Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

Кто знает после проведение конкурса, мы по идеи должны договор с УК подписывать? Если да то для себя решил со Стройпреспективой больше не одного договора не подпишу, и не одного платежа не сделаю, голодом морить буду их. :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает после проведение конкурса, мы по идеи должны договор с УК подписывать? Если да то для себя решил со Стройпреспективой больше не одного договора не подпишу, и не одного платежа не сделаю, голодом морить буду их. :) 

Думаю, просто перестать платить не получиться, т.к. юридически выходит, что УК предоставляет услуги, а мы за них не платим. То, что предоставленные услуги не отвечают нашим пожеланиям не будет иметь силы, т.к. УК нам претензии на бумаге не подписывает. Я вот хочу написать заявление на перерасчет суммы за обслуживание дома за 4 месяца, как за дом без работающего лифта. Т.е. мы сейчас платим 33,25 руб/м2, то после перерасчета сумма должна быть, вроде 26,16 руб/м2. Надеюсь эти 20 процентов, что будет терять УК пока лифты не запустит, заставят ее задуматься о своем предназначении.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, просто перестать платить не получиться, т.к. юридически выходит, что УК предоставляет услуги, а мы за них не платим. То, что предоставленные услуги не отвечают нашим пожеланиям не будет иметь силы, т.к. УК нам претензии на бумаге не подписывает. Я вот хочу написать заявление на перерасчет суммы за обслуживание дома за 4 месяца, как за дом без работающего лифта. Т.е. мы сейчас платим 33,25 руб/м2, то после перерасчета сумма должна быть, вроде 26,16 руб/м2. Надеюсь эти 20 процентов, что будет терять УК пока лифты не запустит, заставят ее задуматься о своем предназначении.

Основанием для предоставления услуг должен быть договор. Договор с УК мы не подписывали. На каком основании им платить? Я тоже направлю им письмо заказное с уведомлением с требованием перерасчета. И буду продолжать собирать квитанции об оплате подъема строительных материалов. Не сделают перерасчет, не запустят лифт - будут компенсировать мои затраты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, просто перестать платить не получиться, т.к. юридически выходит, что УК предоставляет услуги, а мы за них не платим. То, что предоставленные услуги не отвечают нашим пожеланиям не будет иметь силы, т.к. УК нам претензии на бумаге не подписывает. Я вот хочу написать заявление на перерасчет суммы за обслуживание дома за 4 месяца, как за дом без работающего лифта. Т.е. мы сейчас платим 33,25 руб/м2, то после перерасчета сумма должна быть, вроде 26,16 руб/м2. Надеюсь эти 20 процентов, что будет терять УК пока лифты не запустит, заставят ее задуматься о своем предназначении.

точнее  26,36 руб. за м2, мы тоже будем писать на перерасчет.

Не знаю только когда лучше сейчас или после 16апреля ?


1корп,3сек,5э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основанием для предоставления услуг должен быть договор. Договор с УК мы не подписывали. На каком основании им платить? Я тоже направлю им письмо заказное с уведомлением с требованием перерасчета. И буду продолжать собирать квитанции об оплате подъема строительных материалов. Не сделают перерасчет, не запустят лифт - будут компенсировать мои затраты.

А Вы пользуетесь какой то фирмой по подъему грузов? Квитанции кто выписывает?

Держите, плис, нас в курсе какие письма куда и как писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаю, просто перестать платить не получиться, т.к. юридически выходит, что УК предоставляет услуги, а мы за них не платим.

 

 Но пока конкурс не провели, а за 4 месяца мы уже заплатили, заявление на перерасчет надо написать и заказным письмом с уведомлением о доставки отправить. После конкурса, я вроде как должен подписать договор с УК (если я ошибаюсь поправьте меня), вот его я подписывать и не хочу так как я не согласен с этой УК. А если нет договора нет основания для платежей. А так да хоть суд, мне плевать зная как суды у нас длятся, а вот УК не будет получать денег и если она не получит от многих владельцев, в конечном счете обанкротится умрет с голоду. Что в частности сейчас и происходит на 3 и 4 корпусе, Е.Б. жалуется всем, что многие не платят, а за что вам платить дорогая наше Е.Б. если вы не только услуги не оказываете, а еще и разрушаете то за, что люди заплатили деньги (я про долбления льда и порчи асфальта, надо зимой чистить было нормально).  

