Перейти к содержанию
Авторизация  
liza-2011

помогите найти виновника

Рекомендуемые сообщения

 

Чего-то не видно, как правило, желающих сделать замечание хозяину бойцовской собаки на улице, тем более, если этот хозяин не безобидная девочка, а амбал с физиономией гоблина.

Сколько раз делали, и получали в ответ: “Это на тебя, дуру, надо намордник надеть”, плюс отборный мат. Кто-нибудь слышал другое?

Если же человек гуляет со своей собакой вблизи стаффорда без намордника, то замечания делать СТРАШНО, тогда уж точно бросится.

Надо быстро и незаметно уходить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если девочке объяснят, то впредь она не будет брать ношу не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут кто-то писал про наивность... вы видели, чтоб полицейские реагировали на такие мелочи, как выгул собак без намордника и не в соответствующем месте? или вы про то, что пока ничего не случилось, можно молча наблюдать, а вот если кого-нибудь загрызут, то тогда пусть разбираются те, кому положено?

короче, спор бессмысленный, волоките ребенка в ПДН, пусть он расскажет, чья собака. А вот про дальнейшие действия, отпишите в теме, если не сложно. что-то мне подсказывает, что вот как раз дальше ничего и не произойдет, ибо законов на этот счет нет, хозяева, как пить дать окажутся невменяемыми (достаточно того факта, что отправили гулять со своей плохо дрессированной псиной ребенка) и пошлют вас далеко.

вот исходя из этого сценария я и пытаюсь узнать, что вам даст таскание ребенка в ПДН, кроме психологической травмы ребенку и собственного морального удовлетворения? (это вопросы не к ТС, она-то как раз настроена нормально), а тем, кто уверен, то ребенка нужно опросить с пристрастием?

 

а вот даже интересно, kolibri, если бы вы оказались в точно такой же ситуации:

1) и загрызли бы вашего любимого питмца, вы бы как действовали? с учетом тех же вводных, что хозяев собаки вы не знаете, а опознать можете только девочку?

2) вместо вашего питомца собака покусала вашего ребенка (просто покусала, без летального исхода). Остальные вводные те же. Ваши действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот даже интересно, kolibri, если бы вы оказались в точно такой же ситуации:

1) и загрызли бы вашего любимого питмца, вы бы как действовали? с учетом тех же вводных, что хозяев собаки вы не знаете, а опознать можете только девочку?

2) вместо вашего питомца собака покусала вашего ребенка (просто покусала, без летального исхода). Остальные вводные те же. Ваши действия?

мои действия:

1. гулять с собаками в отведенных для этого местах (из поста я сделала вывод, что прогулка была во дворах)

2. держала бы свою собаку на поводке (по пальцам 1 руки могу пересчитать случаи, когда видела, что мелких собак выгуливают на поводках)

3. искала бы хозяина, повторюсь, что собака местная, опросив местных собачников достаточно просто найти  хозяина. Вариант - расклеила бы объявления по округе и вознаграждением за информацию о хозяевах.

Люди, которые пишут, что "девочка должна осознать" и "ну что, пусть опросят", какого возраста у вас дети???? У меня страшая вот недавно такой возраст переросла. и я точно знаю, что если б ее о чем-то попросили взрослые (знакомые взрослые), она б точно не смогла соизмерить опасность, дети в таком возрасте верят на слово.

Все, больше писать в теме не буду. Разговор слепого с глухим.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и я точно знаю, что если б ее о чем-то попросили взрослые (знакомые взрослые), она б точно не смогла соизмерить опасность

видимо, знакомые взрослые этой девочки не просят ее НЕ гулять с чужими стаффами. а наоборот, просят гулять ;) поэтому она НЕ может соизмерить опасность


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1. гулять с собаками в отведенных для этого местах (из поста я сделала вывод, что прогулка была во дворах)

А через дворы по воздуху летать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1. гулять с собаками в отведенных для этого местах (из поста я сделала вывод, что прогулка была во дворах.

Я Вас умоляю.... Если с собакой гулять в специально отведенных местах, легче не станет. Если я выйду на площадку для собак со своим добродушным шарпеем, это не значит, что на этой площаке не появится неадекватный (в прямом смысле) соседский доберман, который кидается на всех, даже на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера я видела только фото и сразу узнала девочку. Думаю ей не 10-12 лет, а побольше. Сейчас посмотрела подробную информацию.

У нее в интересах стаффордширские терьеры, продажа щенков и пр. http://vk.com/a.amelenkova

Изменено пользователем Lady LG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady LG, нет, ей именно так - лет 11. 

Колибри, вот вы тут типа защищаете ребенка, а не понимаете простой вещи, что этот ребенок сам может пострадать, случись собачья драка, к примеру. Полезет разнимать, ее же и покусают. Стаффорды, конечно, милашки, но в собачьей драке у них планка падает, не каждый взрослый сможет что-то предпринять. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чесно: Очень жалко Вашу собаку и я Вам соболезную, но прочитав один Ваш пост, помогать-бы Вам не стал.

..."а эта собака живет на этом свете" ...(про стафа) Отдает вендеттой. Стаф ведь по сути не виноват, что дураку достался. Согласен - штраф, компенсация причиненного вреда, НО не вендетта.

.

