Перейти к содержанию
Клубника

Место для офигевания

Рекомендуемые сообщения

при всем понимании неизбежности, готовности к тому самому дню, я уже 10-ый день не могу выкарабкаться из глубочайшей депрессухи... ну так хреново... не хочу больше собаку  :plach:

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Яшик видимо неудачно подрался с котами, укусили в бедро, причем не один раз и довольно сильно. В итоге два раза гнойник лопался, после чего он был силой пойман и доставлен в ветлечебницу, рана глубокая и не одна, инфицированная и начинался некроз уже. КотЭ неадекватен - это признают даже сами врачи, мы его сами обработать не смогли бы, они там втроем исхитряются, и то он одну умудрился покалечить, швы в первую ночь разодрал. В общем заживает все долго и не шибко хорошо. Забрать его сейчас и не обрабатывать, это лечение зазря. Вот и приходится его лечить пока там. Сколько уже потрачено - это не передать словами. Я понимаю, тех людей , хоть и не наш это случай, которые говорят усыпите, у нас нет денег на лечение. Случись такое с котом моей бабушки -соседки , так ее пенсии бы не хватило однозначно даже на 2 недели лечения.

 

Хорошо, если животное адекватно, его хотя бы можно дома обрабатывать, а если как наш, то это реально беда. Он только вот неделю назад стал выходить из клетки к отцу, до этого вообще шипел и орал, но как только слышит слова про уколы и обработку, все становится агрессивным. Никакие приманки, успокоительные и т.п. не действуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, как я тебя понимаю

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, как я тебя понимаю

и я. После собаки приходила в себя 12 лет. Не могла решиться, а кошки ну вот ни разу не мое... Сейчас есть собачья радость рядом, но я стала ненормальной собако-мамой, особенно после случившегося ночью припадка....

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, 20 лет назад больных животных и не лечили особо. Лишайное - сразу уничтожали...или в лес увозили. 

Помню у нас была кошка..сибирская..красавица и умница, мышелов и крысолов отменный и вот по молодости она у нас наелась стекловаты (залезла в коробку с елочными игрушками), ну и все помирала. 90-е годы, тогда никто и не думал тащить ее в ветеринарку, лежала и слабела с каждым днем, не знали уже что и делать, тогда родственник , он работал шофером в ветеринарке, посоветовал отпаивать ее маслом подсолнечным. И вытащили...без лекарств, без промываний, только на одном этом масле. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, сочувствую, Свет :(
Но блин, Яшку тоже жалко... для него это реальный стресс же :( 

А реагирует он не неадекватно вовсе.

Просто есть животины, которые становятся агрессивными со страху. У нашего тож есть такое... Степень может послабее, но всё ж ...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при всем понимании неизбежности, готовности к тому самому дню, я уже 10-ый день не могу выкарабкаться из глубочайшей депрессухи... ну так хреново... не хочу больше собаку

Брось. Начнёт немноха отпускать, как возьмешь щенуку. Жена рыдала с месяц, пока не взяли щена, учитывая, что у нас далеко не одна собака в доме. Изменено пользователем Заветный
  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

20 лет назад больных животных и не лечили особо

Почти всю жизнь с животинами, ну не было раньше столько болящих. Сейчас, только по ветеринаркам и шляемся. Хотя Альтер права. С дворнягой меньше всего.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, оно по-разному у всех... одному проще взять щенка, другому наоборот - отойти надо, чтоб кого-то взять...

А иногда сама судьба (или Вселенная) прям подкидывает кого-то... порой, прямо к порогу.

Тут уж как сложится. Нет единых правил.

 

Ничего, Наташ, Дуська щас где-то смотрит на тебя и тоже скучает...

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, болящих действительно столько не было. Ну в моем окружении в основном держали беспородных кошек, ну максимум сиамские, собаки в основном дворняги...они так не болели. А потом и люди раньше так не болели, сколько сейчас уже больными рождается, что людей, что животных... Все меняется и не в лучшую сторону.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти всю жизнь с животинами, ну не было раньше столько болящих.

не было, не было. Питание это все, ИМХО. Я свою собаку посадила сначала на сушку, потом обдумала и решила перевести на натуралку. Собака болеть сильнее стала. Тоже врожденные проблемы, тоже всю жизнь лечить буду и натуралкой только усугубили все.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все меняется и не в лучшую сторону.
Вот и я про то же. Даже дети сейчас через одного то аллергия, то астма, то ещё чего. 

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питание... можт, и прививки отчасти. И прочее, чем пичкаем.

Если для людей бывают прям скажем разные по качеству препараты и вакцины, то для животных уж тем более.

Редко штоль на животных экономят?

Заводчики опять же... разные бывают.

Породы искуственные, правильно.

В итоге всё это "смешивается" и формируется "общая тенденция".


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, ну насчет прививок не соглашусь, раньше тоже делали и ничего. Изначально дети больные, потому что родители нездоровые (питание, алкоголь, вседозволенность во всем, экология опять же). 

Тот же аутизм - раньше и понятия такого не было. В моем детстве если и были дети инвалиды , то это либо умственно-отсталые, либо синдром Дауна, ну ДЦП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, вакцины разные. Думаю, как минимум, "не все йогурты одинаково полезны".

И потом, я впервую очередь про прививки животинкам.

Про детей - отдельная песня...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×