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы пользуетесь какой то фирмой по подъему грузов? Квитанции кто выписывает?

Держите, плис, нас в курсе какие письма куда и как писать.

Когда вы оплачиваете товар с доставкой, в том числе с подъемом на этаж, обычно это прописывается в стоимости. Вам просто нужно просить оформить подъем без лифта отдельным счетом. Это конечно относится к покупке материалов в магазинах. Леруа, например, выписал нам такой счет. Покупая на рынке, такую бумагу конечно не получить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основанием для предоставления услуг должен быть договор. Договор с УК мы не подписывали. На каком основании им платить? Я тоже направлю им письмо заказное с уведомлением с требованием перерасчета. И буду продолжать собирать квитанции об оплате подъема строительных материалов. Не сделают перерасчет, не запустят лифт - будут компенсировать мои затраты.

Простите, а вы не подскажите, в какой форме и на чье имя писать заявление на перерасчет?

Я так понимаю, что либо перерасчет, либо квитанции на подъем стройматериалов? Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Но пока конкурс не провели, а за 4 месяца мы уже заплатили, заявление на перерасчет надо написать и заказным письмом с уведомлением о доставки отправить. После конкурса, я вроде как должен подписать договор с УК (если я ошибаюсь поправьте меня), вот его я подписывать и не хочу так как я не согласен с этой УК. А если нет договора нет основания для платежей. А так да хоть суд, мне плевать зная как суды у нас длятся, а вот УК не будет получать денег и если она не получит от многих владельцев, в конечном счете обанкротится умрет с голоду. Что в частности сейчас и происходит на 3 и 4 корпусе, Е.Б. жалуется всем, что многие не платят, а за что вам платить дорогая наше Е.Б. если вы не только услуги не оказываете, а еще и разрушаете то за, что люди заплатили деньги (я про долбления льда и порчи асфальта, надо зимой чистить было нормально).  

Насколько я знаю, мы должны будем проголосовать "За" или "против" предложенной нам УК, у УК потом хранятся протоколы голосования. Так вот, если "за" ту или иную УК проголосуют большинство жителей, то та УК и останется. И УК составляет договор управления домами. (сомневаюсь что каждый будет подписывать этот договор, наверно он составляется на основании нашего голосования)... Как то так. А в УК идет статья "содержание и ремонт", остальное поставщикам услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, а вы не подскажите, в какой форме и на чье имя писать заявление на перерасчет?

Я так понимаю, что либо перерасчет, либо квитанции на подъем стройматериалов? Или я не права?

По поводу стоимости подъема Вам уже ответили :)

 

В произвольной форме. Такого-то числа оплачена сумма такая-то за техническое обслуживание ( указываете номер квитанции) за период такой-то по тарифу такому-то, относящемуся к жилым домам без мусоропровода и с лифтом, работающим 24 часа в сутки, в соответствии с Приложением 1 к постановлению администрации Пушкинского муниципального района от 29.05.2014 г. За номером 1416. В обозначенный период лифт в корпусе таком-то секция такая-то не эксплуатировался (поднимались пешком, поднимали грузы). Требую провести перерасчет стоимости услуг за техническое обслуживание по тарифу такому-то, применяющемуся к домам без мусоропровода и неработающим лифтом. Официальный ответ прошу направить по адресу такому-то в установленные сроки.

Дата и подпись,...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креков Сергей, УК Clever Estate

Ориентируйтесь на статьи 161 и 162 ЖК РФ. Там сказано, что собственники помещений многоквартирного дома, заключившие договор управления с управляющей организацией, имеют возможность расторжения договора управления многоквартирным жилым домом, в случае неисполнения управляющей компанией условий договора управления.

