Перейти к содержанию

Nadiya

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Обычная

Информация о Nadiya

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Nadiya

    Стройматериалы..

    Продам б/у раму 2420*1530 (5000руб) и дверь 2140*700(3000 руб.) с лоджии.Тел.9250790248
  2. Nadiya

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    А меня на сегодня волнует давления горячей воды.Давление скачет свыше 9,5 атм и когда то рванут трубы и весь ремонт в квартире "коту под хвост" как у себя,так и у соседей.Где "смотрящие" и "управляющие"?
  3. Nadiya

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Спасибо!
  4. Nadiya

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Соседи 2 корпуса подскажите, пожалуйста, : Подача горячей воды в квартиры идет с верху или снизу дома?
  5. Nadiya

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    При создании ТСЖ все собственники будут за счет собственных средств устранять все недоделки застройщика.
  6. Nadiya

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Из семилетнего опыта общения с УК в новостройке : С вводом дома в эксплуатацию,застройщик совместно с администрацией города поставил свою УК ,которая практически ничего не делала на доме, .т.к. у застройщика были еще не достроены дома.Дошли до ФАС и заставили администрацию города провести конкурс.Победителем оказалась УК застройщика. Чем это для нас обернулось? При проведении конкурса, условия и тариф Договора на обслуживание дома определяет администрация города. Перечень услуг и периодичность их исполнения определена Постановлением №354.Все ,что мы хотим помимо перечня услуг,определенных тарифом , должны оплачивать дополнительно.Конечно УК всеми силами пыталась закрепиться на доме путем подписания Договора управления.Так как выяснение отношений с УК длилось 3 года и за этот период она не сделала ничего по устранению недоделок застройщика,договор большинство собственников не подписали. У К продержалась год и "позаимствовав" у нас около 1 млн руб. "сделала" ноги ( ОБЭП развел руками -нес кого спросить) . Быстро нашлись люди с дома ,которые иницианировали создание УК ,учредителями которого стали собственники дома. ОСС приняло решение о выборе вновь созданной УК. Без опыта работы в системе ЖКХ новое УК заключила так Договора с Ресурсоснабжающими организациями,что повесила на собственников дома сети(до контура дома),которые до сих пор не сданы застройщиком(он обанкротился) и никому не принадлежат.Опять начался процесс разбирательств с новой УК .Все обращения в прокуратуру. ГЖИ. администрацию города сводятся к тому .что -"вы собственники,у вас нет муниципального жилья. а значит решайте все сами через ОСС". Как исполняются законы в нашем царстве-государстве Вы знаете. Гарантийный срок от застройщика -5 лет.Создание ТСЖ пока существует застройщик не целесообразно, так как все недоделки застройщика при создании ТСЖ берет на себя,т.е. собственники за счет собственных средств будут все достраивать,доделывать. Вывод : 1.Если сейчас застройщик заключил договор с РСУ7,то в договоре должно быть четко отражено какие работы по устранению недоделок РСУ7 готово выполнить в какие сроки и за чей счет. 2.Собственники дома (инициативная группа) может встретиться с представителями застройщика и заактировать все серьезные недоделки на дату встречи -это важно.Тогда будет проще обращаться в контролирующие органы.3.Договор управления с РСУ 7 до проведения конкурса можно не подписывать,так как нарушается норма ЖК РФ. Раз не проводиться конкурс.значит дома до конца не введены в эксплуатацию и РСУ7 будет выполнять по дому минимальный перечень услуг.4. В чем сила собственников - в единстве - поддерживайте свою инициативную группу .помогайте тем людям.которые жертвуют свое время.силы. здоровье в интересах всех. У меня нет собственности в ваших домах (купили квартиру родственники) ,но пройдя путь борьбы с УК и системой ,от души желаю вам терпения.сил и удачи.
  7. На какую дату планируете?Мы не подписали акт приемки -есть замечания.Как быстро их устранит застрой пока не понятно.
  8. По данным ИФНС ООО "Стройперспектива прекратила свою деятельность 10.05.2012г.
  9. Наименование юридического лица Адрес (место нахождения) юридического лица ОГРН ИНН КПП Дата присвоения ОГРН Дата внесения записи о прекращении деятельности ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "С-СТРОЙПЕРСПЕКТИВА" 141069,ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ,,ГОРОД КОРОЛЕВ,МИКРОРАЙОН ПЕРВОМАЙСКИЙ,УЛИЦА СОВЕТСКАЯ,2,1,79, 1137746596987 7722813777 501801001 11.07.2013 Общество с ограниченной ответственностью "Стройперспектива" 141200,ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ,,ГОРОД ПУШКИНО,,,,,, 1025004907839 5038038845 503801001 18.09.2002 10.05.2012 Эта информация с Налоговой инспекции г. Пушкино. По информации с сайта Жилищной инспекции МО организация ООО "Стройперспектива" не подавала заявления на выдачу лицензии и в реестре получивших лицензию на 7,05,2015г. ее нет.
  10. Nadiya

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    А нам отказался открывать квартиру и проверить отопление.Сказал.что если квартира не принята,то он не откроет.На наше возмущение; если мы примем квартиру после того как отключат отопление и вдруг при включении его осенью мы затопим соседей и испортим свой ремонт-Геннадий стойко ответил,что при принятии квартиры застройщик гарантирует.что он провел опрессовку и если что,возместит убытки.
  11. Nadiya

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    По поводу заключения договоров с собственниками :если УК не прошла конкурс в администрации.то она находиться в доме не законно.Если по конкурсу.то форма договора и тариф на обслуживание устанавливается Администрацией города.Если УК выбрали собственники,то на собрании сразу же утверждается форма (содержание)договора и тариф(по представлению сметы работ УК).Законодательство гласит,что если УК не заключило с собственником договор.то собственник сам должен проявить инициативу на заключение Договора.На практики:если УК хочет обеспечить сбор платежей за услуги,то она будет стараться подписать договор с каждым собственником.Если УК не хочет добросовестно исполнять обязанности(а свою з/плату все равно получает) ей достаточно договора с администрацией,а суд все равно взыщет за не уплату платежей собственником. До 1 мая УК должна получить лицензию на обслуживание дома -вся информация по каждой УК размещена на сайте Жилищной инспекции МО.
  12. Nadiya

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Домофоны не входят в минимальный перечень услуг,которые обязана выполнять УК. Данный вид,т.е оплата за обслуживание домофонов принимается общим собранием собственников и этим же собранием дается поручение УК на заключение договора с обслуживающей организацией с согласованным тарифом или УК берет на себя эту работу и оглашает на собрании тариф,который она хочет получить.
×