Перейти к содержанию
Клубника

Место для офигевания

Рекомендуемые сообщения

Мне хватило ещё в семидесятых на салюте, чтобы больше не попадать добровольно в подобные ситуации. В центре все станции метро работали тогда только на высадку. Кругом конная милиция. А когда салют закончился, то почему-то люди стали жестко напирать друг на друга, и вдруг стремительно все сомкнулись, и понесло, как в водовороте, с дикими криками, руганью. Упасть было просто невозможно, так плотно было в толпе. Что произошло – не понятно, но вынесло тогда совсем не в то место, куда хотелось. Станции метро в центре на вход опять же не работали... Не думаю, что за сорок с лишним лет, что-то изменилось к лучшему.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Станции метро в центре на вход опять же не работали…

Это азбука массовых мероприятий - заставить идти пешком как можно дальше, толпа естественным образом растягивается и снижается перегрузка в местах посадки.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Мне хватило ещё в семидесятых на салюте, чтобы больше не попадать добровольно в подобные ситуации. 

Вы почувствовали ,пардон,на собственной шкуре,что можно легко быть задавленным в толпе и больше на такие мероприятия ни ногой,но,в то же время: 

6 часов назад, Е в г е н и й сказал:

Про «новую Ходынку» - люди сгущают краски

У вас был опыт в 70-х, у этих людей в 2019 году. И Слава Богу,что ничего не случилось. 

В прошлом году мы прошли от Охотного ряда до Кузнецкого моста,не было ни одной скорой. Ограждение,толпа и вообще-то страшно

Поделиться сообщением

Искал-искал на youtube.com видеозаписи этих обычных, как выясняется, событий при праздновании в столице — ничего не нашел. Были бы затоптанные, покалеченные, убитые — непременно такие видео свидетельства появились бы. На «Ходынке» же были тысячи покалеченных и убитых, а поэтому сравнение с ней — некорректны.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Искал-искал на youtube.com видеозаписи этих обычных, как выясняется, событий при праздновании в столице — ничего не нашел. Были бы затоптанные, покалеченные, убитые — непременно такие видео свидетельства появились бы. На «Ходынке» же были тысячи покалеченных и убитых, а поэтому сравнение с ней — некорректны.

А вам надо покалеченных и затоптанных ?

Блин..параллельная вселенная... :faceoff:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Когда остается на подносах излишек освященного хлеба, то как обычно происходит его дележ между уже получившими? Просто наваливается толпа (и это во время богослужения!) и всё моментально растаскивается.
  • Таков менталитет, что без «ментов» - никак.
  • И подозревать плохое в других — тоже из этих местных особенностей. По-другому же хоть и редко, но бывает.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Просто наваливается толпа (и это во время богослужения!) и всё моментально

Вы в какую церковь ходите?

• Смешно 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Заветный сказал:

Мне одному показалось, что @Е в г е н и й приболел?

Ну жа..переодически его што то подбрасывает..//

• Смешно 2

Поделиться сообщением

39 минут назад, Заветный сказал:

Мне одному показалось, что @Е в г е н и й приболел?

Смешно. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 12:20, rucola сказал:

В продолжение "красоты" в Москве....

«Нас гнали как стадо»: в центре Москвы едва не случилась новая Ходынка| Новые 

http://the-golbii.ru/nas-gnali-kak-stado-v-centre-moskvy-edva-ne-sluchilas-novaya-xodynka-novye-izvestiya/

В прошлом году мы в это попали..  Жуть и беспредел,скажу я вам 

Ой, как интересно... Судя по рассказу автора статьи, все события происходили в период от 16.00 до 18.00, так вот, именно в 17.00 меня вынесло из метро Охотный ряд в сторону Большого театра. Скажу я вам, да, народу было действительно очень много, но не так ужас-ужас, который описан в статье и вход в метро работал, как впрочем и выход. Какая-то дуристика с входными дверями действительно имела место, почему надо держать одну из двух створок закрытой не понятно. Подземные переходы в районе Театральной площади были перекрыты, светофоры не работали, людей пропускали прямо по дорогам усилиями регулировщиков, соответственно на дорогах образовался автомобильный коллапс. Плюс ко всему этому добавлялся жуткий снегопад и каша под ногами, соответственно все двигались медленно, что тоже добавляло определенную неразбериху. Спектакль наш закончился в 21.00., народу на площади было уже меньше, в метро зашли с небольшими затруднениями, связанными с огромной лужей на входе. От статьи, чесно говоря, офигела, только никто никого как стадо гнал или я чего-то не заметила. Ну вот как-то так, информация, как говорится из первых рук.

