Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю горячую воду экономят, отключая на ночь?

Надоело сливать утром минут по 15-20 чтоб в душ сходить (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сливаем и утром и днем и вечером!! Последнее время не бывает такого, что открыл кран горячей вода, а оттуда сразу кипяток !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Сегодня не воняло ни на 1, ни на 2 этажах. Вчера муж пошел закрывать дверь на лестницу, оттуда вышли два нервничающих субъекта и направились в сторону 1 корпуса. Так что соседи, принюхивайтесь...

Дверь будет закрыта до субботы. Кому очень надо завезти стройматериалы больших габаритов, не влезающие в лифт (направляющие для штукатурки?) и у кого нет ключа - пишите, откроем. Но по умолчанию лестница будет закрыта. Нефиг греть бомжей.

Как нам сделать копию ключа? Она ведь изнутри тоже не открывается? Ведь это кроме всего прочего ещё и пожарный выход. Да и если выключили свет, из подъезда не выйдешь? или мне надо бцдет каждый раз искать вас?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нефиг греть бомжей

 

Согласен, посторонним не место но есть одно большое НО.

 

С закрытой дверью на лестницу из нашего подъезда не возможно выйти в случае неисправности лифта, это раз. В случае пожара у нас просто нет путей эвакуации. Не смотря на все сложности с недержанием у некотроых, я настаиваю что бы пожарная дверь (на лестницы):

1. открывалась изнутри 

2. Закрыта с наружи

 

Готов поучаствовать финансово и руками в работах по установке специального замка. А вообще не понятно как такую дверь приняли у застройщика, пожарных эвакуационных рукавов я не наблюдаю =).

 

Сломаны оба лифта (запросто в наших реалиях) - как подняться на этаж?  

  • Нравится 2

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, посторонним не место но есть одно большое НО.

 

С закрытой дверью на лестницу из нашего подъезда не возможно выйти в случае неисправности лифта, это раз. В случае пожара у нас просто нет путей эвакуации. Не смотря на все сложности с недержанием у некотроых, я настаиваю что бы пожарная дверь (на лестницы):

1. открывалась изнутри

2. Закрыта с наружи

 

Готов поучаствовать финансово и руками в работах по установке специального замка. А вообще не понятно как такую дверь приняли у застройщика, пожарных эвакуационных рукавов я не наблюдаю =).

 

Сломаны оба лифта (запросто в наших реалиях) - как подняться на этаж?

согласна! Это опасно! У нас весной в выходные так закрыли , лифты не работали. Рабочие искали час по квартирам ключ. Думаю, что всем надо задуматься о смене замка или двери..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи 7-й секции!

Закрытие лестницы на ключ это не выход. Как уже говорили собеседники выше это может привести к определенным сложностям при поломке лифтов или отключении света.

К сожалению никто кроме нас самих данную проблему не решит.

 

Я предлагаю рассмотреть вариант установки электрического замка с ключом подходящим как к домофону так и к пожарной двери.

Делать это придется за наш счет. Стоимость данной работы оцениваю приблизительно в 20 тыс рублей (нужно уточнять). В эту стоимость войдет электрический замок 7-8 тыс рублей + считыватель + доводчик + работы.

 

Так же в связи с наступлением холодов большая просьба, следите за закрытием дверей на своих этажах, в особенности за дверями ведущими к лестнице. Температура воздуха на лестничных пролетах немногим отличается от уличной, потому как двери на некоторых этажах нараспашку. Из-за этого температура стен на кухнях 4-х комнатных квартир не превышает 10-12 градусов. 

А это при том, что на улице еще не глубокий минус.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поддерживаю установку замка, который будет открываться изнутри. Давайте решать этот вопрос.

Эл.замок - идеальный вариант, но это ж надо к этой Славянке обращаться?

 

Соседи ,у меня муж почти всегда дома (если не на смене). Поэтому если вдруг что - можно обращаться к нему за ключом. 

 

И - соседи ,поймите меня правильно - выше второго этажа бомжи не ходили, судя по всему. Я не хочу задыхаться, выходя из квартиры, поэтому мне проще закрыть дверь нафиг. То, что у нас такой кривой замок, который изнутри нельзя открыть - косяк застроя, но никак не мой. Мне проще не пустить бомжей к себе на этаж.  Заменой замка на нормальный озабочусь в ближайшее время, там придется резать дверь, нужно прицениться, сколько это стоит. Была б не металлическая дверь, сами бы поменяли.

 

Кстати - может засов сделать? Дешево и сердито.

Изменено пользователем Gray

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати - может засов сделать? Дешево и сердито.

 

Засов снаружи не открыть. При неработающих лифтах попасть домой так же не получится.

 

Это мы еще не учитываем, не дай Бог, какие либо чрезвычайные случаи.

Изменено пользователем a-pushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засов снаружи не открыть. При неработающих лифтах попасть домой так же не получится.

 

Это мы еще не учитываем, не дай Бог, какие либо чрезвычайные случаи.

 

Ладно. У меня на выходные приедут рабочие, уточню у них насчет стоимости работ по врезке нового замка. 


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно. У меня на выходные приедут рабочие, уточню у них насчет стоимости работ по врезке нового замка. 

 

Час назад звонил товарищам которые оставили бумажку над домофон для получения ключей. Пытался у него узнать стоимость. На что получил ответ, что у них якобы уже есть планы по установки таких замков... правда на вопрос кто музыку заказывает ответить не смог...взял паузу и обещал перезвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Час назад звонил товарищам которые оставили бумажку над домофон для получения ключей. Пытался у него узнать стоимость. На что получил ответ, что у них якобы уже есть планы по установки таких замков... правда на вопрос кто музыку заказывает ответить не смог...взял паузу и обещал перезвонить.

Брешут явно и по заказу известно кого ))) я думаю, что пока у нас не будет легитимной УК, предоставлять им доступ к новому замку, наверное, не стоит? А то опять все нараспашку будет.

  • Нравится 2

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брешут явно и по заказу известно кого ))) я думаю, что пока у нас не будет легитимной УК, предоставлять им доступ к новому замку, наверное, не стоит? А то опять все нараспашку будет.

Славянка довольно занятное ООО. Их тут диспетчер наша застукала в начале сентября ковыряющимися в уличной панели домофонов двух подъездов. Я позвонила я их гендиру с вопросом " И че?". В ответ "Ой, а мы забыли что ваш дом не обслуживаем."))) Ну поговорили и я забыла благополучно. А на прошлой неделе приехали наши домофонщики, хотели ключи дополнительные сделать на каждый подъезд. Ну и выяснилось, что панели 3 и 4 подъезда перекодированы кем-то. )) Долго парились, но вернули все на место.

  • Нравится 5


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, куда обращаться на шум после 21:00 от охамевшего застройщика 2-й очереди Нового Пушкино ?

 

Где-то недавно давали телефоны, но не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bmm, судя по сообщениям из ветки "Новое Пушкино" застройщик сроки проср... просрочил. Дольщики судится собираются. Теперь наверстывают, по ночам работают.

Изменено пользователем Морской Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×