К слову: Что по владельцам мелкашек, то действительно их большая часть выгуливается без поводка и обладает достаточно скверным характером. Не представляете, какими зигзагами надо передвигаться владельцу крупной собаки обходя подобных. (Сразу скажу- я не являюсь держателем стафов и никогда в принципе не любил эту породу) Хотелось-бы чтобы была взаимная вежливость.

.

Шарпей, кстати, является китайской бойцовой собакой. ))) И характеры у многих из них отвратительные. Так что все индивидуально. А среди доберманов попадаются душки (правда последнее время редко)

.

Ввести налог на породных животных и прочее...прочее, чтобы поджать хозяев породных животных... это просто выбешивает.  Любое породное животное (если оно не моральный урод) обладает определенными  чертами характера, присущими данной породе. Какой характер будет у щенка дворняжки (метиса кого-то с кем-то) предсказать не возможно. Не приписывайте мне не любовь к беспородным собакам- это не так. Простая констатация факта. Тут уж у каждого должно быть право выбора и как-то нехорошо ущемлять права владельцев породных животных и выделять владельцев метисов.

.

Запретить всех крупных, бойцовых и иных собак из за отдельных невменосов- хозяев тоже замечательно.((( А почему-бы тогда не запретить все автомобили из-за кретинов нарушающих права или, к примеру, садящихся за руль в нетрезвом состоянии. 

.

Изменено пользователем AND19
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Шарпей, кстати, является китайской бойцовой собакой. ))) И характеры у многих из них отвратительные. Так что все индивидуально. А среди доберманов попадаются душки (правда последнее время редко

.

Вот, это говорит о том, что Вы вообще ничего не знаете о породе шар-пей, даже поленились прочитать, прежде, чем писать. Где-то краем уха слышали, что китайская-бойцовая и ах, ах... Да будет Вам известно, что из-за миролюбивого характера этой породы бойцовской собаки из нее не получилось, еще 1000 лет назад. А все приемущество ее в боях в том, что у шарпея колючая шерсть, которую другим собакам противно брать в рот и толстая шкура, которую трудно прокусить. На этом ее бои заканчиваются. А монстра можно сделать из любой собаки, даже из пуделя. Все зависит от адекватности хозяев. Но собаку, которая 100% бойцовая (даже миролюбивая) нужно держать в наморднике и строгаче.

 

- В историях пород - обман,

- А может произвол.

- Не так уж добер доберман,

- Хоть и не так уж зол. :)

 

В одном я согласна, мелочь тоже нужно выгуливать на поводках. Я вот только вчера одну потеряшку отдала, а вечером другая кидается нам в ноги. Рядом дорога, машины. Хозяйка вернулась за ней только через 30 минут. Если бы мы с ней там не игрались, она бы под машиной очутилась.

 

И не стоит так говорить, что девушке не нужно помогать. Я посмотрела бы на Вас, будь Вы в ее шкуре. Вы бы проклятия сыпали тоже. Мне хозяйку чиха жалко и стаффа тоже, не повезло ему с хозяевами.

Изменено пользователем blot
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@blot, извините за флуд. Но шарпей собака сильная и обладает не меньшей агрессией, чем доберман, стаф и прочее - прочее (ни разу не встречала душки шарпея)


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@blot, извините за флуд. Но шарпей собака сильная и обладает не меньшей агрессией, чем доберман, стаф и прочее - прочее (ни разу не встречала душки шарпея)

Вы знаете, а я ни разу не встречала агрессивного шарпея. Да, он будет защищать хозяев, имущество, но не будет нападать первым, он скорее попытается обидчика прижать и вызвать страх, чем кусать. Вчера бедный и беззащитный йорк, покусал моего шарпея-монстра. А она бежала в другую комнату поджав хвост.

 

Ну да ладно, каждый будет защищать любимую породу. Скажу только одно, у меня 14 лет жила лабрадорша, вопреки всему, что говорят о них, они душки все такое... У моей был мерзких характер. А все от того, что я взяла ее не щенком. Я могу сказать только одно, собаку нужно брать щенком, тогда будет больше шансов воспитать такую, как нужно тебе.

Изменено пользователем blot
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень жалко Вашу собаку и я Вам соболезную, но прочитав один Ваш пост, помогать-бы Вам не стал.

Не хотите, не помогайте, а я буду.

 

К слову: Что по владельцам мелкашек, то действительно их большая часть выгуливается без поводка и обладает достаточно скверным характером. Не представляете, какими зигзагами надо передвигаться владельцу крупной собаки обходя подобных. (Сразу скажу- я не являюсь держателем стафов и никогда в принципе не любил эту породу) Хотелось-бы чтобы была взаимная вежливость.

Вот именно. Да, у собак бывает скверный характер, они иногда конфликтуют, бросаются в драку, тявкают, как ненормальные.

Ну и что, будем говорить: сам виноват, первый начал? Они же животные, им так по природе положено. К счастью, каждый день я наблюдаю адекватных владельцев, которые при виде "врага" стараются отойти в сторону, переждать и мирно разойтись.И еще кивнут головой друг другу в знак благодарности.

Мы отклоняемся от темы. Здесь обсуждаются не породы, а конкретный, вопиющий случай.

Информацию о предполагаемых владельцах стаффорда выложу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×