ПыСы: Когда ехали в метро туда, действительно заметили, что на Лубянке вошло много народу, связано ли это с закрытием других станций метрою не знаю, но никакой очереди на посадку не было.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Сегодня разговаривала с соседкой,которая ездила 5 числа с двумя детьми и родственниками из Ростова в центр "погулять". Уехали в 2 приехали в 9. 

Если коротко ее резюме: НИКОГДА БОЛЬШЕ.. Шли гусиным шагом от охотки.  На входе на красную площадь стояли рамки, толпой ее и друзей развело в разные стороны,чуть детей не потеряла. 

С каждым годом только хуже.  Пир во время чумы.. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@rucola , Мы в прошлом году тоже ездили в театр  5 числа и были на Пушкинской площади, так вот, вспоминаю, что народу  было дофига, толпа в основном образовывалась при выходе из метро и у переходов, как подземных, так и надземных, потом народ рассасывался по улицам и площадкам. В этом году ситуация усугублялась еще и колличеством выпавшего снега, которого в прошлом не было от слова совсем. Автор же статьи видимо никогда не был в центре Москвы в период массовых гуляний и уж точно больше никогда не поедет)) , поэтому статья сильно преувеличена  на эмоциях либо преднамеренно) Обычное столпотворение, но никаких "напуганных и плачущих" детей мной замечено не было, наоборот все в каком-то приподнятом настроении, не смотря на гадкую погоду.

В прочем я, как и ваша соседка, для себя решила, что добровольно и в здравом рассудке я в театры в центре Москвы в праздники больше не сунусь, по крайней мере, не раньше 6-ого точно )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, rucola сказал:

Сегодня разговаривала с соседкой,которая ездила 5 числа с двумя детьми и родственниками из Ростова в центр "погулять". Уехали в 2 приехали в 9. 

Если коротко ее резюме: НИКОГДА БОЛЬШЕ.. Шли гусиным шагом от охотки.  На входе на красную площадь стояли рамки, толпой ее и друзей развело в разные стороны,чуть детей не потеряла. 

Да  ладно с той Москвой , тут ярославка стоит по выходным что туда что обратно , из Пушкино по субботам не выехать в сторону области - вот где засада.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, rucola сказал:

я также в том году ездила. тока 04 числа. ))) в этом году решила - НИ ЗА ЧТО ))

4 часа назад, я и . сказал:

Да  ладно с той Москвой , тут ярославка стоит по выходным что туда что обратно , из Пушкино по субботам не выехать в сторону области - вот где засада.

а в будни прям не стоит! и почему в область-то не выехать? выезжай спокойненько по старой ярославке.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Клубника сказал:

и почему в область-то не выехать? выезжай спокойненько по старой ярославке.

до старой ярославке минут 40 надо по Держаку тошницо :(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

до старой ярославке минут 40 надо по Держаку тошницо :(

А огородами через Новую деревню или ОПушкино никак?

• Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, surickoff сказал:

Дык там уже давно пропка из самых хитропопых..))

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Только что, Слоня сказал:

Дык там уже давно пропка из самых хитропопых..))

да нет там никаких пробок! вообще все без проблем, уходишь на ВНИИЛМ, а там через новое пушкино, до поворота на заветы.

Поделиться сообщением

Только что, Клубника сказал:

да нет там никаких пробок! вообще все без проблем, уходишь на ВНИИЛМ, а там через новое пушкино, до поворота на заветы.

Дык смотря в какое время..если в час пик , щас оне(пропки)) визде..

• Нравится 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, surickoff сказал:

если в НД через центр и далее по колдобинам до НП - можно выиграть пару минут

если через Инстититутскую, то выгода минут 15 и потому при выезде на Ярик в сторону области - нарушение ПДД. если не ошибаюсь ценой 5000 рэ.

ну или по кочкам через поля до Завет. привет подвеске.

кароч,  суть одна: легких путей из Пушкино нетути.

Поделиться сообщением

6 минут назад, тётя Глаша сказал:

Какие кочки, там в НП давно приличные дороги понаделали.

• Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

кароч,  суть одна: легких путей из Пушкино нетути.

Там щас нормально..)) без кочек))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, surickoff сказал:

Rfrbt rjxrb? nfv d YG lfdyj ghbkbxyst ljhjub gjyfltkfkb/

догониабракодабру

Поделиться сообщением

1 минуту назад, iriша сказал:

догониабракодабру

Это - Еду я выбоинам, из выбоен не выеду..)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу