Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

 

Некоторые делали ремонт сразу после приемки, на себе таскали строй материалы. Учтите, что по договору вы должны заплатить за ЖКХ за 4 месяца, сумма тысяч 10. С нас еще взяли за ввод счетчиков в эксплуатацию... 500р за штуку. Без этого отказывались устанавливать их. И через 4 месяца регулярно начнете платить за ЖКХ, скидывать показания счетчиков и прочее. 

 

10 тыс это плата за 4 мес. за квартиру в 70 км. метров, или каждый мес. по 10 тыс ?

И еще вопрос, за вывоз строительного мусора отдельно деньги не требовали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните, можно покупателям звонить после 25 октября, чтобы узнать замеры, или застройщик будет после 25 звонить ?

По договору, прописано, что квартиру вы должны принять готовую к ремонтным работам. Так как сдача будет зимой, то отопление обязано быть, иначе ремонтные работы начинать нельзя. А вот про горячую воду в стояке сказать не могу, по идее, на начало ремонтных работ наличие горячей воды никак не влияет, можно делать ремонт без нее (мое мнение). А вот с лифтами меня вопрос очень волнует. Можно начинать ремонтные работы без запуска лифтов ? По идее да, таскать все на горбу, но тогда можно под это дело любой косяк застройщика списать - вместо отопления ставить обогреватели, вместо воды ходить на колонку и т.д.

 так а вы еще не купили? у них осталось около 60 квартир, а на что я обратила внимание, квадратура например квартир-распошок у них изменились,  например у них они были 64 кв по проекту, сейчас есть 63,71 и 64, 66,37... так что уже получается по-другому продают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 так а вы еще не купили? у них осталось около 60 квартир, а на что я обратила внимание, квадратура например квартир-распошок у них изменились,  например у них они были 64 кв по проекту, сейчас есть 63,71 и 64, 66,37... так что уже получается по-другому продают..

Нет, просто замеры БТИ прошли , площади по факту замера. От этого и цена.

Изменено пользователем Алексей Борисович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера щупала стены своей будущей квартиры. Правда немного огорчилась, все стены исписаны стихами на ломаном русском, в некоторых местах откололась

 

Плитка, щели между плитами и т.д.

 

Надеюсь ко сдаче все заделать

 

Заделают

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в О-Пушкино,у нас 1й корп,подъезды закрыты,очень много разбитых окон,со стороны полей в нашем корпусе в 4секц на 3 и 4 этажах разбиты балконные окна,во 2м корпусе тоже очень много битвх окон. Заделывать им ещё очень много щелей. Что то не очень верится,что ключи во 2корп будут в декабре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера щупала стены своей будущей квартиры. Правда немного огорчилась, все стены исписаны стихами на ломаном русском, в некоторых местах откололась

 

Плитка, щели между плитами и т.д.

 

Надеюсь ко сдаче все заделать

 

Заделают

Щели лучше сами заделайте во время ремонта - чтобы потом не вылезли сюрпризы в виде мокрых стен :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так подумала, я теперь на эти места особое внимание обращу при приемке квартиры, а насчет писанины на стенах-это конечно жуть все исписано, нацарапано; пусть исправляют ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 тыс это плата за 4 мес. за квартиру в 70 км. метров, или каждый мес. по 10 тыс ?

И еще вопрос, за вывоз строительного мусора отдельно деньги не требовали ?

это единоразово

сейчас в месяц около 3000 рублей( мы там не живем)

за мусор -не платили, так как ремонт не начинали...

 

 

Звонить можно самим, что мы и сделали и записываетесь на удобное Вам время и дату.

Изменено пользователем TaniuhaM
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, но я не Александр)))

В письме не Ваши данные указаны? Извините!

Кстати, отопление должны были включить с началом отопительного сезона. До сдачи дома оплачивает отопление застройщик. Такую информацию предоставила Екатерина.

По хорошему, не принимать бы квартиры без работающего лифта в подъезде...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В письме не Ваши данные указаны? Извините!

Кстати, отопление должны были включить с началом отопительного сезона. До сдачи дома оплачивает отопление застройщик. Такую информацию предоставила Екатерина.

По хорошему, не принимать бы квартиры без работающего лифта в подъезде...

так же перепишите данные теплосчетчиков!!! На данный момент еще не известно кто у вас, но в 7-ом корпусе, в моем случае УК пыталась заставить оплатить показания теплосчетчика с нуля. На логичный вопрос, предъявить начальные показания, они развели руками.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В письме не Ваши данные указаны? Извините!

Кстати, отопление должны были включить с началом отопительного сезона. До сдачи дома оплачивает отопление застройщик. Такую информацию предоставила Екатерина.

По хорошему, не принимать бы квартиры без работающего лифта в подъезде...

 

ДД, мы точно без работающего лифта квартиру принимать не будет, у нас 16 этаж ) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в офис, мне менеджер озвучила результаты обмера БТИ по моей квартире. Площадь увеличилась на 33 см, и доплачивать надо в районе 20тыщ.не очень то меня обрадовало это:33см-это ни о чем, а вот 20-ку жалко ((((

вы их конечно не увидите, но радуйтесь, что не 1-3 кв.м.прибавилось

 

только что звонила, мне замеры не сказали

Изменено пользователем lennok__

Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже вчера в офис звонили, нам тоже не сказали замеры. Звонить попросили после 20 октября... Осталась неделя... Ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может знает кто? какой процент квартир с площадью согласно обмеров БТИ больше оговоренных в договоре? 50/50 или все таки чаще в +. И возможен ли вариант заплатить БТИшникам, чтобы они сделали перезамер, т.к. думаю в массовых замерах, заказанных Застройщиком у них есть небольшой "интерес" дабы намерять чуть больше факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете сделать независимый замер, за свой счет, а потом опротестовать замеры БТИ в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×