Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Так написано на графике???

 

Бред всех собственников собрать в один день в одно время нереально....а тем более в нашей секции по моему стояку не проданы 2 квартиры...

хотите тепло, придется ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу свои мысли на сей счет, исходя из того, что человек, не спец, но немного разбирающийся в том, как должен был быть уложен рубероид на крыше, сказал навскидку:

- что т.к. уклон крыши в некоторых местах минимален, то перехлест рубероида д.б. не менее 20см, отогнув край - увидел меньше,

- там, где рубероид под уклоном спускается с кирпичной кладки на горизонт, д.б. быть цельная полоса, а там все кусочками сделано, видимо по причине того, что делали осенью, было уже холодно, и цельным не получилось раскатать рулон под углом, ломался, поэтому резали кусочками.

 

Как мы все видели - протечки были жуткие. Застрой по жалобам все что сделал, это убрал с крыши снег, чтобы потоп побыстрее прекратить и разговоры поутихли.

Никаких работ с рубероидом или герметиками не проводилось - сравнила видео от 11 и 23 марта, может еще и по причине холодного времени года. Если не сделает, по следующей весне снова поплывем.

 

Если делать экспертизу, то возникают вопросы:

- какие именно манипуляции они будут проводить;

- где брать воду для заливки;

- будет ли иметь эта экспертиза силу в суде.

 

Размышляя далее - экспертиза показала некачественную кровлю, пишем претензию застрою:

- хороший вариант - застрой соглашается с нарушениями, делает вид летом, в теплое время года, что что-то делает с ней, затем нам нужно это будет как-то проверить;

- плохой вариант - застрой дает отписку, что все сделал по уму, экспертиза ему не интересна, идите в суд. Тогда с ней и ответом на претензию идем в суд, пока разбирательство, пока суд, присуждает застрою исправлять крышу, а к тому времени 30.06 уже проходит, застрой самоликвидируется, решение суда взыскивать не с кого.

 

Сейчас бы понять какие планы на будущее у застроя, на контакт-то не идет.

Я думаю подождать ответа на свою офиц претензию в адрес застроя, сроки ожидания уже подходят к концу, может что-то прояснится...

Силин еще же должен побывать в ГЖИ, может и оттуда весть будет...

 

Что думаете, соседи?

Вопрос экспертизы подняли вчера, т.к. в связи с таким количеством видимых недостатков появились подозрения, что у дома  есть еще и скрытые проблемы. А так как мы сами не можем обнаружить дефекты, то и появилась идея нанять эксперта. Если его нанимать, то по мне, чем раньше, тем лучше. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотите тепло, придется ехать..

 

я то буду 100%!!! Вопрос лишь в том хотят ли тепло мои соседи по стояку так же сильно как хочу его я?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я то буду 100%!!! Вопрос лишь в том хотят ли тепло мои соседи по стояку так же сильно как хочу его я?

думаю у нас много народу которые еще просто не приняли, а непринятые квартиры должны проверять застройщик и УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я то буду 100%!!! Вопрос лишь в том хотят ли тепло мои соседи по стояку так же сильно как хочу его я?

я думаю , все будет хорошо. Не в интересах УК тянуть с подачей отопления! иначе мы их сожрем!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я то буду 100%!!! Вопрос лишь в том хотят ли тепло мои соседи по стояку так же сильно как хочу его я?

Мне кажется,что не будет никакого тепла и воды,просто тупо всем будут говорить,что кто то именно по этому стояку не присутствовал или не дал ключ УК

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В след суб быть не сможем наверное,поэтому завтра придётся везти ключ,дверь мы не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я то буду 100%!!! Вопрос лишь в том хотят ли тепло мои соседи по стояку так же сильно как хочу его я?

 

Пусть меня простят мои соседи с нижних и верхних этажей, но меня может не быть. И ключи я УК не оставлю. Да и УК мою зарплату за день мне компенсировать не будет. А тепла я хочу сильно, сильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вывесили списки запуска отопления по корпусам 1-го корпуса.

1 и 2 подъезды уже теплые,видимо можно просить открыть задвижки на квартиры.

Т.е. в подъездах тепло дали?а в 3секц не в курсе затопили?

Изменено пользователем NuRIk_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что не будет никакого тепла и воды,просто тупо всем будут говорить,что кто то именно по этому стояку не присутствовал или не дал ключ УК

 

вооот! и у меня такая пессимистическая мысль проскочила, но я гоню ее, т.к. по натуре оптимист))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вооот! и у меня такая пессимистическая мысль проскочила, но я гоню ее, т.к. по натуре оптимист )))

Просто с трудом верится,пусть сначало в подъездах отопление включат,я не поняла-они будут подавать отопление в квартиру или воду?это вроде из разных мест льётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, во сколько завтра собрание?

в 12. Наверное, на детской площадке, как обычно? ))

Сказали, что давать будут только отопление. Про воду речи еще нет. 

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 12. Наверное, на детской площадке, как обычно? ))

Сказали, что давать будут только отопление. Про воду речи еще нет. 

 

 

Почему нет? в объявление же написано ГВС и ХВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×