще нет. Но противоречивые заявления ук доверия не вызывают. Мне по телефону говорили, что сделают перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь выкладывалась ссылка на судебную практику, правда, в Иркутске. В суде рассматривалось дело по аналогии с нашей ситуацией.

Это козырь прокуратуры Иркутской области! Три года назад в Иркутске принять  квартиру  без дополнительных поборов практически  было невозможно.  Сейчас  прокуратура охотно помогает, ведь судебная практика на их стороне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по выбору УК обсуждался не так давно в других темах. Вывод был таков - выбирать не из кого. Охотников бороться за наши, казалось бы, относительно без проблемные дома нет. Вот в 7 корпусе, судя по их высказываниям некоторых активных жителей, зреет вопрос о создании ТСЖ. Если у них получится, то....было бы с чем сравнить. А менять одну не расторопную УК на другую .....а смысл?

По вашему заключению, можно продолжать терпеть, как все и всегда терпят!?

Кто то из жильцов будет исправно платить за квартиру, а кто то просто будет потреблять ресурсы, находя отговорку о том что завышены тарифы и в тоже время также требовать от УК выполнения своих обязательств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вашему заключению, можно продолжать терпеть, как все и всегда терпят!?

Кто то из жильцов будет исправно платить за квартиру, а кто то просто будет потреблять ресурсы, находя отговорку о том что завышены тарифы и в тоже время также требовать от УК выполнения своих обязательств!

Вы меня не поняли. Я за ТСЖ и против любой УК.  Выбор УК из худшей лучшую можно было бы ещё попробовать, но как показал опыт 6,7 корпуса желающих НЕТ! Это кажется странным, но это так. А бороться с неплатильщиками - это обязанность УК! И рычаги для этого у них есть. А не пользуются они ими, так как у самих "рыльце в пушку". За 1 год два раза перерасчет делали по крупному. А люди при этом им говорили, что они незаконно взимают деньги за "ввод счётчиков" и неправильно считают отопление. А они продолжали гнуть свою линию, пока жители не обратились в инспекцию. И это только по расчёткам. Про другие косяки места не хватит тут писать А сейчас  "Стройперспектива" вообще заняла очень удобную для них позицию, на любой вопрос у них один ответ -  ни на что денег нет, так как, люди не платят, поэтому  и делать ничего не будем. У них наверное нет денег даже мусор под окнами подмести, о чем тут можно дальше говорить. На мой взгляд просто у этой УК нет опытных кадров. И нет желания что то делать.

Изменено пользователем Sergei1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте выступим за ТСЖ, вопрос опять в том что кто этим будет заниматься!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте выступим за ТСЖ, вопрос опять в том что кто этим будет заниматься!?

Давайте. Где? Я жду что получиться у 7 корпуса. Там есть "буйные"  в хорошем смысле этого слова. Если у них получится, то буду агитировать вступать в их ТСЖ. Но посмотреть конечно надо по результату. По крайней мере сейчас у них там  страсти кипят конечно, но хотя бы во дворе порядок, по сравнению с нашим. Энергии у них много. Если  получат власть и деньги, то может и результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну опять занимаем позицию терпеть и смотреть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну опять занимаем позицию терпеть и смотреть!?

У Вас есть что предложить?

Изменено пользователем Sergei1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну например на сегодня вы первый кто поддерживает идею по смене УК, если будет также участие и других жильцов на форуме то тогда можно начать процедуры по смене. Начал изучать Российское законодательство по УК и лицезированию их деятельсти, в этом году вступает в силу Гост Р об управлении многоквартирным домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×