Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

 

 

Думаю касается как раз 1-2 корпуса, вроде ранее не замечал, но сегодня на официальном сайте в шапке появилась фраза: "Дома построены! Ключи - Декабрь 2014 г."

 

ЖДЕМС :party: с нетерпением.

Это радует первая официальная информация. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстрее через суд - признание за вами правособственности по договору инвестирования - 100%

Если бы у вас действительно был "договор инвестирования" или какая-нибудь другая "серая" схема, то вы, может, и смогли бы что-то выиграть. Однако в данном случае у вас ДДУ. И @Шармик права.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ни как они не смогут оформить права собственности пока дом на кадастровый учет не встанет. Придете к ним с решением суда, а у них и дома в реестре нет такова. Они права собственности вам на воздух оформлять будут?

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключи декабрь 14 года.
А можно приехать смотреть квартиру и получать ключи, к примеру в мае ? 

Как получаешь ключи, надо сразу лишние метры оплачивать  и квартплата пойдет, а я на зимовку уезжаю, зачем мне платить за квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключи декабрь 14 года.

А можно приехать смотреть квартиру и получать ключи, к примеру в мае ?

Как получаешь ключи, надо сразу лишние метры оплачивать и квартплата пойдет, а я на зимовку уезжаю, зачем мне платить за квартиру.

Нет. Почитайте договор или 214-ФЗ про порядок передачи.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. 
В договоре - в течении 5 дней с момента получения уведомления. Интересно, а как они вычисляют "момент получения уведомления", ну нет меня до лета, никакое письмо получить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

В договоре - в течении 5 дней с момента получения уведомления. Интересно, а как они вычисляют "момент получения уведомления", ну нет меня до лета, никакое письмо получить не могу.

Им достаточно отправить заказное письмо по адресу, который указан вами в договоре. Через 2 месяца могут передать вам квартиру в одностороннем порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вам даст судебное решение? При подаче документов в Росреестр при наличии суд решения, кот заменит вам акт приема-передачи, вам понадобится еще кадастровый паспорт. Но дом еще не будет поставлен на кадастровый учет, это как раз и занимает 3-4 месяца. Поэтому ничего выиграть не получиться.

 

 

Если бы у вас действительно был "договор инвестирования" или какая-нибудь другая "серая" схема, то вы, может, и смогли бы что-то выиграть. Однако в данном случае у вас ДДУ. И @Шармик права.

 

просто 4 года назад после сдачи дома и получения актов приема передачи жилья я именно через суд получала решение, что квартира моя и получала свидетельство раньше, чем те, кто ждал весь пакет документов от застройщика... Но там был договор  Инвестирования


Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто 4 года назад после сдачи дома и получения актов приема передачи жилья я именно через суд получала решение, что квартира моя и получала свидетельство раньше, чем те, кто ждал весь пакет документов от застройщика... Но там был договор Инвестирования

Да, суть именно в этом. У вас была незаконная схема, поэтому суд ускорил процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свои ответы не нашел к сожалению, да и задавались через интернет приемную, которая уже и не работает у них)

но вот, что нашел из ранее выложенного:

Спасибо, Александр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Александр!

спасибо, но я не Александр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже хочется получить письмо счастья, надеемся лишних метров не будет, и много претензий качеству квартиры тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляли сегодня по двору 1 и 2 корпусов - понравилось, что у вас большой двор и уютненько. Во дворе бойко идут работы по благоустройству. Со стороны поля мусор убирают техникой. Жилье для строителей передвинули в сторону домов для переселенцев, а там где они раньше стояли - расчищают, видимо, для ТЦ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в офис, мне менеджер озвучила результаты обмера БТИ по моей квартире. Площадь увеличилась на 33 см, и доплачивать надо в районе 20тыщ.не очень то меня обрадовало это:33см-это ни о чем, а вот 20-ку жалко ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было около 2м и доплачивали 100тыс, вот это было обидно .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×