Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

А еще волнует СВИНАРНИК у второго корпуса напротив полей!!! Видимо, вывозили бытовки строителей, вчера увидела этот ужас - кирпичи, банки, пакеты, какие - то куски строй материалов и тд... Это кто должен вывозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос к знающим людям!!! Мы заплатили УК за вывоз мусора. 3500. Если мы выберем новую УК в конце 4 месяца ( по окончании их договора с застройщиком) то будем ли платить опять за вывоз мусора?! Хотя, для меня уже эта сумма роли не играет!! Хочу другую УК((((

Вообще ситуация складывается следующим образом, и это не только мое мнение.

СтройПерспектива выступает как бы посредником между жильцами и разного рода компаниями,оказывающими тот или иной вид услуг.

1.Собрать деньги на вывоз мусора,а потом ,,чуть чуть дешевле,, заплатить за это конторе,которая его вывезла.

2. Отправить людей из аутсорсинга чистить территорию,а потом в расходах реальную стоимость этой работы указать ,,чуть чуть дороже,,.

3. Взять у Мособлгаза н-ное количество кубометров газа,а потом при его преобразовании в н-ное количество гигакалорий тепла сделать этот газ в пару раз дороже. То есть тупо перепродать этот газ жильцам по двойной цене.

4. Эксплуатационные расходы, направленные на поддержание зданий в функционирующем состоянии и облагораживание территории,-так это вообще неподучетная статья. Настолько все не прозрачно,начиная от закупки разного рода расходников...Элементарно те же лампочки,применяемые для освещения подъездов,модно приобретать за стоимость,превышающую в 2-3 раза их реальную. Причем по бухгалтерии будет все гладко и сладко.

Задумайтесь над этим все,пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще волнует СВИНАРНИК у второго корпуса напротив полей!!! Видимо, вывозили бытовки строителей, вчера увидела этот ужас - кирпичи, банки, пакеты, какие - то куски строй материалов и тд... Это кто должен вывозить?

А у 1го корпуса не волнует?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у 1го корпуса не волнует?)))

У первого не заметила. Бытовки, вроде стояли еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться что гвс должна расчитываться от физ. потребления хвс+ потребление газа, а подогрев это относиться к эксплуатации котельной что входит в сумму 33,25 а отопление только по потреблению газа т.к. контур отопления замкнутый и вода не расходуется а просто циркулирует по системе не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У первого не заметила. Бытовки, вроде стояли ещее

Вы просто не видели,что за нашим корпусом творится,ужас,грязь,строительный мусор и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ответам УК (директор, бухгалтер, экономист, техник) встречаться с собственниками 14.03.2015 не собирается. На все наши запросы по квитанциям, как они рассчитывают суммы, получить грамотного ответа не получается. Как они работают,  то им глубоко на нас наплевать.

Собирались проверить счетчики,  в субботу они не могут,  перенесли на понедельник и тут неожиданно сорвалась встреча.

Ощущение, что бежать собрались. Покрытие на площадке повредят ледорубы, наши проблемы. Мы им тоже говорили все эти дни, что так делать не надо.

А не оставят они наши дома с большими долгами перед поставщиками?

Изменено пользователем AOlgav
  • Нравится 2

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ответам УК (директор, бухгалтер, экономист, техник) встречаться с собственниками 14.03.2015 не собирается. На все наши запросы по квитанциям, как они рассчитывают суммы, получить грамотного ответа не получается.

А не оставят они наши дома с большими долгами перед поставщиками?

Как вариант-да. А дальше бесконечные суды...

Только,еще раз повторюсь,кто-нибудь задавался ответом,если СтройПерспектива себя банкротом объявит и все ее работники в одночасье исчезнут,а на ее банковских счетах не останется ни копейки? И судиться-то потом не с кем будет:(

Эта УК,как я понял,была создана практически перед сдачей 3 и 4 корпусов и не имеет никакой положительной истории. В интернете про нее никакой инфы не нашел. Разьве статью,в которой рассказывалось,что они начисляли коммуналку по завышенным тарифам. В итоге их обязали перед Новым годом сделать всем перерасчет.

Да и на их сайте контактный номер чужой указан в правом верхнем углу. Видимо,скоро они растворяться куда-нибудь...

Изменено пользователем chertik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грусть!! Печаль!!! А как предотвратить то это все?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакие долги перед ресурсниками на жителей повесить не могут, если они платили по квитанциям. Это уже будут их проблемы. Главное, чтоб че-нить с котельной не скрутили))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтоб дома к коммуникациям подключили и всем людям квартиры сдали, а то началась мышиная возня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант-да. А дальше бесконечные суды...

Только,еще раз повторюсь,кто-нибудь задавался ответом,если СтройПерспектива себя банкротом объявит и все ее работники в одночасье исчезнут,а на ее банковских счетах не останется ни копейки? И судиться-то потом не с кем будет:(

Эта УК,как я понял,была создана практически перед сдачей 3 и 4 корпусов и не имеет никакой положительной истории. В интернете про нее никакой инфы не нашел. Разьве статью,в которой рассказывалось,что они начисляли коммуналку по завышенным тарифам. В итоге их обязали перед Новым годом сделать всем перерасчет.

Да и на их сайте контактный номер чужой указан в правом верхнем углу. Видимо,скоро они растворяться куда-нибудь...

стройперспектива существует как юрлицо давно,бух отчетность в налоговую они не сдают с 2008 года кажется. все признаки того что они сливаются и мне кажется потому что не получили лицензию Изменено пользователем Jurij
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос к знающим людям!!! Мы заплатили УК за вывоз мусора. 3500. Если мы выберем новую УК в конце 4 месяца ( по окончании их договора с застройщиком) то будем ли платить опять за вывоз мусора?! Хотя, для меня уже эта сумма роли не играет!! Хочу другую УК((((

Да, придётся платить. Я об этом писала. Также можете в архиве найти тему Профжилсервиса (первая УК семерки). Мне кажется, там это обсуждалось в самом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, жители 3 и 4 корпуса!

Прошла неделя с того момента когда состоялся разговор с представителем Ук Стройперспектива, сформирова комиссия по проверке финансовой отчетности!

Как следствие за прошедшую неделю произошло много интересных событий, говорящие о том что пора менять данную УК (мое мнение), но предложения отсутствуют, интересно есть ли законные механизмы по смене УК или вы хотите с ней и дальше сотрудничать!?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законный механизм только один - проведение ОСС. Нужно заниматься этим вопросом, начиная от проведения собрания, заканчивая выбором УК, кот хочет к нам придти на наши условия. Помимо всех прочих условий, в том числе прозрачности платежей, необходимо, чтобы в тариф содерж и ремонт включалось и благоустройство двора. Пока под эти условия за наши дома готова бороться только РСУ-7. Нужна ИГ, кот будет вести предв переговоры с УК. После будем проводить ОСС

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×