 

Если Ваш дом только что введен в эксплуатацию, и по нему не закрыт инвестконтракт, в этом случае действует статья 162 Жилищного кодекса. Для начала поинтересуйтесь, назначена ли управляющая компания от застройщика посредством открытого конкурса, который проводил орган местного самоуправления. Согласно статье 162 ЖК РФ, с декабря 2011 г. органы местного самоуправления обязали проводить открытый конкурс при назначении управляющей компании на объект нового строительства. Если конкурса не было и застройщик назначил свою управляющую компанию, нужно обращаться в орган местного самоуправления и требовать проведения открытого конкурса. Если же конкурс был проведен, требуйте протоколы выбора управляющей компании, анализируйте, кто принимал участие, выявляйте нарушения. Если формальных нарушений Вы не заметили и управляющая компания выбрана в соответствии с процедурой, то не следует думать, что она выбрана навечно. Управляющая компания действует на основании обычного контракта, который как заключается, так и расторгается в случае неисполнений условий договора, а такие отклонения всегда можно найти. Здесь снова следует обращаться в органы местного самоуправления и инициировать новый конкурс. Повторный, по результатам которого с этой компанией договор будет расторгнут, а с новой заключен. Вы можете самостоятельно к этому времени промониторить, какие компании на рынке Вам интересны, и пригласить их принять участие в конкурсе. Лучше всего приглашать компании с рынка, не имеющие отношения к застройщикам. И если Вы уж добились проведения конкурса, приложите все усилия к тому, чтобы он не был проведен формально, изучите управляющие компании, приглашенные на конкурс. Часто бывает так, что на конкурсе побеждает та же компания застройщика, только переименованная, или дочерняя.

 

Иными словами, сменить управляющую компанию можно и нужно, если она Вас не устраивает. Но до момента получения свидетельства о праве собственности Вы вынуждены будете действовать через орган местного самоуправления. В Москве это управа. В Подмосковье – это зависит от того, на территории какой муниципальной единицы находится Ваш дом: либо это мэрия города, либо районная администрация, поселковый совет и так далее.

 

Если же дом эксплуатируется давно, и жильцы имеют на руках свидетельство о собственности, то процедура гораздо проще: решение о смене управляющей компании и расторжении договора принимается на общем собрании жильцов посредством голосования. И решение затем предъявляется Вашей управляющей компании.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу стоимости подъема Вам уже ответили :)

 

В произвольной форме. Такого-то числа оплачена сумма такая-то за техническое обслуживание ( указываете номер квитанции) за период такой-то по тарифу такому-то, относящемуся к жилым домам без мусоропровода и с лифтом, работающим 24 часа в сутки, в соответствии с Приложением 1 к постановлению администрации Пушкинского муниципального района от 29.05.2014 г. За номером 1416. В обозначенный период лифт в корпусе таком-то секция такая-то не эксплуатировался (поднимались пешком, поднимали грузы). Требую провести перерасчет стоимости услуг за техническое обслуживание по тарифу такому-то, применяющемуся к домам без мусоропровода и неработающим лифтом. Официальный ответ прошу направить по адресу такому-то в установленные сроки.

Дата и подпись,...

Спасибо! Писать ведь надо на имя директора нашего УК уважаемую ЕБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера составили письмо о перерасчете с 16.12.2014г. в связи с неработающими лифтами, на имя ген. директора УК и отправили его заказным письмом  с уведомлением на почтовый адрес УК. Ждем ответа,а дальше по обстоятельствам.

И лифты не работали и котельная стояла, а вы копию письма не выложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Господа, я как понимаю у УК 16 апреля заканчивается договор. Надо подумать, как нам не допустить данную УК к управлению нашими домами. И хотелось бы услышать почему РСУ не стало управлять нашими домами. Сразу предупреждаю я не ставленник РСУ или еще кто ни будь, у меня сложилось мнение лучше РСУ чем не адекватная Стройпреспектива, я просто между двух зол выбираю меньшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Господа, я как понимаю у УК 16 апреля заканчивается договор. Надо подумать, как нам не допустить данную УК к управлению нашими домами. И хотелось бы услышать почему РСУ не стало управлять нашими домами. Сразу предупреждаю я не ставленник РСУ или еще кто ни будь, у меня сложилось мнение лучше РСУ чем не адекватная Стройпреспектива, я просто между двух зол выбираю меньшие.

А если никто со стройперспективой договор в апреле не подпишет, то она может сама уйдет? Ведь основания нам ей платить, а ей лезть в наши дома не будет. Я тоже противник этой УК. Если честно никакого УК уже не хочу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×