Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Звонила в офис, мне менеджер озвучила результаты обмера БТИ по моей квартире. Площадь увеличилась на 33 см, и доплачивать надо в районе 20тыщ.не очень то меня обрадовало это:33см-это ни о чем, а вот 20-ку жалко ((((

а у вас какой корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было около 2м и доплачивали 100тыс, вот это было обидно . )))

 

 

2 метра-это не 33 см.Такое ощущение, что где-то подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в офис, мне менеджер озвучила результаты обмера БТИ по моей квартире. Площадь увеличилась на 33 см, и доплачивать надо в районе 20тыщ.не очень то меня обрадовало это:33см-это ни о чем, а вот 20-ку жалко ((((

Это уже официальные замеры? Нам месяц назад в отделе продаж сказали, что квартира наша (1 корпус) "предварительно " по замерам БТИ увеличилась на 20 см. И заплатить "надобно" примерно 12 тыс.+ 5 тыс.за оформление чего то в БТИ...но мы пока не вдовались в подробности, сказали ждать оф.письма "счастья" после 23 ноября...Ждемс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет никакого подвоха. Три ниши ( две в комнатах и одна на кухне) и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 метра-это не 33 см.Такое ощущение, что где-то подвох

 

Подвох и там и там. Только в вашем случае он обходится дешевле :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила сегодня в офис, замеры в двух корпусах закончены, звонить после 25 октября,будут официальные замеры по каждой квартире тогда и начнут рассылать уведомления. про отопление правда ничего не сказали. Уважаемые соседи, я так понимаю мы квартиры должны уже принимать с отоплением? поскольку будет уже ноябрь-декабрь или не факт, что его сейчас запустят. меня очень волнует этот вопрос, поскольку хотим по-тихоньку начинать ремонт, как минимум делать электрику и разводку санузла... через сколько можно этим уже заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще хотела спросить, я так понимаю с парковкой у нас будет плохо, а этот вопрос как-то решается застройщиком, вроде как строили они что-то недалеко от Опушки кто-нибудь покупал машино-место и сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще хотела спросить, я так понимаю с парковкой у нас будет плохо, а этот вопрос как-то решается застройщиком, вроде как строили они что-то недалеко от Опушки кто-нибудь покупал машино-место и сколько это стоит?

Никто ничего не строил. Тема по паркингу здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/73333-mnogourovnevyj-parking-i-drugie-parkovochnye/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Уважаемые будущие жители 1-2 корпуса, пожалуйста, выгляните из темы своего корпуса хотя бы в раздел по ЖК. 95% из ваших тем уже не раз обсуждались жителями других корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Гуннхильд, выглядываем,но как то не удобно и нет времени перечитывать все в поисках нужного ответа. Например тему: про приемку квартиры я читал в течении пяти дней и никакого вразумительного ответа на свои вопросы не получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Гуннхильд, выглядываем,но как то не удобно и нет времени перечитывать все в поисках нужного ответа. Например тему: про приемку квартиры я читал в течении пяти дней и никакого вразумительного ответа на свои вопросы не получил...

Гуннхильд дело говорит) тут таких как мы - пол форума. Иногда задаешь вопрос, а через 5 минут сам не него ответ увидишь.

У кого "мины", у кого надписи, у кого откосы, щели, плохая стяжка и тому подобное. даже ссылку кидали, на что обратить внимание при приемке. Ваша квартира- ваше решение.

 

Мы из 4 корпуса. квартиру принимали в октябре - отопление было.. а вот в 5-6-7 корпусах не было.. народ судился... лифты- отдельная песня.. их включили, но не сразу... и тоже люди возмущались.. а вы представьте - застряните в лифте, а вокруг ни души, и диспетчера нет... телефон не ловит.

 

Некоторые делали ремонт сразу после приемки, на себе таскали строй материалы. Учтите, что по договору вы должны заплатить за ЖКХ за 4 месяца, сумма тысяч 10. С нас еще взяли за ввод счетчиков в эксплуатацию... 500р за штуку. Без этого отказывались устанавливать их. И через 4 месяца регулярно начнете платить за ЖКХ, скидывать показания счетчиков и прочее. 

 

Лично нам в квартире не понравились окна на балконе- плохая фурнитура и качество самого стеклопакета. Квартира после обмера стала меньше на 0,1 м.. нам доплачивали, как заявление написали...(у нас двушка распашонка 70 метров). 

 

надейтесь на лучшее и будет всем счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Гуннхильд, выглядываем,но как то не удобно и нет времени перечитывать все в поисках нужного ответа. Например тему: про приемку квартиры я читал в течении пяти дней и никакого вразумительного ответа на свои вопросы не получил...

Так задайте вопрос в той же теме :)

 

С нас еще взяли за ввод счетчиков в эксплуатацию... 500р за штуку. Без этого отказывались устанавливать их.

 

Знаю достаточно ваших соседей, которые установку НЕ оплачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила сегодня в офис, замеры в двух корпусах закончены, звонить после 25 октября,будут официальные замеры по каждой квартире тогда и начнут рассылать уведомления. про отопление правда ничего не сказали. Уважаемые соседи, я так понимаю мы квартиры должны уже принимать с отоплением? поскольку будет уже ноябрь-декабрь или не факт, что его сейчас запустят. меня очень волнует этот вопрос, поскольку хотим по-тихоньку начинать ремонт, как минимум делать электрику и разводку санузла... через сколько можно этим уже заниматься?

 

Поясните, можно покупателям звонить после 25 октября, чтобы узнать замеры, или застройщик будет после 25 звонить ?

По договору, прописано, что квартиру вы должны принять готовую к ремонтным работам. Так как сдача будет зимой, то отопление обязано быть, иначе ремонтные работы начинать нельзя. А вот про горячую воду в стояке сказать не могу, по идее, на начало ремонтных работ наличие горячей воды никак не влияет, можно делать ремонт без нее (мое мнение). А вот с лифтами меня вопрос очень волнует. Можно начинать ремонтные работы без запуска лифтов ? По идее да, таскать все на горбу, но тогда можно под это дело любой косяк застройщика списать - вместо отопления ставить обогреватели, вместо воды ходить на колонку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще хотела спросить, я так понимаю с парковкой у нас будет плохо, а этот вопрос как-то решается застройщиком, вроде как строили они что-то недалеко от Опушки кто-нибудь покупал машино-место и сколько это стоит?

С парковкой действительно все туго. Есть платная стоянка возле круга, при выезде на Ярославское шоссе. Так-же скоро должны построить гаражи в мкрн. Новое Пушкино., думаю там все будет куда быстрее, чем ждать строительство парковки от Опушкино. Идти до гаражей - 3-5 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×