Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Нет, @Farfara, нереально. СЭС и другие контролирующие органы заранее сообщают о своём визите УК. Ты уж потерпи, совсем немного осталось. ТСН наведёт, надеюсь, порядок в оборудовании котельной и теплового узла

 

А я, наблюдая сегодняшний снегопад, опять хочу вернуться к вопросу падения снежных глыб и сосулек. На козырьках и отливах наших домов льда и снега накопилось уже достаточно много. И убирать его, судя по всему наше УК ООО РСУ-7 не планирует. Поэтому, обращаюсь в первую очередь к мамочкам с детьми: Выходя из подъезда и передвигаясь по микрорайону будьте предельно собранны, быстры и осторожны. Не приближайтесь к домам ближе чем на три метра, не разрешайте детям играть рядом с домами. Как можно быстрее покидайте все потенциально опасные зоны. По возможности носите поверх обычного головного убора защитную каску каска.jpg Помните, что жизнь у нас одна и здоровье не купишь. Посмотрите, например, вчерашний ролик падения снега с высоты пятого этажа. Человек в рубашке родился https://www.youtube.com/watch?v=Dq_mGNhvdeQ Берегите себя все и да спасёт нас чудо. Верно я говорю, РСУ?

вчера утром так же сильно у нас плюхнулась с крыши третьего корпуса на козырёк магазина детского. Я аж оторопела от увиденного!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально ли вызвать сотрудников СЭС для замера температуры горячей воды без Гаруна? Пришли сегодня вдвоем, вода ,естественно , горячая! 50 и 58 гр. хотя, я думала , что норма 60-75 ( +/- 5 гр) вчера опять до обеда была 25-28 гр...

Вы все правильно думаете.v-teplo.ru   Норматив температуры горячей воды-что делать при несоответствии нормам.Там все доходчиво и ясно сказано, обычно за этим очень четко и строго следят в общих котельных знаю это не понаслышке.А РСУ как я понимаю особо сильно этим не заморачивается так как спроса с них нет 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот это уже становистя более интересно. Оказывается задвижки были повреждены в результате перепада температур. 

 

Смысл им, что либо делать в доме и вкладывать в него деньги ? Они же тут не живут. Если что то ломается, можно списать дофига бабла, на устранение этой "неожиданной" проблемы. 

  • Нравится 5

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл им, что либо делать в доме и вкладывать в него деньги ? Они же тут не живут. Если что то ломается, можно списать дофига бабла, на устранение этой "неожиданной" проблемы. 

А еще можно на время разных проверок от надзорных органов менять новое оборудование на старое в соседних домах и наоборот, и при этом каждый раз говорить, что доблестная УК произвела замену вышедшего из строя оборудования, да еще и за свой счет.Опять же работники каждый раз при деле: от слесарей до копипастеров.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А еще можно на время разных проверок от надзорных органов менять новое оборудование на старое в соседних домах и наоборот, и при этом каждый раз говорить, что доблестная УК произвела замену вышедшего из строя оборудования, да еще и за свой счет.Опять же работники каждый раз при деле: от слесарей до копипастеров.

 

Ну так это уже проходили, когда в подвале 7 корпуса временно вкручивали все лампочки, в честь осмотра общедолевого имущества вместе с ГЖИ  :lol:

  • Нравится 5

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот возьму, и не постесняюсь спросить: а ИГ проводит собрание по выбору ТСН с перечнем  Общедомового имущества? И не будет обходить стороной животрепещущий вопрос о тарифе обслуживания?

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ж стесняться то, ИГ не принимала дом у застройщика и не имеет полного перечня, предусмотренного проектной документацией, а вот РСУ приняло дом у ВИТа и имеет этот перечень.

Перед проведением следующего собрания ТСЖ проведет инвентаризацию имущества, подготовит перечень имущества и вынесет его на собрание, как это сделал 7 корпус.

По тарифу Sherhan ответил.

Председатель ТСЖ несет ответственность перед собственниками помещений своим имуществом, поэтому председатель и члены правления выбираются только из собственников помещений.

УК - только уставным капиталом. Сколько уставной капитал РСУ ?

 

ТСЖ ежегодно проводит отчет и утверждение тарифов у собственников .

ТСЖ раз в два года проводит выборы правления и переизбрание председателя

 

Для составления полного перечня имущества необходима спецификация и монтажная документация. Предоставила ли УК необходимые документы ИГ ?

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК - только уставным капиталом. Сколько уставной капитал РСУ ?

 

 

На сайте nalog.ru все есть ... 

РСУ-7 выписка.pdf

  • Нравится 1

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте nalog.ru все есть ...

 

Стоимость эл.привода у семерки, который у них пропал ~ примерно 200000руб, а тут уставной капитал всего 15000руб
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko, ну классика жанра. Если что обанкротятся и до свидания. Вообще странно, что на федеральном уровне данный вопрос не поднимался. Когда шарагу с уставным капиталом 10 тыс. рублей допускают до управления домами. 

  • Нравится 5

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×